• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Назрел вопрос.
Возле фермы Акила в Хоринисе под мостом, на котором тусит много бандитов в самом начале (то самое место, где на обоз Эрола напали) есть пещерка, в которой два кротокрыса. В ней два сундука, один из них открывается отмычками, а второй каким-то ключом, которого у меня до сих пор нет. Хотя я уже весь Хоринис обворовал с ног до головы. Может кто подскажет? Потому что в Факах такого не нашел. Открывается ли он вообще? И если да, то каким ключом и где его взять.
ЗЫ. не то чтобы сильно надо, но интересно.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
RNH,
этот сундук могут открыть только маги. Для этого надо выполнить квест Лютеро на поиск когтей снеппера (за это Лютеро и даст ключ)
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Назрел вопрос.
Возле фермы Акила в Хоринисе под мостом, на котором тусит много бандитов в самом начале (то самое место, где на обоз Эрола напали) есть пещерка, в которой два кротокрыса. В ней два сундука, один из них открывается отмычками, а второй каким-то ключом, которого у меня до сих пор нет. Хотя я уже весь Хоринис обворовал с ног до головы. Может кто подскажет? Потому что в Факах такого не нашел. Открывается ли он вообще? И если да, то каким ключом и где его взять.
ЗЫ. не то чтобы сильно надо, но интересно.


Посту Яна вверху: нашел в Факе описание этого квеста. Получается, если я воин, то сундук так и не откроется... Абыдна... :-\
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 RNH

Так в нем ничего для воина полезного нету - рунический камень и все, как я помню.
 

djobedan

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
народ, такой вопрос, есть ли в смысл в 4-й главе (54 уровень) прокачивать коготь белиара ?
а то я что-то совсем забыл про него. камень с душой сеньяка есть.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
djobedan,
народ, такой вопрос, есть ли в смысл в 4-й главе (54 уровень) прокачивать коготь белиара ?
а то я что-то совсем забыл про него. камень с душой сеньяка есть.
нет, смысла в этом нет. Лучше освободи душу Сеньяка, щелкнув на камень и заново убей ее, получишь лишние бонусы :)
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите пожалуйста:

В форте паладинов азгалот всего 3 именных нпс?

Я нашел на пляже ключ, от чего он? (там же в окрестностях форта паладинов)

Спасибо:)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 EnslaveR

Точно не помню, но неписей там около 10. Не все они на виду просто.
Ключ открывает один из двух запертых сундуков на том же пляже.
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Ребят такие вопросы возникли по возвращению
1) Зачем нужна репутация у богов ?
2) В какой главе молиться Инносу, сколько жертвовать для оптимальных бонусов?
3) Не проходил возвращение поэтому стоит выбор за кого сыграть за магов воды или за болотный лагерь (свитки с магией воды юзал эффект не впечатлил ) у кого из 2х этих фракций круче магия ваше имхо
4)Возможно ли обокрасть охранника, сторожащего сундуки конфиската Матео не убивая( в обычной готе это было просто) кастую сон он просыпается через 3 секунды ,залазил с крыши крался он слышит
5) Не пойму как в возвращение получить помощь Лареса в драке с Мо ?
6) От чего зависит проснется ли человек дом которого я обворовываю ночью ? С трудом обокрал Дарона ...Зурис просыпался пришлось усыпить свитком

Заранее благодарен :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Дари,
1. Для некоторых квестов, возможности использовать некоторое оружие, для улучшения вероятности получить бонус при молитве.
2. Жертвуй Дарону по 50 золотых, пока тот не посинеет, после чего не воруй и не убивай невинных, пока не выполнишь квест "прощение Гомеза" (2 глава). После этого можешь заниматься воровством и убийствами сколько душе угодно (если конечно ты не паладин). Паладинами лучше вообще не воровать и не убивать.
3. Если классическое возвращение 1.1, то для начала сыграй лучше за известную гильдию (паладины, наемники, маги огня), иначе может показаться слишком сложно.
4. Нет, в классической версии 1.1 там баг с зоной тревоги.
5. Никак. Он никогда и ни где не помогал бить кого-либо в городе.
6. В классической 1.1 не зависит ни от чего. А в доме Зуриса/Дарона тоже баг с зоной тревоги.
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Во втором вопросе я имел ввиду молитвы Инносу , посколько жертвовать денег и какие бонусы ожидать
В пятом вопросе есть еще мнения по поводу помощи Лареса когда нападает Мо ? Не помню в оригинале в нв он помогает , а в возвращении если сагрил Мо подбежать к Ларесу и заговорить появляется строчка Мне нужна помощь ( имеется в виду что не было разговора с Ватрасом и еще нет строчки о помощи где оружие броня и деньги)
проверьте !!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Во втором вопросе я имел ввиду молитвы Инносу , посколько жертвовать денег и какие бонусы ожидать
Если ГГ ещё ни в какой гильдии - то бонусы будут небольшими +1 к силе или ловкости, или небольшое увеличение жизненной силы. Если ГГ маг или паладин - то бонусы чуть больше будут. Бонусы выпадают рандомно - так что если хочешь увеличивать например только силу, используй систему Save/Load. Молиться можно в любой главе, но бонусы выпадают только один раз в сутки. По идее пожертвование зависит от отношения к нам Инноса, чем оно выше - тем больше вероятность удачной молитвы, но я обычно жертвовал всегда 100 монет - так проще, чем бесконечные save/Load.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
в Возвращении за 100 золота тоже бонусы могут дать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Я имел ввиду что 500 золотых в день это много.
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
А есть какой то максималдьный размер бонусов за молитву? Я имею ввиду дают силу рандомно , но всего не больше 15 например ...
И еше вопрос расскажите плз об интеллекте , что кроме прочтения книг его повышает , есть ли у него какой то потолок развития (играю в 1.1) и есть ли формула по которой можно вычислить влияние интеллекта на силу закла ?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
2Дари: Потолок у бонусов за молитву точно есть. Лучший способ выяснить его - просто найти кровать рядом со статуей (есть шкура - даже лучше) и молиться раз в сутки. Там очень путаные бонусы, зависящие от гильдии и настроения Инноса после завтрака, так что лучше проверить экспериментально.

Насчет интеллекта: потолка лично мной обнаружено не было. Поднимать в ребалансе можно еще и спецзельем, в оригинале - только книгами.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
И еше вопрос расскажите плз об интеллекте , что кроме прочтения книг его повышает , есть ли у него какой то потолок развития (играю в 1.1) и есть ли формула по которой можно вычислить влияние интеллекта на силу закла ?

1. Потолка развития нет (по крайней мере раскачивал свыше 150 без ограничений).
2. Формула проста - интеллект просто плюсуется к урону заклинания (единственное, он вроде не влияет на постэффекты заклов типа горения).
 
Сверху Снизу