• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Diego1987,
А почему интересно тогда асмал решил забить на кантара у меня О_О Просто взял и пропустил этот квест=(

ps дико извиняюсь за ещё один оффтоп, случайно не в ту тему написал, хотел в общие вопросы
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
EnslaveR,
А почему интересно тогда асмал решил забить на кантара у меня О_О Просто взял и пропустил этот квест
1. В какую модификацию Возвращения играешь?
2. Жив ли Кантар вообще?
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
EnslaveR,

1. В какую модификацию Возвращения играешь?
2. Жив ли Кантар вообще?

Кантар жив и не в тюрьме
Модификация вроде бы 1.1, точно не знаю, но раньше когда я проходил гильдию в этой же версии всё норм было

Видимо просто какой-то баг небольшой=(

ps Спасибо тебе за всю помощь и подсказки с моими глупыми вопросами:) Буду заканчивать спрашивать, а то уже какой-то чат получается :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
EnslaveR,
Видимо просто какой-то баг небольшой
Если Асмал после Найджела будет дальнейшие квесты давать, то на Кантара забей вообще. :)
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Может немного не в тему (потому что без вопроса), но считаю нужным отчитаться.
RNH,
пробуй големов бить магией (магией воды) - они по идее чувствительны к ней. Во всяком случае в Ребалансе я часто комбинирую магию воды + дробящее. Даже Антраментора сносил так.
Големов завалил камнедробилкой.
С первым големом действительно был баг - не показывалась его полоска жизни. Когда из него потекла фиолетовая юшка, стало понятно, что конец ему скоро. Все остальные были как и положено, с жизнью. Антра...(как-то там его) пришлось убивать магией - потратил на него несколько ледяных заклинаний, когда они кончились, пришлось валить огненными стрелами. Стрел 20 ушло - развалился товарищ.
Еще торговался с Гораксом - купил вино за 49 в итоге (использовал свою схему, не такую как в факе). Кстати вопрос - ведь можно и дешевле, как я понимаю? ::) Наименьшая цена, по идее, 51-10%=46...
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
У меня возник небольшой вопрос: когда я дрался с орком в Яркендаре, то когда он ставит блок, а я нанес ему удар, то у меня израсходовалось немного выносливости, хотя урон от удара орк не получил. Это нормально или баг? ЗЫ версия 1.1:-\
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
У меня возник небольшой вопрос: когда я дрался с орком в Яркендаре, то когда он ставит блок, а я нанес ему удар, то у меня израсходовалось немного выносливости, хотя урон от удара орк не получил. Это нормально или баг? ЗЫ версия 1.1:-\
Насколько мне известно, выносливость в этой версии тратится как в случае удара с нанесением урона, так и в случае удара по блоку. Поэтому не стоит просто махать мечом без устали - противники обычно очень хорошо владеют техникой блоков в отличие от игрока.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Выполняю квест "Эксперимент" Игназа, в качестве подопотного выбрал Валентино. Где его избить, чтобы к ниму на помощь не прибегали горожане и не надо было потом штрафы платить.
P.S. В Ночь Ворона это было просто сделать, а как это сделать в Возвращении без штрафов не знаю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
a1exer,
Выполняю квест "Эксперимент" Игназа, в качестве подопотного выбрал Валентино. Где его избить, чтобы к ниму на помощь не прибегали горожане и не надо было потом штрафы платить.
За домом Боспера в 4 часа утра.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
a1exer,
Я его выманиваю за городские ворота и там беседую по душам :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
а как это сделать в Возвращении без штрафов не знаю.
Да... Утречком, часика в четыре, он выдет из таверны Корагона и поплетётся домой, тут главное быстро, потому, как жители дома Боспера - его жена, видать, очень чутко спят и если затянуть бой с Валентино надолго скорей всего выскочат и потом поди докажи, что ты не верблюд :D . Короче, быстро - это один свиток огненной стрелы, ГГ при этом стоит возле стены, "метрах в пяти" от угла дома Боспера, Валентино кидается с тростью на обидчика, а ГГ его в несколько ударов уделает. Чаще всего дело выгорает, как надо ;)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987,
В 4 утра поджидаю его около Дома боспера и как только начинаю бить Валентино морду, боспер и его жена просыпаются и орут "тревога" и бегуть бить морду мне

Алекс,
Тоже пробовал, но когда хочу войти в город стражник говорит: "Нам тут смутьяны не нужны" и нужно отстегнуть 100 золотых ему и лорду Андре

Чем его выманить?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
В 4 утра поджидаю его около Дома боспера и как только начинаю бить Валентино морду, боспер и его жена просыпаются и орут "тревога" и бегуть бить морду мне
Верно, нужно стоять у стены, но не дома Боспера, а верхнего квартала, почти посередине, от угла до дерева, но всё таки немного ближе к углу дома, чтобы стражник не кинулся...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
a1exer,
можешь начинать бить еще на площади, где Ватрас проповедует. В это время там еще пусто, единственное смотри чтоб из таверны Карагона не заметили (хотя это не смертельно).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Чем его выманить?
Обычно я кастую на него - свиток ледяной стрелы(при этом все остальные ноль внимания), можно это делать в любое время суток. Валентино разгневанный помчится за тобой - а ты от него сразу беги за городские ворота подальше от города и всё, там никто уже не помешает с ним спокойно побеседовать :) Лично для меня так проще - чем ждать определённое время суток и искать место, где ГГ не заметят ;)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
a1exer,
можешь начинать бить еще на площади, где Ватрас проповедует. В это время там еще пусто, единственное смотри чтоб из таверны Карагона не заметили (хотя это не смертельно).

В возвращении в Хоронисе поставили много скамеек(около таверны карагона, около Ватраса, около башни с Джо) и ночью(4 утра) на них все время сидят горожане.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
a1exer,
в 4-00 у меня все в таверне Карагона сидят. Отходим с Валентино на 5-6 шагов от таверны и бъем в спину. Скамейки возле Ватраса и возле башни Джо находятся достаточно далеко и если кто там и есть, то на ГГ они не реагировали.
 

shoroh

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
подсажите пожалуйста,когда нашел харадрима возле песчеры где демон люциан,харадрим со мной не разговаривает ,повлияет это ли на дальнейшие прохождение квестов хранилей

и еще что нужно сделать,что бы галахад учил следущим кругам магии,а то он выучил меня лиш 2 кругу,и говорит,что я не готов для изучнияследущих кругов
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
shoroh,
1. надень кольцо, которое тебе дал Дагот и говори с Харадримом
2. круги магии разнесены по главам. У тебя наверное сейчас 2-я глава. Как перейдешь в 3-ю - говори с Галлахадом снова, должен обучить 3-му кругу.
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите пожалуйста, как убить дракона асгалора из долины теней? Вершитель ему нифига не снимает, магия не действует. Мне придется ждать 4 главу и глаз инноса?

Вопрос отпал, дикими, просто титаническими усилиями я смог его завалить)

Вершитель+зелья скорости+беготня и прятание+сохранения после каждого удачного выстрела:)

ps получился оффтоп, извиняюсь ::)
 
Сверху Снизу