• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

siur

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Пробую в версии 1.1 убить драконов в одиночку.
Но:
Никакая магия урона им ненаносит. Ни крик смерти, ни черный туман ни огненний дождь и другие...
Демона не могу вызвать так как не некромант
Вызвал 8 скелетов, голема и пару волков. Все были убиты за 10 сек не причинив дракону вреда
Мечом с уроном 195 + силы 140 тоже никакого вреда
Лук урон 190 + ловкость 210 безполезны

Значит драконов в одиночку только Уризелем убить можно? И как маги их убивают если магия на них не действует?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
siur
Странно, почему не наносит вред. А глаз Инноса надет? Ну это я так, на всякий случай...*???*
 

zauron

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Уважаемые, столкнулся с проблемой..
сдал Бальтрама ополчению (по торговле с пиратами), естественно "Замена для Лареса" (а также вся ветка Магов воды) становится непроходимой.. и как быть?
S\L не предлагать.. скорее пост в Баги относится, но может есть варианты
P.S. если не по теме, согласен на штраф :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
zauron
Честно, никогда не сдавал Бальтрама ополчению, но не думаю, что здесь есть баг. Скорее всего просто недоработка разработчиков оригинальной Г2 НВ :)
Впрочем, попробуй поговорить с Ларсом, может у него есть строчка о том, что помочь ему некому (хотя вряд ли).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Видеопомощь по поиску персонажей/предметов

покажите как убить рабоглава что на осторве
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
4 глава никак незакончится, всё отправляют в новые локации, я уже порядком запутался, кто-нибудь проясните ситуацию.
1. Вроде бы прошёл Храм Спящего и все сопутсвующие ему локации, квест завершился, Ур-Тралл в городе молчит, Ур-Шак опыт дал и всё, но при этом все орки-призраки возле храма призраками и остались. Это такая концовка? Я думал с ними будет как в долине теней.
2. Драконов решил убивать строго по порядку назначеным Ориком, но после убийства ледяного, Орик нечего не говорит об 4 драконе в старом форте?
3. Если идти вверх от Храма спящего там есть клан орков, его главарь кажись Хош-Ваг, но при разговоре с ним появляется лишь одна строчка - я не знаю зачем пришёл. Он вообщё квестовый персонаж или для атмо?
4. Для чего предназначены локация Перевал и большое поселение орков возле него. С улу бродил именных орков нет. Я так понимаю это смертники для опыта?
5. Можно ли оставить поиски 4-хранителя и квест Лютеро на доступ в Азган на 5-ю главу, или какое-то счастье можно упустить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Signer
1. Да, орки-призраки возле храма Спящего остаются в любом случае.
2. Драконы убиваются в такой последовательности: болотный - каменный (в старом форте) - огненный (в вулкане) - ледяной ( в бывшем Новом лагере). Именно в такой последовательности о них тебе говорит Орик.
3. Этот клан орков и их глава необходимы по квесту 9-го Хранителя. Когда до него дойдешь все поймешь сам.
4. Перевал - это локация сугубо для бойни.
5. Можно, но зачем это делать. Выполнишь квест Лютеро и получишь мастера гильдии торговцев. У многих торговцев появятся интересные товары (перманентные зелья в том числе).
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
По квесту Дома Властителей народа Строителей:
я так понял первый дом нужно зачистить в каньоне,потому что в описании квеста написано (ключ у верховного шамана орков, что сидит в лагере перед обителью Учёных) или там все-равно в какой последовательности зачищать...просто у других домах я находил сундуки но открыть не могу без ключа, или там в каждом доме нужно искать свой ?
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987

1. Тогда с драконами понятно, я наверное прослушал и после болотного пошёл на огненного. Это отразиться на прохождении?
2. Если ещё какие либо квесты в городе орков, которые дают Ур-Тралл или Фаррок, или эту местность можно уже зачистить?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Signer
1. По личному опыту, не должно отразиться. Я иногда убивал драконов в произвольном порядке, и ничего страшного не случалось, игра продолжалась в обычном порядке.
2. В 7-й главе есть квесты из Ур-Траллом (которые, впрочем, можно пройти и без него). Я например, никогда не зачищаю город орков. Ну єто ваше дело, впрочем.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
kelt
я так понял первый дом нужно зачистить в каньоне,потому что в описании квеста написано (ключ у верховного шамана орков, что сидит в лагере перед обителью Учёных) или там все-равно в какой последовательности зачищать...просто у других домах я находил сундуки но открыть не могу без ключа, или там в каждом доме нужно искать свой ?
В доме целителей (наболотах) ключ будет у одного из каменных стражей.
Что насчет других домов, если честно, то я не знаю зависят ли другие сундуки, содержащие каменные таблички от ключа шамана из каньона. Я всегда первым делом зачищал библиотеку в каньоне. Орков выносил или сам или с помощью пиратов. В зависимости от того за кого играл.
 

Кибальчиш

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите как можно благосклонность инноса повысить, драконов всех убил, денег жертвовал, но всё равно благосклонность плохая*???*
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Кибальчиш
можно ещё просить благославления у магов огня, но это тебе уже врядли поможет, если драконы не смогли увеличить благосклонность. Тогда можно читернуть с помощью проги GodEdit, она где-то в разделе Возвращения лежит
 

Кибальчиш

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
а где конкретно эта прога лежит???
 

Andron

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. У меня вот такая проблема с выполнением квеста артефакты древности: я нахожусь в 5 главе. После разговора с Золотым драконом о втором способе убийства Сеньяка, нужно поговорить с Ксардасом о заклинании мора - улату чтобы пленить душу Сеньяка, Ксардаса естественно нет! по сюжету. сферы я отдал стоносу. Как быть? Как попасть на остров этлу и получить амулет Трирамар *???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Andron
Если до 5-й главы ты не поговорил с Ксардасом, то про амулет Трирамар и Мора Уларту можешь забыть. Сферы отдал Стонносу? Поздравляю, квест "Артефакты древности" у тебя повис. Даже если ты читом вставишь ключ Хагена и откроешь дверь с порталом на остров Этлу и там заберешь амулет. Без второго разговора с Ксардасом у тебя не будет реплики с молитвой о просьбе получить Мора Уларту в обмен на амулет
Попробуй читами вставить сферы и отдать их Аштару. Читы можешь посмотреть в шапке темы "коды марвин для аддона".
 

Andron

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987 у меня есть сейв до того как я отдал сферы стоносу!!!

Если я отдам сферы дракону то как я получу руну без ксардаса???

Замечание модератораДаблпостинг (написание двух или более постов подряд) запрещен! Посты объединил. Прочти правила форума во избежание дальнейших нарушений.
 

zauron

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Andron, думаю смысла нет что-либо делать, тут завязка на Ксардаса..
Попробуй его читом вызвать.. (я этого не советовал 8) )
 
Сверху Снизу