• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
ВоинИнтернета,
Если бить големов, пока они в разобранном состоянии, то все получается нормально. Так же неплохо бы иметь уровень владения одноручкой хотя бы "боец".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ВоинИнтернета,
пробуй забить Антраментора свитками магии воды.
 

Ur-Shak

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по квесту "Условия пиратов."
Дает Грег в Яркендаре после выполнения квеста «Паладины в Долине рудников». Говорим с Грегом и узнаем, что пираты за свою помощь хотят корабль паладинов. Ого! Идем к Лорду Хагену, уговариваем его согласиться с условием, что пираты вступят в паладины. Возвращаемся к Грегу, выкладываем ему все, тот удивляется и просит день на посоветоваться с командой и решить.

так вот,раз 5 или 6 загружался и все равно не соглашается.
квесты на пиратов выполнил все
1. принес мясо
2. помог с охотой
3. убил бандитов в башне
4. очистил каньон
5. нашел компас
6. очистил побережье
7. шпагу нашел.
8. отомстил на друзей
9. достал Грегу инфу о бандитах.

этих квестов достаточно?
с какого примерно раза Грег согласиться и его согласие зависит от тупого рандома?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ur-Shak
Всё зависит от того, сколько ты квестов на них выполнил, выполни все что есть, и они пойдут за тобой. Может чтото забыл, а если не то попробуй рандом
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Ur-Shak

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Ян75, забыл включить их в список,но естественно все эти квесты выполнены.
пойду еще пробовать.
 

Helg

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
150
есть ли смысл в мирном прохождении острова Этлу? Паладинов я сложу(4 глава,некр)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Helg,
есть ли смысл в мирном прохождении острова Этлу? Паладинов я сложу(4 глава,некр)
Смысл мирного прохождения только в том, чтобы получить меньше проблем с благосклонностью Инноса при выполнении квеста "Прощение Гомеза". Если у тебя карма Инноса великолепная, то можешь и перебить паладинов, если она и так ниже плинтуса, то тоже можно перебить, а вот если она положительная, но недостаточно высока, то лучше остров пройти мирно. Вообще, я сначала всегда выбивал прощение для Гомеза, а потом шел кромсать паладинов. Правда подобное сработает только в классической версии 1.1 (в патч-моде Ребаланс квест со статуэтками Инноса перенесен в более позднюю главу и посетить остров Этлу придется раньше, чем получить прощение Гомеза; хотя и тут возможны частности... Например можно просто пока не идти на остров Этлу и тупо ждать 4-й главы, затем простить Гомеза и идти бить паладинов...). В общем дела обстоят как-то так. Надеюсь, я ответил на твой вопрос. :)
 

Helg

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
150
Diego1987 ,
У меня проблема с квестом "дар безумца", 1 его облик нащел а вот 2... когда тип исчез в 1 раз (в разбитом доме) я заметил что он это Елена, знаю что он курсирует по хоринису, но она на месте и диалогов никаких особенных нет(амулет одел)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Helg,
У меня проблема с квестом "дар безумца", 1 его облик нащел а вот 2... когда тип исчез в 1 раз (в разбитом доме) я заметил что он это Елена, знаю что он курсирует по хоринису, но она на месте и диалогов никаких особенных нет(амулет одел)
Реальная Елена и будет на месте. А вот где искать ненастоящую, читай тут
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=232616&postcount=14
 

venomgg

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Играю последнюю главу уже. вопрос по меча рудным и 300 руды. 15 мечей наковал, руды больше нет. навык полученный с книги гомеза толком руду не добывает зато высасывает всю выносливость в 4 удара так никакого зелья не напасешься :)) отсюда вопрос: я так и не нашел руду вайпера в руд долине (справа от пещеры охотников на драконов есть речка, водопад там пещера. руды там не было. Подскажите плиз где лежит эта руда и поможет ли она доделать мечи или код марвина на руду :) Спасибо
PS и на панцири краулеров раз такое дело, а то навык не учил. краулеров бил, а щас и найти их негде :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 venomgg

Ты говорил с духом Алефа? Если да, то после этого руда появится в подводной пещере под полуостровком в реке у конца подъема к Проходу.
А за кодами - в соответствующую тему.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
venomgg,
выносливость восстанавливай сном. Квестовая руда - магическая, так что если оружие магическое, то конечно поможет.
А по кодам обращаться сюда - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13498&page=220.
 

venomgg

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
2 venomgg

Ты говорил с духом Алефа? Если да, то после этого руда появится в подводной пещере под полуостровком в реке у конца подъема к Проходу.
А за кодами - в соответствующую тему.
да, говорил, но как оказывается не там искал :) нашел пещеру, ура нашел! :)

venomgg,
выносливость восстанавливай сном. Квестовая руда - магическая, так что если оружие магическое, то конечно поможет.
А по кодам обращаться сюда - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13498&page=220.

оружие для наемников, рудные мечи палладинов. спасибо за линк :)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Посоветуйте как убить назгулов у секоба( которые сундук стерегут) .Леденая волна истрачена,больше нигде не продается,шторм тоже в болотном лагере потратил.
Играю за гуру.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
ВоинИнтернета,
Посоветуйте как убить назгулов у секоба( которые сундук стерегут) .Леденая волна истрачена,больше нигде не продается,шторм тоже в болотном лагере потратил.
Играю за гуру.
ну есть еще огненный дождь и огненный шторм. Можно и одиночными спеллами с ними тягаться (копьем спящего например), только надо бегать на ускорении. ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
ВоинИнтернета,
Дождь и шторм скуплены и потрачены
Я вообще-то тебе не только про эти заклятья написал. Вот
Можно и одиночными спеллами с ними тягаться (копьем спящего например), только надо бегать на ускорении.
Так что пробуй. И Иннос тебе в помощь.
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Посоветуйте как убить назгулов у секоба( которые сундук стерегут) .Леденая волна истрачена,больше нигде не продается,шторм тоже в болотном лагере потратил.
Играю за гуру
Насолько я помню это 4 глава. Если ты проходил квест на уризель, то у тебя должна быть руна волна смерти или сам уризель. что руной, что мечом очень легко убиваются назгулы. Тока я вот не помню руна 4 круга или 6) Я проходил ещё когда был патч 1,1 дык я их вылавливал по 1-2 с помощью огненной стрелы или леденого копья. Кидаешь, отбегаешь, 1-2 назгула выбегут на улицу, гасишь их мечом или луком. Муторно конечно было, но вполне проходимо
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Сверху Снизу