• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Эх совсем я с подсказками скоро обленюсь:D
Народ, вопрос по квесту Галахада (или как его там), взял рекомендательное письмо у Лютеро, у продовца зельями, рядом с Лютеро (не помню имени), и у Валентино (но он оказался не в авторитете), а надо три письма, у кого еще можно заручиться поддержкой в пользу Галахада? а то я уже весь город оббегал... Фернандо у меня уже сидит в тюрьме...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Эх совсем я с подсказками скоро обленюсь:D
Народ, вопрос по квесту Галахада (или как его там), взял рекомендательное письмо у Лютеро, у продовца зельями, рядом с Лютеро (не помню имени), и у Валентино (но он оказался не в авторитете), а надо три письма, у кого еще можно заручиться поддержкой в пользу Галахада? а то я уже весь город оббегал... Фернандо у меня уже сидит в тюрьме...
Возьми у Гербранда
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Возьми у Гербранда

Пытался, с ним никаких диалогов нет... (если этот тот мужик который сидит справа на лавочке, как поднимаешься в верхний квартал)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

reol1,
с Гербрантом ты должен был при первом разговоре ВЕЖЛИВО поздороваться (в диалоге выбрать фразу "да, мистер Гербрант"), а иначе тупик. Ну и вариант №2 - ты поговорил вежливо, но в кармане мало денег (вроде меньше 100 золотых) - тогда он тоже не хочет общаться (говорит что-то о том что не ведет дел с бедняками). В этом случае просто поговори еще раз когда насобираешь хотя бы 100 золотых.
Фернандо в тюрьме и письмо не получено? Значит если с Гербрантом провалил возможность, то квест Галлахада в тупике - писем больше не получишь. А если ты играешь в ребаланс-2, то помни что там надо уже 4 письма предоставить ;).
Так что впредь не спеши.
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Проблема в Долине Теней:
Нашел все ингредиенты для пробуждения Ока Гнева, оно реанимируется на алхимическом столе. Но ни Эльваис, ни Ур-Гром, ни Ур-Хан не хотят со мной говорить.

Что делать ?

Насколько я понимаю, судя по описанию квеста, теперь Ур-Гром должен мне сообщить про оружие, каким можно убить Азгалора. Но он молчит.

К-н прием, типа вселения марвином и смены гилдьии мне не поможет ?
 

STRELOK N7

Участник форума
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
хотел спросить. я паладин. освятил доспехи (думал они крутые, лучше только тяжелые), а теперь стал харадримом, увидел их латы... неужели нельзя ей воспользоваться? Иннос карает(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
STRELOK N7,
хотел спросить. я паладин. освятил доспехи (думал они крутые, лучше только тяжелые), а теперь стал харадримом, увидел их латы... неужели нельзя ей воспользоваться? Иннос карает(
Да, увы, после освящения доспехов ты обязан носить только их.
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
хотел спросить. я паладин. освятил доспехи (думал они крутые, лучше только тяжелые), а теперь стал харадримом, увидел их латы... неужели нельзя ей воспользоваться? Иннос карает(
Освященные доспехи снять нельзя.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

reol1,
с Гербрантом ты должен был при первом разговоре ВЕЖЛИВО поздороваться (в диалоге выбрать фразу "да, мистер Гербрант"), а иначе тупик. Ну и вариант №2 - ты поговорил вежливо, но в кармане мало денег (вроде меньше 100 золотых) - тогда он тоже не хочет общаться (говорит что-то о том что не ведет дел с бедняками). В этом случае просто поговори еще раз когда насобираешь хотя бы 100 золотых.
Фернандо в тюрьме и письмо не получено? Значит если с Гербрантом провалил возможность, то квест Галлахада в тупике - писем больше не получишь. А если ты играешь в ребаланс-2, то помни что там надо уже 4 письма предоставить ;).
Так что впредь не спеши.

кажется у меня на момент игры денег было около 1000 золотых...только не помню вежливо ли я с ним общался, это было давно))))
думаю пролетел я тогда с Галлахадом...
т.е. учить он меня не будет??? он руны дает какие-нибудь?? и вообще что он дает?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
reol1,
Галлахад дает на выбор или зелья, или деньги, или обучение истинной магии. Для мага тут выбор очевиден - магия. Для воина тоже желательно магия, ибо там есть руны "молния" (1-й круг), "уничтожить нежить" (2-й круг), "уменьшить монстра" (3-й круг). Это не все конечно, но для меня (а я воином в основном прохожу) это самые полезные.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
эх, я так и думал, для этого и хотел выполнить его квест...
жаль, если профукал, Может есть еще шанс?
кстати я подходил к Гербранту с 1400 золотом, то же самое... не хочет разговаривать...
А кто-нибудь во второй главе дает руну НЕ магии огня?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
reol1,
можешь в теме по кодам поспрашивать коды на эти письма. Руны никто никому не дает - их надо учить.
В Ребалансе (ну и в оригинальном Возвращении тоже) во 2-й главе можно найти руну вызова каменного стража (после того как Ворона убъешь, возле портала будет стоять подставка, а на ней руна). Но если ты магии (какой либо) не обучен, то воспользоваться ею не сможешь. Еще можно найти руну Страх (ну это уже не помню где находил) - там тоже самое, т.е. бесполезна для тебя. Единственное что рунами телепортации сможешь пользоваться.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Ну конечно не получить в подарок руну))) а изучить само собой...
руну вызова стража нашел)) но она третьего круга вроде, а я пока только маг огня изучивший второй круг.
Кодами не хотелось бы пользоваться, это как семечки, начнешь и потом не остановишься...
спасибо за советы)))
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
ещё руна ледяной стрелы лежит в минентале, у каменного круга со скелетами
Diego19871. Пиши кому адресуешь свое сообщение.
2. Не забывай про спойлеры, пост исправил.
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Люди, помогите, как поговорить с Ур-Громом ?
Око гнева есть, все ингредиенты есть, но никто со мной говорить не хочет. Пробовал заряжать око, но все равно новых диалогов не появляется.
Пытался сменить Ур-Грому гильдию, но консоль ругается на команду 'set guild 6', в каком формате ее надо вводить ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
alex_gt,
О смене гильдии читай здесь в шапке темы
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
По мере прохождения возникли следующие вопросы:
1. Граймс не захотел рассказывать про украденную вещь у Торговца (квест по гильдии торговцев). К кому можно еще обратиться?
2. Почему вызванные с помощью свитков скелеты, гоблины, волки нападают на меня а не сражаются на моей стороне? я так полагаю, что и голем нападет на меня если я выучу руну третьего круга вызов огненного голема??? может какой-то параметр нужно повысить? интеллект или что-нибудь еще?
3. Кто-нибудь из персонажей может научить мага огня магии воды или другой какой? а то покупать свитки как-то дороговато, у меня все средства на напитки уходят...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
reol1
1. Переигрывай, больше никто не скажет. Нужно было попросить, чтобы Граймс помог "по старой памяти")
2. Качай интеллект
3. Только Хранители и не скоро:) Вари напитки, воруй, покупай*flowers*
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
xterm

благодарю!!!
1. слишком далеко прошел уже оттуда, догадывался что так и надо было сказать, но поленился загрузить сейв... ладно фиг с ним
2.что-то не пойму от чего он повышается? от прочтения различных книг? дак что-то не замечал, или просто по уровню?
3. я благородный маг))слуга Инноса, я не ворую :D шучу, ясно, не буду надеяться тогда на руны...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
reol1,
вообще при вызове монстров свитками дружественность/враждебность определяется рандомно, а вот при вызове руной есть определенные правила. Чтоб повысить вероятность вызова дружественного монстра для рун вызова не некромантских надо повышать интеллект и карму Инноса и понижать карму Белиара. Для вызова же монстров некровских, повышаем интеллект и карму Белиара и понижаем карму Инноса.
Если воспользуешся поиском по разделу, то найдешь мой пост с числовыми значениями для всех вызываемых монстров.
Интеллект повышается от
- прочтения книг и свитков рецептов,
- изучения новых рун,
- изучения охотничьих навыков,
- изучения алхимических рецептов,
- изучения ковки и заточки оружия,
- изучения языка зодчих.
 
Сверху Снизу