• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
A2
В старой башне Ксардаса (та, что затоплена) есть два замкнутых на ключ сундука, я зачистил всю башню (демона Лэнга тоже убил), но ключей так и не нашел... где искать ключи от сундуков?
Ключей от этих сундуков нет в игре вообще!
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
На ферме Бенгара слева от лагеря укурков есть Малый драконий снепер, за снепером неболшой проходик и дальше углубление похожее на пещеру, только вроде как камень преграждает вход.Этот камень както отодвинуть можно? или это просто так сделано и там никакой пищеры нету?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
букаwко
Там пещера Хранителей, но за камень без кодов попасть невозможно. Точнее там Арена Харадрима, о ней узнаешь при прохождении ветки Хранителей.
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
Вопрос по убийсиву Декстера, я убил его банду без помощи Грега....Но когда подхожу к нему он ничего не говорит...
А если убивать с его помощью то он чето говорит и читает письмо Декстера.Вопрос это принцпиально важно или нет? Влияет в дальнейшем на что-то?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
6ykawko
Странно, почему Декстер ничего не говорит... Надо сначала было не трогать бандитов. Мирно пройтись по лагерю, и поговорить из Декстером. Потом уже убивать. Помогал Грег или нет, принципиального влияния это в дальнейшем не окажет.
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
Так я и поговорил с ним и выбрал строчку чето типа : "тебе нужна моя голова? Так бери ее..." и Грег не появился.Убиваю всех потом бегу на перекресток где стоит Грег и говорю с ним а у него диалогов нету(
А если при разговоре с декстером выбрать: И что ты будеш делать? убьеш меня? то Грег появляеться и валит всех.

Вопрос по квесту : Опустошить кувшин одним махом

"Идем в таверну и ночью заменяем самогон на воду. Говорим с Рукаром и делаем ставку на Рэндольфа. Идем к Рэндольфу и даем ему десять золотых. Потом идем в таверну. Нужно подождать пока закончится состязание. Потом говорим с Рукаром и Рэндольфом."

Сколько они бухать будут? я оставил чара на 10 минут возле них стоять и ничего они как пили так и пьют, диалогов нету...даже пошол до утра выспался а они до сих пор пьют и никаких диалогов.Что делать подскажите?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
6ykawko
У меня несколько дней пили, так что забей и иди качай уровни;).
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
Вопрос по другому квесту: Запретное пастбище

Отправляемся к Бенгару и, если мы помогли ему в его проблеме с ополчением, он дает разрешение на выпас овец Бальтасара. Сообщаем об этом Бальтасару и получаем очень ценную награду...


Какая еще помощ с ополчением? мне он ниче такого не говорил((как квест называеться?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
6ykawko
Этот квест ГГ выполняет при вступлении в наемники. Это один из трех возможных квестов по испытанию Торлофа. 1-ый - предлагает собрать дань с фермеров, 2-ой - прогнать ополчение. 3-ий - за тебя квест может сдать Корд, если выполнишь его задание.
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
xterm
1) получаеться бальтазару я уже никак не помогу? А то я выбрал квест на собрание дани с Секоба((
2) в описании квеста на пастбище написано что бальтазар даст ценную награду, можете сказать что я потерял?)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
26ykawko
1) Квест на защиту Бенгара от ополчения будет во второй главе, если ты наемник.
2) Ничего особенного, экспа насколько помню.
 

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Способы воровства

Ребят может я пишу не в ту тему которую нада, но доругой не нашол. В общем такая проблемка, я в начале игры у мастера Торбена не могу выучить умение вскрытие замков, т.к. стрёс с Гритты золото, но потом отдал Торбену, и заплатил свои кровные Матео, теперь Торбен мне не доверяет... Я думал приду к гильдии воров в канализации они научат, но Кассия и все воры говорят мне что что бы они меня научили мне нада выполнить для них задание, стырить колечко Константино, и тогда они будут меня учить.. Теперь я не могу пройти этот квест т.к. никто не хочет меня учить вскрывать замки!!!... Вопрос какой выход можно найти из этой ситуации? или начинать заново? будет обидно, ведь я прошол много, и ток не давно победил некроманта нергалу... хотя это в принципе бесмыслено жемчуг всё равно лежит в сундуке скорее всего а вскрыть не могу...

P.S. Играю за некроманта, 1 глава
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Способы воровства

Piroсkar
Так тебе для этого не нужно вскрывание замков, просто иди кастани на Константино "Сон" и открывай сундук.
 

BlackStorm

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как попасть на корабль? Паладины не пускают(. Хотя команду уже набрал!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
BlackStorm
Во первых нужно поговорить с паладином который есть возле корабля, имя не припомню щас. Кстати кем играешь? Это тоже нужно, можно в ЛС.
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Хотелось бы прояснить ситуацию в квесте артефакты древности. Вроде бы собрал все сферы, при получение сферы тьмы пришлось убить какого-то демона пятого легиона, при этом неясно как на это отреагируют Хранители. Вопросы.
1. Если я завалил демона это отразиться на прохождении пути Хранителей?
2. В какой главе лучше отнести Аштару все сферы? Вроде бы он сдыхает после своего рассказа, вдруг ещё какие квесты с его участием есть.
3. Если у меня магия 4 круга, то стоит ли беспокоить Сеньяка или он не сильнее демона сферы тьмы? Если вдруг крестом стихий неполучится.
4. Если отдаёшь сферы, то путь на остров Этлу закрывается? Просто я не стал идти по этому пути так как неправильно было бы играть за мага огня и убивать при этом паладинов. Мне кажется это скорее для некромантов и наемников.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Signer
1. Если я завалил демона это отразиться на прохождении пути Хранителей?
2. В какой главе лучше отнести Аштару все сферы? Вроде бы он сдыхает после своего рассказа, вдруг ещё какие квесты с его участием есть.
3. Если у меня магия 4 круга, то стоит ли беспокоить Сеньяка или он не сильнее демона сферы тьмы? Если вдруг крестом стихий неполучится.
4. Если отдаёшь сферы, то путь на остров Этлу закрывается? Просто я не стал идти по этому пути так как неправильно было бы играть за мага огня и убивать при этом паладинов. Мне кажется это скорее для некромантов и наемников.
1- нет
2- без разницы, квестов с ним нет.
3-лучше сохрани руну, она тебе ещё пригодится. По моему Сеньяк не сильнее.
4- да. Но можно это обойти если перед тем как делать руну пойти и в портовом районе поговорить с Мельхиором. Подробнее в теме по "Локации Возвращения" в факе.
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
MishaRJ

А попасть на остров Этлу можно только если у Хагена ключ стащить, сам он его не отдаёт? Я фак прочитал, но там несказано нападут ли на тебя паладины если ты не за амулетом. Или это экшн-локация только для их геноцида, как например Болотный лагерь?

Посту ниже

Представляю как маг огня просит помощи у Белиара с плохой репой :'(. Вообщем я понял что-то меня туда не тянет. Антинаучно получается, мне что с Инносом порвать и вступить на путь тьмы чтобы получить хорошую репу у Белиара? Тогда чем это будет отличаться от пути некроманта. Или можно ещё к свету вернуться если драконов уложить? Хотя принцип туда-сюда сам по себе не нравится.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Signer
Будут нападать в любом случае, кроме написаного далее. Ключ у Хагена полюбому придётся стащить. Не будут нападать если попросишь помощи у статуи Белиара. Но при этом нужно иметь хорошую репу, и пройти запутаный квест. На остров Этлу без ключа не попадёшь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Pirockar
Немного дополню MishaRJ. Дело в том, что сундук Константино открытый и навык взлома для того, чтобы своровать кольцо по заданию гильдии воров не требуется. Сон использовать - это тоже дорогое удовольствие, т.к. количество свитков этого заклятья невелико и оно понадобиться в более сложных случаях. Поэтому поступаем следующим образом: учим подкрадывание у Кавалорна или Бартока и прямо среди бела дня воруем кольцо у алхимика ;)

BlackStorm
Если играешь не за мага огня или паладина, то для того чтобы попасть на корабль нужно поговорить с паладином Гирионом. Но перед этим ты должен получить разрешение на пользование кораблем: наемники получают его путем шантажа судьи, болотники покупают у Орана. Дальше все просто: после того как ты соберешь команду и покажешь охранникам корабля разрешение, в гавани появиться Гирион, который поплывет с тобой, чтобы проконтролировать возвращение корабля обратно в Хоринис.
 
Сверху Снизу