• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Mooncake

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ммммм....
Я уже стал учеником Боспера,можно ли гденибудь еще выучить алхимию??? ...И можешь пожалуйста посоветовать что мне сейчас делать, тоесть вкачивать одноручку для бэтти или может начинать качать силу и взять другое какое то оружие посилнее. Да и еще вопрос, я в данный момент делаю кв со вторым хранителем, есть ли какойто способ попасть в монастырь, может както по скалам?? просто неочень хочется использовать "марвин"
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Mooncake,
алхимию в 1-й главе можно учить у любых алхимиков. В городе это Константино и Игнац, за городом - Сагитта.
Владение оружием надо поднимать. Раз уж нацелился на Бэтти, то добавь владение одноручным хотя бы до 30. А потом будешь ею орков бить и экспу в силу вкладывать, а потом и двуруч учить.
 

Mooncake

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Тоесть я так понял что в оружии на ловкость вообще нету смысла???
и получается что сила намного важнее чем владение оружием??
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Mooncake

В 1.1 урон у любого оружия ближнего боя зависел от силы, если не ошибаюсь. Так что оружие на ловкость действительно было не самым лучшим вариантом, ну разве только для лучника. В Ребалансе это поправили, так что ловкачом в 1.1 лучше не играть)
 

Mooncake

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
to Nikitosso
а если я поставлю ребаланс поверх 1.1 у меня останутся сейвы или придется заново начинать играть??
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Mooncake,
а если я поставлю ребаланс поверх 1.1 у меня останутся сейвы или придется заново начинать играть??
Только новая игра! А вообще изменения к Ребалансу прочитай.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Проблема с освящением рудных доспехов паладина. Захожу во вкладку "освятить рудные доспехи", но вариантов нет. Молитвенник есть, прочитан, в кармане 10'000 золота, в рюкзаке до упора прокованные простые и тяжелые рудные доспехи. Версия Ребаланс, но вопрос, кажется, все же сюда.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Silensio,
чтоб освящать паловские доспехи их надо проковать ТОЛЬКО 1 РАЗ, т.е. сделать из паладинских доспехов кованные паладинские доспехи х1. После этого выбираешь - или ковать до упора, или освящать. В 1-м случае получишь повышенную защиту от физического повреждения, а во 2-м - от магического и огненного.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Так. Следующий вопрос. На затерянном острове куда-то пропал Мильтен. Один раз с ним поговорила, спросила про золото, он рассказал про башню. Я ушла в леса, а когда вернулась - он исчез. Найти пока что не представляется возможным.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У меня была подобная проблема, я его марвином заспавнил. Два раза спавнил, т.к. он два раза исчезал.

А потом когда я телепортировался в пещеру с демониконом там был Мильтен в количестве три штука. Получается он несанкционированно перемещается в ту пещеру.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Silensio,
а это известный глюк. Ты при разговоре с ним выбрала "не ту строку". Теперь или откатывайся к моменту до беседы с Мильтеном и говори с ним снова, или вызывай его читом.
В 1-м случае чтоб проверить исчезнет он или нет, после окончания диалога сохранись и поспи. Если после пробуждения Мильтен исчез, то перезагрузись и выбери другой вариант окончания диалога (я, к сожалению, дословно фразы не помню).
Во 2-м случае у меня глюков не было (сам 1 раз попал в такую же ситуацию и вызывал читом ибо слишком много прошел после той глючной беседы). Нашел "1-го Мильтена" там где и Ben Gann, т.е. в башне с демоном.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
у меня вопрос, патч 1.2 вобще будет когдато готов или на него просто забили ?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
не могу украть кольцо у константина!!!
рядом за стенкой сидит надоедливая горожанка, что делать?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Попробуй дождаться когда она уйдет и может получится.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Бильбо, да вот ждал много, спал, и днём и ночью и утром и вечером подходил.. она сидит!
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Хотелось бы спросить, как убить последнего "Дракона - нежить" в 6й главе?
Перепробовал всё что можно, пулял в него разными свитками и рунами, даже палкой бил :) , ему всё по боку...
И ещё, какая самая последняя броня для мага в игре?
Сейчас я бегаю в тяжелой робе тёмного мага, думал что хранители дадут мне что то по существенее (мнеш освобождать мир как не как от зла 8) ) Но они меня обломали( В робе конечно играть можно, но всёже она какаято хиленькая..
6я глава (играю без читов)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Бильбо, да вот ждал много, спал, и днём и ночью и утром и вечером подходил.. она сидит!
Я крал днем с подкрадыванием ,а в ребалансе,не меньше чем 50 ловкости у меня было,хотя точно не помню.
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
да вот ждал много, спал, и днём и ночью и утром и вечером подходил.. она сидит!
Не может она там сутками сидеть...
А вообще, усыпи её да и всё) (желательно конечно уметь подкрадыватся, очень однако полезная штука...)

Bump:
Хотелось бы спросить, как убить последнего "Дракона - нежить" в 6й главе?
Перепробовал всё что можно, пулял в него разными свитками и рунами, даже палкой бил :) , ему всё по боку...
И ещё, какая самая последняя броня для мага в игре?
Сейчас я бегаю в тяжелой робе тёмного мага, думал что хранители дадут мне что то по существенее (мнеш освобождать мир как не как от зла 8) ) Но они меня обломали( В робе конечно играть можно, но всёже она какаято хиленькая..
6я глава (играю без читов)

Вопрос с драконом решил... Там был баг - когда выделяешь дракона то магия по нему не поподает( пришлось отбежать от него на большое расстояние чтоб он НЕ брался в цель и пулял по нему огненными шарами, пока он не умер..
Актуальным остаётся второй вопросец....
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
DjAngeJI,
Не знаю чем тебе не нравится роба хранителей. Может ты имеешь в виду изначальную броню, которую они тебе дали? Дело в том, что в 5 главе ты мог у них вторую броню забрать, она такая же по характеристикам, как и у самих хранителей, да еще и с аурой страха в придачу.
 
Сверху Снизу