• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
На Ирдорате взял с собой Ангара, думал дойдём до дракона и он там засачкует, но храбрый собака оказался.
Открыл сундук при нём, забыл что Ангар считает всё имущество на острове своим, и в результате он теперь всегда таскается за мной, это жутко неудобно, но и прогнать нельзя, потому что как только открываешь диалоговое окно чтобы прогнать его, он начинает ругаться что я мерзкий вор.

Взял идиота на свою голову:-\
Тут без кодов можно обойтись? Прогнать его надо. Хотя пойти на Дракона-Нежить вдвоём мысль интересная... Что посоветуете? Может всё таки дотерпеть до Дракона-Нежити?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann, а свитка Забыть случайно с собой нет? Обычно помагает.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нету=(
Наверное надо было Ватраса с собой взять, у него должны быть в продаже, но я решил что 5000 опыта от Марио лучше:-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann, а поспать и потом поговорить?
П.С. Ты вообще без магов? И Мильтена не взял?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нет, Мильтена взял, но он вроде только зельями и травками торгует:)
Сейчас попробую поспать.
Нет, не получается, у Мильтена нету свитков, а сон не помог:(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann,
Мильтен в Ребалансе даже заклам 3-го уровня учит ГГ-пала.
Если Ангар не бессмертный, то пробуй подставить его под ящеров или ищущих - пусть его убьют. А иначе переигрывать прийдется или пробовать читом вставить закл забытья.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У меня укурок - кстати, я не успел обучится последнему заклу стражей (два очка обучения не хватило) возможно ли будет его выучить в 7 главе?

А так - спасибо, видимо придётся вставлять читом, потому что ранних сейвов нету, а ящуры его убивали раз 300 проблема в том что его нельзя до конца убить:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann,
по идее все стражи в последней главе остались целы. Так что вполне возможно.
 

refkar

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
не знал куда написать... где то читал,но где не помню. что делать когда все призванные существа агрятся на Гг ?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

refkar

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
итиллект 60. карму??? белиар 8 :) призыв зомби
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
xterm,
Качать интеллект и карму
Карма-то тут при чем? Если речь идет о классической 1.1, то шанс нападения вызванного существа зависел только от уровня ГГ и его интеллекта. В ребалансе никогда никого не вызывал, поэтому не знаю что там к чему в этом вопросе. :-\
 

eLEETtle

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Баллы
150
Опоздал на встречу с Асмалом по квесту ополчения. Как нибудь можно продолжить квест? В проваленные-то он не попадает... По квесту Гербрандта - строчки про "як это було и де его найти" для встречи с Асмалом в переулке в диалоге не появляется, сразу говорю.
И почему-то регулярно дохнут персонажи - пока это были статисты типа Гаана или Грома - все бы нормуль. Но сеня в мое отсутствие откинулась гильдия воров в полном составе. ЧЯДНТ?
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, остался последний штрих в игре, снять осаду монастыря. Я убил всех орков но запись в дневнике не появляется, в описании прочитал, что нужно придти ножками и всех зачистить, и подойти к статуе хранителей у моста... но я появился телепортом всех убил а статуи уже на месте нет... что делать? как этот квест пройти?
и еще тут столкнулся с проблемой, где найти капитана для квеста сообщение королю??? Грег отказался от участия в нашей войне...
 

Sargaras

Забанен
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
наверно рандомно возгорание то xD но если нет то от инта или маны.
Diego1987Что-то я не понял смысла поста. Сделай милость, выражай свои мысли содержательнее.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
eLEETtle,
Опоздал на встречу с Асмалом по квесту ополчения.
Только переигровка поможет пройти квест.
И почему-то регулярно дохнут персонажи - пока это были статисты типа Гаана или Грома - все бы нормуль. Но сеня в мое отсутствие откинулась гильдия воров в полном составе. ЧЯДНТ?
Потому что ты видимо рассказал про них Лорду Андре.
reol1
Народ, остался последний штрих в игре, снять осаду монастыря. Я убил всех орков но запись в дневнике не появляется, в описании прочитал, что нужно придти ножками и всех зачистить, и подойти к статуе хранителей у моста... но я появился телепортом всех убил а статуи уже на месте нет... что делать? как этот квест пройти?
Статуя тут вообще не при чем, т.к. зачистку монастыря тебе дают, после того, как хранители будут повержены 9со смертью хранителей статуи пропадают). Добираться до монастыря можно как угодно, главное убить всех орков по пути от ворот монастыря до перекрестка с таверной. Квест может не засчитаться, если:
- какой-нибудь орк упал в реку под скалами монастыря (нужно уйти от монатсыря и вернуться в эту местность чуть позже, тогда упавший орк вновь появится в нужном месте).
- если ты маг и убивал орков посохом (мог не сработать скрипт, так что убивай магией или любым другим оружием ближнего боя).
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Диего, спасибо за ответ, буду искать орка...
а по поводу капитана для квеста сообщение для короля не скажешь? кто может подойти на эту кандидатуру? у Грега нет диалога про это Йорген убит в Хоринисе
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
reol1,
Диего, спасибо за ответ, буду искать орка...
а по поводу капитана для квеста сообщение для короля не скажешь? кто может подойти на эту кандидатуру? у Грега нет диалога про это Йорген убит в Хоринисе
Только Грег подходит для этого. но чтобы появилась реплика нужно освободить хоринис и монастырь от орков.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Блин, провел пару ночей в разных локациях, но орков у монастыря не появилось, и квест не сдать соответственно... что делать? может как -то читами можно? я уж и под мостом искал и вырезал всех орков на острове где увидел (убивал кстати не посохом, а огненным дождем)
 

Пьеро

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, три вопроса по первой главе:
Как попасть морем в Янкердар? Пират Скип знает, но не хочет, и молчит.
Именные крутые монстры. Они квестовые или их можно мочить в сортире?
А третий вопрос забыл, потом задам.
Спасибо.
 
Сверху Снизу