• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Romeo14,
Грег должен был дать ответ. Другое дело что не обязательно согласился бы (шанс тем выше чем больше квестов ты выполнил у пиратов, но все равно не 100% - надо через сэйв-лоад проходить этот момент). Раз он молчал то наверное у тебя был баг. Но ты поговори еще с Торлофом.
 

Mlechnik1

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
выполнил задания галахарда, пошел относить письма меру, он ПИ-И-И и прогнал меня, галахард тоже послал и задание провалено, что зделал не так

Ян75
В следующий раз увижу такое - приму меры. Ругань и мат на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Mlechnic1,
нужно время выбрать поудачнее - часов 12 дня(или немного позже).
Убери лучше нехорошее слово из поста, а то увидит какой-нибудь модер с плохим настроением и... :)
 

Mlechnik1

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
изменение времени не помогает
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Mlechnik1, DrZoidberg,
время в этом моменте роли не играет - если мэр сидит на лавке, то просто выбирай самые вежливые строчки в меню разговора с ним.
 

SLAVIKCSKA

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Вообщем, не знаю где спросить, поэтому пишу здесь.

Я случайно заметил что у меня резко изменились Характеристики персонажа.
Были примерно такие:
Сила 120
Ловкость 160
Мана 600
Здоровье 1400
Навыки защиты были примерно по 200 с лишним.

А сейчас:
Сила 424
Ловкость 429
Мана 2110
Здоровье 2889
Навыки защиты:
от оружия 386
от стрел 366
от огня 387
от магии 367

Из-за чего это произошло? Или так должно быть?

Вот скрин:
upwap.ru/1021115
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
SLAVIKCSKA
У тебя 7-я глава и ты получил благословение всех богов? Тогда не удивляйся, так и должно быть ;)
 

SLAVIKCSKA

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Ян75, нашёл я этого голема, но назрел след. вопрос: Чем его долбить?)
 

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

SLAVIKCSKA,
Заклинанием свет,как толька на тебя побежит кастуй.
 

Sparrow777

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите как руду добыть на затерянном острове,я долблю эту жилу и нифига...Может это потому что я необучен добывать?Если проблема в этом то подскажите как можно выкрутиться из этой ситуации...?Не охота заново проходить(((((((
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Подскажите как руду добыть на затерянном острове,я долблю эту жилу и нифига...Может это потому что я необучен добывать?Если проблема в этом то подскажите как можно выкрутиться из этой ситуации...?Не охота заново проходить(((((((
Добывать надо в пещере, которая находится в глубине острова, там у входа в нее мракорис еще отдыхает:) Там в одном ответвлении жила. Навык добычи руды не нужен. Постучишь немного и руда добудется;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 xterm

Неа, не совсем так. Там будет опция, как в диалоге, "Оотколоть глыбу руды", а колотить немного не надо)
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Не стесняюсь спросить....

У меня 5-ая глава, играю за Паладинов. У меня 2 косяка

1) Ватрас на меня начал наезжать, что я много кого убил просто так и ограбил, что я посвятил себя силам Тьмы. Что за фигня ? Я всего лишь прикончил орков в минетале вокруг замка (заранее). Ну и прошел все квесты Хранителей. Благосклонность Инноса - Великолепная
Почему вдруг Ватрас начал нагонять ?

2) После того как я просмотрел карту Ирдората, получил допуск на корабль, у меня не получается собрать друзей в порту для отплытия. Даже в диалогах нет такой строки. В чем дело ?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 posehn

1) Точную причину я ни разу установить не смог, хотя проходил НВ 100 и 1 раз. Но не парься - эта ругань не повлечет за собой никаких последствий, если ты, конечно, не нагрубил Ватрасу в ответ.

2) Сначала тебе надо найти капитана.
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
posehn, Nikitosso
В Яркендаре
по-любому нужно убивать Франко и Эстебана.
У меня при этом уменьшалась карма Инноса и повышалась - Белиара, т.е. это считается неоправданным убийством :D - вот и возможная причина ругани Ватраса, даже если в остальном ты чист, аки ангел.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 kickman

Тогда нет логики в том, что эти убийства происходят в 2-3 главе, а Ватрас ругается в 5.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Хватит фигню обсуждать! Ругань Ватраса в 5 главе давно известный косяк еще со времен оригинальной Г2 НВ. Даже если вы никого не убьете из невинных, дед будет ругаться. Тут важно извиниться и сказать "я не сознавал, что творил". После этого никого не убивайте из невинных людей, и будет вам счастье :)

P.S. Не спрашивайте почему этот косяк так и не исправили. Я понятия не имею. :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Единственный косяк в том, что Ватрас предупреждать начинает после 3-го убийства в 5-й главе. И сразу же если 7 и более убийств - отказывается говорить.
К убийствам относятся только убийства мирных граждан. Бандиты, ищущие, паладины на запретном, воры, убийцы, квесты с убийствами (Ортего, Курган, Сильвио и т.д.) не считаются убийством. Квесты убийц считаются - но это ваш выбор.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
але народ зачем посты то тереть?? просто хочу узнать когда выйдет патч 1.2? примерную дату напишите хоть

Diego1987Если пост относится к флуду, то он отправляется в корзину. Прежде чем задавать вопрос и уж тем более качать права фразами "але народ зачем посты тереть?" нужно внимательно прочитать правила темы, в которой ты собираешься отписаться. Надеюсь, все ясно?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
ang1, потому что этого никто не знает, а здесь задаются вопросы игровые. Так что это приравнивается к флуду.
 
Сверху Снизу