• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Довёл Клифа до Лесного лагеря, молчит собака.
Бегал по всему лесному лагерю, молчит.
Можете указать точное место развязки Клифовского языка, или ещё лучше указать его на карте?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann,
проведи Клифа по тропинке от ворот лагеря к стражу-торговцу Гор на Бару (он будет по левую руку от ГГ) - за ним будет стойка-факел (по правую руку от ГГ). У меня Клиф начинал диалог именно в этом районе
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
В 7-й главе для наёмников нужны 30 рудных клинков, т.е. 300 кусков руды. У меня в наличии есть 65 шт. Значит, осталось 235 кусков. Навык добывания руды – 10 (новичёк), хотя, здесь, по-моему, какой-то глюк, т.к. в Яркендаре я в своё время неоднократно учил это ремесло. Теперь учить не у кого. При выносливости 100 я могу на 4 пузырька эликсира добыть 1 кусок руды. В остальных случаях – "Крошка разлетелась во все стороны”. Значит, на 235 кусков руды надо 235 х 4 = 940 эликсиров. Есть 194 эликсира. Не хватает 940-194=746 напитков. Если повышать выносливость едой, хватит, ну может, кусков на 10-20. Остальные куски надо добывать "выспавшись”. Т.е. получается где-то 2 года нужно добывать руду. :eek: По-видимому, на этом этапе я застрял надолго. Может, что-нибудь присоветуете?
Diego1987Пиши посты стандартным размером шрифта. Данный пост исправил.
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
[FONT=&quot]В 7-й главе для наёмников нужны 30 рудных клинков, т.е. 300 кусков руды. У меня в наличии есть 65 шт. Значит, осталось 235 кусков. Навык добывания руды – 10 (новичёк), хотя, здесь, по-моему, какой-то глюк, т.к. в Яркендаре я в своё время неоднократно учил это ремесло. Теперь учить не у кого.[/FONT]
[FONT=&quot]По-видимому, на этом этапе я застрял надолго. Может, что-нибудь присоветуете?[/FONT]
В Яркендаре ты учишь добывать золото, а не магичесую руду. Ее добыче учит рудокоп Граймс в Минентале, на стоянке рудокопов близ Старой Шахты.
Да и клинки можно отдать уже готовые, если в инвентаре лежат, а так прогуляйся по городу с Улу-Мулу и обдери трупы палов - может и наберешь нужное количество.
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
Любузнательный,
в ярике ты учил добычу золота, а добычу руды учит Граймс в Минентале но в 7 главе он мертв поэтому или вставить его марвином или если труп на месте можеш оживить его марвином и он табя научит. если у тебя возвращение 1.0 или1.1 или ребаланс 1 (не уверен) то можно снять руду с трупов Вайпера и Снайпса, если ребаланс 2.0 или 2.1 или СнК то по мере работы навык будет повышатся.
ЗЫ не забуть прочитать магию руды - книга из башни замка - +5 к навыку добычи
Kirex у меня Ли никогда не брал мечи палов - ему по ходу неосвященные нужны
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ver/ 1.1 Граймс в лучшем мире, по второму совету - попробую. Спс.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.755
Благодарности
7.174
Баллы
1.950
Любузнательный,
Подведу итог:
1. В любом Ребалансе снять руду с трупов Снайпса и Вайпера нельзя.
2. В классическом Возвращении уровень навыка добычи руды становится равным уровню навыка добыче золота при прочтении книги о добыче. Так что имеет смысл сначала поднять добычу золота до 100.
3. Мечи палов надо ковать самому и не освящать. Обобрать мертвых паладинов во-первых, нельзя, т.к. оружие с лежалых трупов не снимается вообще, во-вторых, бесполезно, т.к. их клинки освящены. Так что тут Kirex тебя дезинформировал.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
У меня пропал квест "Дар безумца", который нужен, что бы пройти остров Этлу мирным способом. У меня есть квестовый амулет, но задания нет => Феллан в сожженом доме не хочет говорить.
Что делать?

Если установлен патч 1.12.9 то можно ли призывать Нергала?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Momuise, что, и при надетом амулете Зигоса Феллан молчит?
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
да.
Опишу более подробно что я делал:
сходил к дракону, узнал про сеньяка, сходил к ксардасу, помолился белиару, получил амулет, убежал от демона :), сходил в долину рудников, пришел к Феллану он молчит :(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Momuise,
от какого демона убегал? Наверное молился с Когтем Белиара в инвентаре? :)
В твоей последовательности отсутствует сам Зигос - ведь он выдает амулет. А после получения амулета цепляем его на шею и идем в сгоревшую хибару. Поход в Миненталь вряд ли как-то повлиял на это. В общем если есть амулет Зигоса на груди и лже-Феллан в сгоревшем домике, то по идее должно сработать. Пробуй загрузить сэйв ДО получения амулета и проверь этот квест СРАЗУ (Коготь Белиара перед молитвой не забудь выкинуть из инвентаря и никакие демоны тебе не страшны ;)). Если будет также молчать - значит глюк серъезный.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Я как только помолился, то пришел Зигос и демон+2 скелетона. Зигос со мной сразу заговорил, дал амулет и я начал убегать от демона :). Просто сейчас нет КВЕСТА, хотя амулет есть. Вечерком проверю старый сейв, если есть.

Еще вопросик: Нергула можно вызывать в версии Возвращение 1.1+1.12.9? сейвы не зависнут?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я как только помолился, то пришел Зигос и демон+2 скелетона. Зигос со мной сразу заговорил, дал амулет и я начал убегать от демона :).
Демон со скелетами (как вариант с зомби или в одиночку) появляется как раз потому что у тебя в инвентаре Коготь Белиара. И он будет постоянно появляться. Чтоб этого избегать перед молитвой Белиару выкинь Коготь на землю, помолись, и забери коготь назад.
Просто сейчас нет КВЕСТА, хотя амулет есть. Вечерком проверю старый сейв, если есть.
А ты смотрел только текущие квесты? Глянь еще выполненные и проваленные. Если нет нигде, то лучше переиграй, и при этом перед молитвой не забудь все-таки выложить Коготь из инвентаря.

Еще вопросик: Нергула можно вызывать в версии Возвращение 1.1+1.12.9? сейвы не зависнут?
Я с этим патчем игру не проходил, так что не подскажу.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Квест я искал везде. Его вообще нету в журнале ...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Momuise, а квест "Артефакты древности" висит? "Дар безумца" по идее составная часть этого квеста.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Да, висит. Последняя запись в нем о том, что я побил Мельхиора и должен поговорить об этом с Ксардосом.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Да, висит. Последняя запись в нем о том, что я побил Мельхиора и должен поговорить об этом с Ксардосом.

Если Ксар молчит, то или переигрывай для получения кольца (или мирного прохождения острова), или проходи остров без использования амулета. Тупика быть не должно.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
НАрод, я попал в тупик
я маг огня, в 7-ой главе наткнулся на некий тупик. собрал под свои знамена всех кроме пиратов (они отказались от предложенных Хагеном условий), и охотников (с ними вообще не было разговоров о помощи паладинам). И далее игра не движется, Лорд Хаген ждет еще сообщников, а их больше нет(((( Что делать? можно пройти дальше без пиратов и охотников?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.755
Благодарности
7.174
Баллы
1.950
reol1,
Без пиратов - да. А вот без охотников - нет. Поговори с Фальком, там должен быть диалог о доспехах из панцирей ползунов. Если нет, значит индивидуальный баг. переиграй с более раннего сейва (как только спас паладинов из Миненталя).
 
Сверху Снизу