• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Rain099,
так я не понял - ты их убивал или они сами друг друга побили? Если ты, то понятно почему Ватрас осерчал. А если они сами, то в чем была халява для тебя?
Ну и делай в следующий раз сэйвы почаще, а при переходе в новые главы записывайся в отдельные слоты.
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Rain099,
так я не понял - ты их убивал или они сами друг друга побили? Если ты, то понятно почему Ватрас осерчал. А если они сами, то в чем была халява для тебя?
Ну и делай в следующий раз сэйвы почаще, а при переходе в новые главы записывайся в отдельные слоты.
Ян
В том то и дело, что я ударив паладина, один раз на него набрасываються остальные... и ониЖЕ его добивают. А халява в том что у пала можно забрать, ягоды гоблина, и ихние мечи и, продать любому торговцу.
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Rain099,
такое же происходило и просто в Г2НВ: в 5-ой главе, например, можно было повеселиться, ударив бессмертного Хагена в верхнем квартале - строй паладинов перед ним начинал его месить (безуспешно), ну и все естественно, падали смертью храбрых. Типа, уважение к тебе настолько возросло, что "твой враг - их враг", и неважно, что он тоже паладин :D
P.S. однако, проходит такой прием только с твоей фракцией, наемники тебя все равно пинать будут
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Rain099,
Ватрас то ли 1 раз то ли 2 прощает ГГ за убийства, а на третий (или на второй) объявляет отщепенцем и не разговаривает до затерянного острова. Значит ты все-таки собственноручно убил кого-то (не обязательно паладина, возможно нечаянно) со времени последнего возможного прощения. А прием натравливания палов друг на друга проходит по-моему только если ГГ сам паладин.
 

HAMAN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Как вставить в Коготь Белиара камень с душой Сеньяка, а то я не знаю как это сделать.Я КБ прокачал до (185;50).Помогите
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
HAMAN, а ты
благосклонность Белиара поднял до значения Великолепная?
 

HAMAN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Через God Editor поднял, но у меня 5 глава. Может из за это го не хочет?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
HAMAN, а по-моему от главы это дело не зависит.
Ты после получения души и при великолепной карме у Белиара должен поговорить с Ксардасом, а уж потом идти к статуе Белиара и просить засунуть в КБ душу. Может ты с Ксардасом не поговорил? А в 5-й главе Ксардас исчезает до конца игры, так что если что, то откатывайся по сэйвам в 4-ю главу. Хотя можешь кодами попробовать вставить его в 5-й главе - проверяй.
 

HAMAN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Спс.Марвином копию сделал и все ок.

Ян
Посты со спасибками считаются оффтопом. Будь внимателен, для этого есть кнобка Спасибо - жми ее и избежишь флуда.
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Как украсть кольцо Константино по квесту Кассии? Когда подкрадываюсь к сундуку ночью, он просыпается от того, как я его открыл! А если его усыпить магией, какая то горожонка через стену в доме узнаёт, о том, что я обворовываю!
И имеет ли смысл вообще изучать подкрадывание, если НПС просыпаются при открытии сундука?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Voron,
Как украсть кольцо Константино по квесту Кассии? Когда подкрадываюсь к сундуку ночью, он просыпается от того, как я его открыл! А если его усыпить магией, какая то горожонка через стену в доме узнаёт, о том, что я обворовываю!
И имеет ли смысл вообще изучать подкрадывание, если НПС просыпаются при открытии сундука?
Очевидно, ты играешь в патч-мод Ребаланс. Тогда тебе нужно повысить ловкость. Чем выше ловкость, тем меньше шанс, что тебя запалят на вскрытии сундука.
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Как мне убить демоникона?(спящего в уменьшенном размере),с оружием ближнего боя вообше не получается.У меня уризель,но когда бью ему,сразу же молния с верху убивает меня.Есть другой способ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Urgen,
1. Молния тебя убивает из-за низкой защиты от магии.
2. Используй сильную магию типа огненного дождя, шторма. Попробуй заморозить демона. Лучше делать так: приготовь заклятье ледяной волны, подойди к демону, встань рядом с ним так, чтобы он не был подсвечен, затем кастуй заклятье. Демон замерзнет и молния не будет бить пока он не оттает. Ну а дальше достаешь уризел и вперед кромсать, кромсать и еще раз кромсать :)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
*???*Где находится мир теней, гильдия убийц, гильдия торговцев и где проходы в новые локации?*???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ardarik,
1. В локацию долина теней можно попасть через подземный город орков, вход в который недалеко от стоянки рудокопов, паладина Маркоса. Но всё не так просто. Играй и все узнаешь..
2. По пути к алхимику Игнацу, недалеко от Карла есть дом с дверью. Там маг Галлахад. Он даст квест. Дальше играй, узнаешь..
3. Принеси таблички Еролу и спроси про гильдию торговцев
4. Проход в локацию форт паладинов там же, где лагерь бандитов Декстера, из Готики 2 НВ. Остальные найдешь позже
Совет: играй сам, и все найдешь постепенно. Если хочешь все узнать, а потом играть, тогда читай форум, тут уже давным-давно есть ответы на все вопросы;)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
:)за ответы спасибо. да вот только я спрашиваю не потому что лень проходить. я уже в пятой главе, стал адептом хранителей, а потому что на мелкие задания внимания не обращал. вот и интересно стало где вообще новые большие локации(небольшие не в счёт) и как попасть в форт паладинов и как вступать в новые гильдии? я маг огня а в форт не пускают говорят что нужно разрешение лорда хагена а как его получить ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!:-\

И кстати где именно этот подземный город орков а то у меня как раз задание найти его... кажется его!!!

ЯнArdarik, во-первых, не даблпость - если хочешь что-то добавить в свое сообщение, то не создавай новое сообщение, а жми кнопку Правка (посты объединил). Во-вторых, если хочешь поблагодарить форумита за ответ, жми на его сообщении кнопку Спасибо. Ну и в-третьих, следи за лексикой - у слова хрен есть много более мягких синонимов в великом и могучем русском языке.;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ardarik,
в форт палладинов можно попасть по заданию гильдии торговцев или в последней главе по главному сюжету.
Как вступить в любую из гильдий и где находятся новые локации ты можешь узнать отсюда http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=467
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Ничего не получается с этим демониконом.Кастую ледяную волну,вроде он действует на демоникона,демоникон поподает в глыбу,но когда приближаюсь к нему,сразу же и молния и его "красно-огненный" удар меня заваливают.Да и огненные штормы Мильтена вообше урона не наносят ему.И вообше,я уже думаю,что нереально убить "второму спящему"...
Я знаю,что и вам трудно в этой ситуации мне что нибудь посоветовать,но уж,пожалуйста,можете что-то другое посоветовать?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
Единственное, что мог бы посоветовать(но думаю у тебя нет этого) это зелье Нетбека, что дарует бессмертие(играл в версию 1.1, получал его).
Иных способов борьбы не знаю(кроме марвина)
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Urgen
Единственное, что мог бы посоветовать(но думаю у тебя нет этого) это зелье Нетбека, что дарует бессмертие(играл в версию 1.1, получал его).
Иных способов борьбы не знаю(кроме марвина)

А как ты эта зелье полуал?в каком главе?
 
Сверху Снизу