• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
Скока надо ловкости что-бы украсть у лорда хагена ключ, у меня 100 ловкости но у него не получается все равно его украсть
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Zerocom,
с ловкостью 100 кража срабатывала всегда. Правда проверял только на Ребалансе, как в оригинальном Возвращении не знаю, может там какой-то рандом есть.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общее обсуждение, v.1.1

У меня такой вот вопрос. Я убил 3 дракона.. и решил в долину древних загленуть.. там все зачистил... но когда я вернулся опят в миненталь, я обнаружил очень неприятную вещь.. весь опыт за мобов упал в 2 раза! Вопрос. Почему? Зачем?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
†Necromancer†,
Начисление в 2 раза обрезанного опыта возможно лишь при получении проклятья Белиара при выполнении квеста 2 хранителя. Вспоминай, выполнял ли ты этот квест после убийства 3 дракона. Если да, то иди к Пирокару и молись Инносу.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987,
Проблема в том что я уже давно сделал все кввесты хранителей. И когда делал второй квест, то я не дурак, я делал это с одетым кольцом хранителя.
Это все было так. Убил дракона третьего, почистил якендар, вернулся в миненталь и все порезан опыт((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
†Necromancer†,
Проблема в том что я уже давно сделал все кввесты хранителей. И когда делал второй квест, то я не дурак, я делал это с одетым кольцом хранителя.
Это все было так. Убил дракона третьего, почистил якендар, вернулся в миненталь и все порезан опыт((
А какая у тебя версия игры? Стоит ли какое-нибудь неофициальное дополнение по типу Ребаланса? И какой уровень у твоего ГГ?
опасаюсь предполагать такое, но может с достижением определенного левела, опыт за мобов сокращается... Просто сколько играл в аддон, с таким не сталкивался.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
На момент неприятности ГГ ОнД и 70 с копейками уровень и 4 глава. на версию игры 1.1 поставлен патч от Димела 1.2.9. Больше ничего не стоит.
Но такая же фигня у меня случилась с игрой когда я играл Некромантом и переходил с второй на третью игру... потом забросил ее. Начал вот играть наемником и даже умудрился почистить все локации, конечно не без помощи уризеля, до него бегал с убийцой драконов. Сохранялся на всякий случай отдельно на другой сейв, и теперь при переходе с 2 на 3 главу все было хорошо. Но вылезла эта неприятность уже в момент опысаный выше. Вернулся в 4 главе с долины древних после зачистки, пошел на последнего дракона, а тут на тебе.. опыт порезан. А переигрывать оочень много.

К тому же.. в оригинальной версии игры 1.1 именно такое вот количество опыта как сейчас, это с патчем от дымела он такой как в оригинале Г2НВ. а когда без патча то такой как сейчас стал... тоисть в 2 раза меньше. Поэтому и так играл и ставил этот патч что б было с опытом как в Г2НВ.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
†Necromancer†,
К тому же.. в оригинальной версии игры 1.1 именно такое вот количество опыта как сейчас, это с патчем от дымела он такой как в оригинале Г2НВ. а когда без патча то такой как сейчас стал... тоисть в 2 раза меньше. Поэтому и так играл и ставил этот патч что б было с опытом как в Г2НВ.
Ерунда. Это зависит не от патча, а от уровня сложности, который ты выберешь. В 1.12.9 его можно менять дважды до 3 главы. Делается это у статуй Инноса при обычной молитве. Подозреваю, что при отыгрыше некромантом ты случайно изменил себе уровень сложности на "стандарт" (расценки опыта как в классической 1.1). Кроме того я не исключаю возможности, что при достижении высокого уровня ГГ опыт за мобов становится меньше в 2 раза.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, а у Димела можно какнить спросить.. просто скажем так вы все както общаетесь, а я просто юзер готового продукта.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
†Necromancer†,
Спасибо, а у Димела можно какнить спросить.. просто скажем так вы все както общаетесь, а я просто юзер готового продукта.
Спрашивай
 

Fiskerok

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

в какой главе Улу-мулу можно делать ? В 4 главе Таррока найти не могу . Ур-шак на месте а таррока нет . У костра пусто.
Если я правильно понял он должен сидеть недалеко от красного дома. На против этого дома башня разрушенная не большая,в нутри башни сундук в нее можно запрыгнуть сверху . И вот совсем не далко от пашни костер горит ,там должен таррок сидеть ??
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Fiskerok, да, там должен быть.
Улу-мулу делаем в ходе выполнения квеста Храм спящего - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=14867. Теоретически это можно сделать во 2-й главе.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
почему мне Ватрас не хочет давать амулет ищущего огонька?
в оригинальной готике, как ябрал задание на поиски торговца оружием, появлялась строка о помощи,но в возвращении ничего подобного нету, даже с мартином ходил базарить,все ранво толку никакого.
Так как мне выпросить у этого старика амулет? *???*
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 ang1

Удали Возвращение, и Ватрас сразу станет щедрее. Ну а если удалять не хочется, то придется смириться с тем, что данный амулет в Возвращении был вырезан с корнем и получить его ну никак не получится.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
и смысл было убирать его?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ang1, так решили разработчики Возвращения.
 

Mooncake

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, очень нужна помощь. Вобщем я играю наемником, 20 лвл. Только недавно вступил во вторую главу. Пытаюсь пройти игру лучником, владение мечами не качал, силу тоже только для доспехов. Перебил всю живность в Хоринисе и Яркендаре. На данный момент с кольцами и амулетами у меня 80 ловкости и 46 силы,владение луком 38%... использую доспехи убийцы и ясеневый лук. Проблема в том что я совершено не дамагаю орков в долине рудников,а так же они меня выносят с пару ударов. Я незнаю уже что мне делать и где качаться :( ... Помогите плиз....
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Mooncake,
пробуй сделать улу-мулу и тогда качайся на монстрах Миненталя - особо много их за забором орков. Пробуй по соответствующему квесту попасть на остров Этлу (остров паладинов) - там тоже приличное число монстров для раскачки.
А вообще делать чистого лучника тяжело - ведь будут монстры с иммунитетом к стрелам, что тогда?
 

Mooncake

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Я уже непомню как делать улу-мулу, не подскажешь плз... Ну я вопще намеревался ловкость раскачать примерно до 110 на первое время,потом одеть Бэтти и качать владение одноручным паралельно с луком, а теперь даже незнаю как поступить...А как попасть на остров Этлу??? Я слышал что по кв гилдии торговцев, но Зурис послал меня в Миненталь за какимто зельем,есть ли другой способ проникновения на остров паладинов???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Mooncake,
для ношения Бэтти достаточно ловкость за Lp поднять до 64, а дальше табличками и эликсирами поднимай (изучи в алхимии перманентное зелье на ловкость, кроме того штук 5 бутылок можно получить/найти в 1-й главе).

Про Улу-Мулу читай здесь - http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=150388&postcount=1.

На остров Этлу попадаешь после убийства Ворона по квесту Артефакты древности. Читаем тут - http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=150635&postcount=1.
 
Сверху Снизу