• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

iWrom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
не могу попасть в гильдию воров!! нагур говорить не хочет а бальтрам сказал что у него уже есть "мальчик на побегушках"... что делать люди добрые? сара в люрьме, ренгару не сдавал...
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
iWrom,
Можешь еще попробовать найти и отдать Хальвору "вонючую записку". Находится в пещере, по пути к маяку, в сундуке. Но этого может и не хватить, не помню точно :-\
 
Последнее редактирование модератором:

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Народ ктонить может написать ответы, на вопросы Кварходрона в Яркендаре? или если уже гдето есть ответ киньте ссылку плз) искал сам не нашел(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
DjAngeJI написал(а):
Народ ктонить может написать ответы, на вопросы Кварходрона в Яркендаре? или если уже гдето есть ответ киньте ссылку плз) искал сам не нашел(
Вот
1. Хранители духов(это когда он спрашивает к какой касте принадлежишь ты)
2. Воины (это ответ на вопрос - кто защищает людей Яркендара от нападения врагов?)
3. Жрецы (это ответ - на вопрос Квархадрона, о том кто может отдать ему прямой приказ?)
4. Воины (это ответ - на вопрос, Кто привёл в наш мир зло? )
5. Ученые (это ответ - на вопрос, Кто имеет последнее слово в совети пяти?)
6. Целители (это ответ - на вопрос, Кто ухаживает за ранеными и больными?)
7. Этого я знать не могу -(это ответ на последний вопрос, о том Кто запечатал храм Аданоса)
 
Последнее редактирование модератором:

djeksson

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Преет.
По мисии должен сломать корабль орков
Я так понял , что надо нажимать рычаги , а в каком порядке не знаю , напишите кто знает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
djeksson
Ответ на свой вопрос читай здесь пост №2 от Diman'a

И вообще, прежде, чем задавать вопрос, почитай ФАК по нужной локации, его ведь не для красоты люди писали :)
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
спс, и ещё хотел узнать.. после убийства Равена меч лутше оставить или сломать?) мне говорили что если в него поместить душу демона то он станет очень могущественным... из этого вопроса следует ещё 3) где найти свитки уничтожения демона или порабощения его? и что лутше зделать, убить или поработить его в кристал?) а да... и как одеть сам меч? написанно помолится белиару молюсь молюсь а толку то
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите, кто знает! Если я уже отдал коготь белиара на уничтожение Аштару, то теперь сферы мне надо только ему нести или можно взять квест на сферы для Хранителей? ???
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
arn78 написал(а):
Помогите, кто знает! Если я уже отдал коготь белиара на уничтожение Аштару, то теперь сферы мне надо только ему нести или можно взять квест на сферы для Хранителей? ???
Неси Хранителям, имхо. Я когда проходил, то им носил сферы. :)
 
Последнее редактирование модератором:

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А с Сеньяком как быть? Если когтя нет, то куда мне его заточить? Или там есть на этот счет альтернатива когтю?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
DjAngeJI
Ну давай по порядку:
1. Чтобы одеть меч надо: убить Равена, забрать меч, поговорить с Сатурасом, помолиться белиару при надлежащей благосклонности темного бога.
2. Оставлять меч или нет - дело твое. Могу лишь сказать, что с душой Сеньяка он будет иметь параметры 190 урон и 100 радиус (если одноручный) без требований к силе, что на практике хуже Вол Трама которых хоть и требует 150 силы, и урон 185, но обладает радиусом 140 (!!!) (если классическая версия 1.1 или с неоф патчем 1.12.9). Двуручный меч вообще делать нет смысла, ибо скоро в твои руки попадет Уризель. В общем я Коготь Белиара почти всегда отдавал или Сатурасу или Золотому дракону. Паладинам он вообще ни к чему, т.к. за каждое его улучшение снижается карма Инноса.
3. Как получить душу Сеньяка ты узнаешь по мере прохождения квеста "Артефакты древности". Прохождение можешь прочитать в разделе "Описание квестов"

arn78
В версии 1.1 альтернативы когтю нет, так что душу можешь использовать так: нажми на нее в инвентаре, после чего тебе придеться убить призрака Сеньяка, ты за это получишь кучу опыта и лишний героический бонус.
А вот в версии 1.0 душой Сеньяка можно прокачать свой магический посох.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
arn78 написал(а):
А с Сеньяком как быть? Если когтя нет, то куда мне его заточить? Или там есть на этот счет альтернатива когтю?
Если уж Когтя нет, то все, душу Сэньяка не заточишь больше никуда. Просто прикончишь его да и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
если убивать демонов,карма поднимается?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Alboreto написал(а):
если убивать демонов,карма поднимается?
Если ты имеешь в виду карму Инноса, то нет. она поднимается только за убийство ищущих, драконов и Лордов Теней ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nephrite

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Объясните пожалуйста, то каких характеристик ГГ зависит прокачка(улучшение) Коготь Беллиара, максимальный урон для одноручного и двуручного Когтя, и можна ли его улучшить после вложения души Сеньяка ? Версия 1.1 с 1.12.9
 

shabankin

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Еще один вопросик...надо ли обучаться добывать сердце голема,а то я в хоринисе в начале игры нашел теневого голема,убил его,взял из него частицу,а вот неприпомню,обучал ли кто добыванию сердец ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
shabankin
Частицу теневого голема ты возьмешь независимо от того изучен у тебя навык добычи сердец или нет. В целом навык ценный, особенно в неофициальном патче, т.к. там из сердец орков и ящеров можно делать зелья, так же некроманты могут продавать сердца демонов Ксардасу ;)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Народ, подскажите. Я хожу в 7-ой главе, Пирокар ищет в тайной библиотеке информацию о том, как победить Хранителей. Так вот прошло уже 8 дней, а он всё говорит, что я ещё ничего не нашёл, приходи позже. Сколько мне ещё ждать когда он найдёт информацию, или нужно выполнить какие-нибудь квесты? У меня версия 1.1
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Возникла пара вопросов по прохождению, 3-я глава:
1. Где именно появляется черный снаппер? оббегал все раскопки, кроме оставшихся с первой главы огненных ящеров никого не нашел...
2. По квесту 5-го хранителя: вызвав шамана-нежить, иду его убивать, но при этом после диалога на меня набрасывается еще и толпа живых орков, игнорируя Улу-Мулу. Так и задумано? И можно ли как-то это обойти? Не хотелось бы в который раз зачисткой местности заниматься...
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Nephrite написал(а):
Объясните пожалуйста, то каких характеристик ГГ зависит прокачка(улучшение) Коготь Беллиара, максимальный урон для одноручного и двуручного Когтя, и можна ли его улучшить после вложения души Сеньяка ? Версия 1.1 с 1.12.9
Прокачка когтя не зависит от параметров героя. Можно качать один раз за главу, но максимальная величина достигается после заключения в коготь души Сеньяка, после чего прокачка останавливается.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу