• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
безымянный,
А если я магом огня пойду бить паладинов на острове то карма тоже падает?
Карма все равно будет падать при убийстве людей, будь ты хоть самим Инносом:D
если вызвать голема то карма тоже будет падать?
На Этлу паладины очень крутые и их много, так что они в миг порубят голема, их наверное разве что остановит несколько армий тьмы и то не надолго. А насчет падения кармы, если убил не ты, а призванное существо - не знаю что будет, но думаю что будет падать, т.к. именно ты являешся хозяином существа. Да и вообще, если ты уже прошел квест с прощением Гомеза, то высокая карма у Инноса тебе больше не понадобится.
 

безымянный

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
пошел попробую големов толпу нагейтить а то у меня сил не хватает на паладинов::)
уж много их слишком;)
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
А как перебраться через стену орков в менентале?Только боем или есть путь полегче через стену как нибудь?Только не марвин F8!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Barabul2009,
ты нашел проход в стене? К нему ведет мост. Это единственный способ пройти.
Но драться не обязательно. Можешь превратиться в какого-либо монстра и пройти весь миненталь и через забор без единой драки. Чуть сложнее способ - сделай улу-мулу и тогда тоже сможешь бегать среди орков без проблем.
 

безымянный

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
от защиты противника от огня наверно
 

QStek

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Убил Равена, а дверь за алтарем не открылась, там где телепорт еще.
Так и должно быть? Просто я давным-давно играл, и помню, что дверь там была и открывалась, просто, возможно, она по сюжету позже откроется? Но я не помню, чтобы туда нужно было еще возвращаться.

В общем, это у меня баг такой, или я чего-то не сделал, или она откроется позже. Так какой же из трех вариантов?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
QStek, дверь сам открывать пробовал? С трупа Равена забрал Коготь? После его смерти ролик проигрывался (там где он умирает)?
 

QStek

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Да, ролик был, коготь забрал, подхожу к месту за алтарем, где эта каменная плита должна отодвинуться, а она ни в какую(.
Кстати, я его довольно далеко от алтаря убил, в противоположном конце зала, хотя вряд ли это на что-то влияет.

Так, все вопрос снят. Дверь надо было самому открыть :p. А то я привык, что во всем храме автоматика, двери открываются, когда к ним подходишь, и что-то даже не подумал ЛКМ нажать. Спасибо.


Так, и еще пара вопросов).
Вернулся я в город после славного путешествия по Яркендару. Коготь Белиара оставил себе и, чтобы приручить его, решил поднять благосклонность Темного Бога. А делал я это самым незамысловатым методом: войдя в роль некроманта, поднялся на корабль и вырезал там всех паладинов, затем вырезал паладинов на пристани, аккуртно выманив их мимо Мартина, вырезал кучу горожан и ополченцев (только неквестовых, естественно), в общем, Белиар остался доволен. Но вот незадача! Подойдя к Андре, я был неприятно удивлен тем, что он откуда-то знает о моих проделках, хотя все было сделано очень аккуратно. Вроде бы никто из выживших NPC не грозится сдать меня Андре, хотя я, возможно, плохо проверил.
Отсюда вопрос. Я все-таки недоглядел, и на кого-то в городе надо кастануть забвение, или же если убить много жителей города, Андре в любом случае объявит вне закона, не смотря на наличие/отсутствие свидетелей?

А теперь вопрос по посоху некроманта. Очень мощное оружие. И очень странное.
Как стал некромантом, магией почти не пользовался - зачистил весь Хоринис, круша лица этим посохом. Пока порабощал им, заметил несколько особенностей. Не задокументированных особенностей, о которых знают все (типа агра мобов друг на друга), а вот таких:
1) Иногда после убийства посохом с NPC не выпадает дроп - обшаривая его, герой говорит, что "Ничего нет". В менее запущенных случаях не выпадает оружие, NPC так и падает со своим оружием в руке и его нельзя подобрать. Это баг или так и надо? Когда выбивал панцири с ползунов, приходилось загружаться временами.
2) Посох имеет 2 вида урона - магический и физический. Магический анимирован в виде красного облачка, это облачко пробивает блок и имеет шанс срабатывания, когда сам ставишь блок. А при битве с некоторыми мобами, например, болотными големами или каменными стражами облачко часто срабатывает по 5 раз за 1 удар, так что одного удара хватает для убийства. Получается посох действует не хуже молота Аданоса. Это нормально?
3) При битве с человеком-NPC, противник не теряет сознание, а умирает, как если бы его убили из лука или магией. Ну это можно связать с тем, что посох имеет магический урон.
Так что кто хорошо знаком с механикой этого оружия, дайте, пожалуйста, точные данные.
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Как легче выносить назгулов?
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Barabul2009,
А ты кам играешь? Маг или воин?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Как легче выносить назгулов?
из-за утрытия

FireBolt, навернека воин, у мага проблем никогда не было: кастанул и в сторону. ( или, по моему, призвал и смотриш)
 

zumus

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общее обсуждение, v.1.1

нашол на форуме инфучто стражи братства могут наносить татуеровочки
каким образом? они на чтото влияют?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
zumus,
нашол на форуме инфучто стражи братства могут наносить татуеровочки
каким образом? они на чтото влияют?
Дают +5 к защите от магии
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
zumus,
при вступлении в Братство наколки тебе накалывает тамошний кузнец
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: Оружие аддона Возвращение

Если я буду убивать обычных, неквестовых монстров посохом Магов Огня, то будет ли мне засчитываться, что я их убил? К примеру смогу ли я тогда выполнить квест "200 монстров" и будут ли мне начисляться рандомные бонусы за убийство монстров?

Версия игры ReBalance UNI
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Barabul2009,
А ты кам играешь? Маг или воин?

Наёмником 25 уровень.А выносят с 2 выстрелов магией,хотя защиты от огня моловато 40 всего!:-\
 

безымянный

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие аддона Возвращение

в какой версии игры?в 1.1 мне все нормально зачисляется
 

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
У меня проблема, я прохожу готику 2 не в первый раз, и решил попробовать Возвращение, но не могу пройти до второй главы.

Я прошел квесты все Ватраса (где пропавшие люди, торговец оружием) и когда дело дошло до перехода в Долину Рудников Хаген не пускает меня, говорит что я должен пройти квесты Ватраса.

Но они ведь пройдены, и никаких квестовых веток у него в диалоге нету(
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
solomon94,
Хаген говорит, что тебе следует последовать за магами на неизвестную часть острова и выяснить, что там за черные делишки творятся. То есть, в Возвращении тебе в любом случае придется собрать орнамент и пройти Яркендар еще до того, как попадешь в Миненталь. Хаген, насколько я помню, не даст тебе ключи от Прохода, пока Равен не будет мертв. Я так, по крайней мере, проходил.
 
Сверху Снизу