• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Silensio, вот в єтом то и проблема. Положил эти черные крислали в тот большой с надетым кольцом, открыл ворота, прибежал к булыжнику и ничего. Белаг возле всех булыжников и ничего не происходит. Я даж вхобрался на тот булыжник. Я прикрепил фото с тем булыжником.


Bump: 131141, я тебе раскажу как я сделал.
Получил квест, в тот же миг побежал к таверне, лег спать на второй этаж, выбрал спать до полуночи (возвражение 1.1+патч от Димела 1.2.9), спригнул вниз к Орлану и поговорил с ним, он сказал что меня ждут. А ждет на втором этаже в последней комате без двери.
Может ты еще ниразу с орланом не говорил, то перед тем как спать до полуночи, поговори с ним обо всем что можно, что б освоодить реплики.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    114,7 KB · Просмотры: 285

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
ребят а сундук Лемара открывается токо с помощью отмычки или как то ещё???
по кв - рекомендательные письма для Галлахада.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
131141, Только отмычки, учиться в гильдии воров, там наиболее быстро.

Ребята, по моему вопросу о духе води все разрешилось, просто проблема в том что кристалы пропали после первого нажатия, а нажимать надо 5 раз.. вот потому тупил.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Как стать хорадримом?
Ребята, принес Стонусу сферы, выбрал стихию тьму.... я воин, меня отослали к даготу, пообщался с ним, там еще куча хранителей и хорадримов. Дагод меня послал нафиг к хорадриму. Но он, хорадрим с которым я Люциана пинал, не хочет давать мне тестовый бой, 200 силы есть. Ему мало. Хорошо что хоть учит без денег навыки.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
†Necromancer†,
харадрима тебе дадут в 5-й главе.
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Люди, поделитесь опытом, чем бить скелетов ?
Нахожусь во второй главе, ополченец, силы 77, ловкости 102, есть немного опыта, могу силы подкачать на десяток пунктов.
Какая-нибудь булава 70/70/70 причиняет им настолько слабый вред, что плакать хочется. До более-менее серьезного боевого молота силы не хватает очень много.
Огненных свитков осталось с десяток. Пришел в Долину Теней, а там этих скелетов пруд пруди.
Что посоветуете ?
Может быть есть где-нибудь руна святой стрелы или ч-н в этом духе ?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Алекс, учи уничтожение нежити(истинная магия у Галахада) или скупай свитки. В долине теней можно найти лук
с доп. уроном на нежить (не помню точно нужную ловкость, но в пределах 120. Лежит лук в тайнике в городе нежити, но до него еще дойти нужно)
, и в долине рудников
(башня туманов, за забором орков) есть меч на 160 силы, который в несколько ударов убивает нежить, даже попадая в блок.

Для решения проблемы с нехваткой характеристик отлично подходит кольцо
феллангора, добываемое по квесту "артефакты древности" после прохождения яркендара. А так - могу посоветовать резать все живое, до чего дотянутся руки, и копить лп.
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Уничтожение нежити я видел в книге, которую он продает, но во второй главе это заклинание недоступно, хорошо если в третьей появится, а в третью пока переходить не хочется :)
Я надеялся, что есть какая-нибудь уже доступная руна.
Про меч и Башню Туманов - спасибо, попробую пробиться туда, хотя 160 силы вряд ли наберу в ближайшее время.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Алекс,
помнится, рядом со склепом долины рудников (по квесту на амулет ангара)лежала "ледяная стрела". Не знаю, как она против нежити, но орков я ей валила пачками. Пока снимешь всех орков вокруг замка - много экспы получишь.
 

Sky

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Будет или нет?

Всем привет. Может кто знает, выйдет ли всё таки когда нибудь этот патч? Года 2 наверное уже жду его, как прошёл игру на 1.1 думал что следующий раз буду проходить уже на 1.2. Спасибо за любую информацию. А то ну очень хочеца поиграть.
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Алекс,
помнится, рядом со склепом долины рудников (по квесту на амулет ангара)лежала "ледяная стрела". Не знаю, как она против нежити, но орков я ей валила пачками. Пока снимешь всех орков вокруг замка - много экспы получишь.

Да, я слышал про это, но не нашел, подумал, может быть это было актуально для версии 1.0. Попробую поискать еще раз тщательнее.
В любом случае спасибо :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sky, для вопросов по дате выхода патча 1.2 есть свой сайт (сайт разработчиков) - http://gurkov.borda.ru/?1-8-0-00000021-000-45-0. Просьба подобных тем на нашем форуме не создавать ибо никто тебе тут 100% инфы не даст.
 

Hiphopsoul

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Играю в возвращение 1.0 . 1 раз получил дополнительный ЛП за убийство одного из ополченцев которые которых мне поручил завалить Торлоф в качестве испытания для наемника и один раз получил +5 ХП за убийство обычного полевого жука. Это баги какие-то или так оно и надо? И еще вопрос: имеет ли смысл тратить лп на обучение снятию охотничьих трофеев если я стал учеником кузнеца? Просто в охотничьем лагере чел покупает как я понял только шкуры. А кому собственно загонять всякие там клыки да рога?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Гипосоул,
парень в лагере принимает любые шкуры (включая рептилий), рога снепперов и мракорисов, все клыки и все когти. Сердца тоже полезно выучить: из сердец демонов можно варить неплохое вино, а сердца орков продаются (за бешеные деньги, учитывая их количество).

Diego1987Не забываем про спойлеры *flowers*. Пост исправил.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Здраствуте, проблема с кввестом Месть Ур-Трала. Вот как я проходил и искал предметы.
Переговорил с людьми в лагере, только вот бед ПРОПУСТИЛ РАЗГОВОР С ЭНГРОМОМ. Нашел все предметы, амулет, око гнева, кровь демона, вершителя, прочитал книжку в которой говориться о инградиентах дял ока гнева, прочитал книжку на стенде. Тоже убил темного рыцаря, у него еще меч был на 500 силы. И после этого поговрил с Энгромом, и появились орки-призраки. Поговорил с Ур-Ханом, он сказал что надо вершитель, я сказал что он у меня есть и все.. больше разговоров нет. Книжку я ему не давал читать о инградыентах, ибо язик Лэнг я знаю, я сам прочитал (Я прошел все квесты Хранителей уже). И никак нет разговора о крови орка.. как же быть тогда? Как мне ее заполучить? А Ур=Хан стоит уже там где должен появиться дракон. Амулет орка тоде не как вручить ему. Также в кругу солнца, где статуя белиара и три посудины похожие на те что были на кладбище орков, тоже не двигаються.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
†Necromancer†,
У тебя в голове каша :D
Амулет надо отдать Ур-Хану, книжку тоже переводит Ур-Хан и ключ от сундука с кровью орка дает Ур-Хан. Ур-Хан - шаман.
А вот к месту вызова Азгалора идет Ур-Гром, и вершитель надо тоже показывать ему и сундук с кровью орка стоит за спиной Ур-Грома. В общем, разбирайся ;)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Я сейчас нахожусь на кладбище орков и прохожу квест хранителся ( артефакт Гадеса) , взял 3 орские вещи на верхнем этаже. А куда их деть? В другой комнате я нашел 3 предьестала, но при нажатии на них , ничего не случилось , а предметы все остались в инвентаре.( Стоит возвращение 1.1)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 ВоинИнтернета

Искренне надеюсь, что у тебя есть сейвы до кладбища. Судя по всему, ты трогал статуетки до того, как получил артефакты. Из-за бага теперь вещи туда уже не положить, так что или загружая более ранее сохранение, или вызывай артефакт кодом.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
ВоинИнтернета, там баг.
Надо переиграть єту локацию тебе. Если ты заходил в ту среднию комнату, где эти три посудины в которые кладуться артефакты и не дай Бог еще и нажимал на них, ДО того как получил артефакты, то надо переигрывать ибо там баг. Что б все сработало, переиграй кладбище орков, в комнату куда надо ложить артефакты лудше вообще не заходи пока не получих эти оркские вещи наверху, а вот когда получиш, тогда и только после этого пойдеш в среднюю комнату ложит вещи, тогда все заработает отлично.
Diego1987, спасибо. У меня с этими орками всегда проблема, путаю их имена. С кашей разобрался.

Bump: Я наверное достал... но если надо говорить с орком шаманом... (все орки не подписаны, УР-Гром стал подписан что он Ур-Гром только после разговора), так я всех орков шаманов призраков, все сидят и никто не хочет говорить(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
†Necromancer†, по поводу пещеры возле пирамид.
Вход там откроется если повернешь механизм в левом дальнем углу маленькой пирамиды что находится возле большой (там еще мракорис возле нее лежит).
 
Сверху Снизу