• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
столкулся с проблемой грег отказался с паладинами воевать,но уже дошел до квеста где надо отплыть и передать сообщения королю,кто его заменит или уже не как его не пройти?
Насколько помню - Грег соглашается рандомно, и чем больше выполнено заданий пиратов - тем больший шанс, что он согласиться. А так - save /Load тебе в помощь :). Обязательно сохранись перед разговором с Грегом - и если он не соглашается, просто заново грузи сейв и пробуй ещё раз ;)
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
Он соглашается ТОЛЬКО если ты прошёл задания пиратов. То есть рассказал всё после убийства Ворона, Грегу. Чем он занимался и что ты убил его и т.д. Тогда он согласится воевать но Хаген скажет что бы он и его люди стали паладинами. Грег согласится и всё будет нормально. Посмотри выполненные задания. Может ты не завершил квестовую линейку пиратов.

Нет не согласился он вот я и говорю,и я уже прошел все задание других нету,осталось посылку доставитаь и игру пройду но вот такая проблема случилось капитана нету
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Нет не согласился он вот я и говорю,и я уже прошел все задание других нету,осталось посылку доставитаь и игру пройду но вот такая проблема случилось капитана нету
Прочти мой пост выше :)
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
говорю уже поздно я убил хранителей орков всех,а пока не найдешь не оберешь армию пирокар нечего насчет хранителей не говорит,у меня грег отказался и я вооевал без него,теперь значит уже не пройти
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
говорю уже поздно я убил хранителей орков всех,а пока не найдешь не оберешь армию пирокар нечего насчет хранителей не говорит,у меня грег отказался и я вооевал без него,теперь значит уже не пройти
Хм, а сейва более раннего нету :-\, если нет - то похоже всё приплыли :-\
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Либо ранний сейв, либо новая игра :D
Ну я так больше не вижу выхода.
Ждём знатаков. Может помогут=(
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
более ранего нету
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Попробуй поговори со всеми кто мог стать капитаном в оригинале...
Совершенно точно что пираты учавствуют в финальной битве рандомно и авторами предусмотрен их отказ и возможность отплытия без Грега.
Я сам брал Грега С/Л - но вот что нагуглил - попробуй -
"Торлоф может стать капитаном, если пираты не участвовали в битве"
Джек, из монастыря моряк и Торлоф - но Торлоф в НВ соглашается при условии открытия ворот в замке Минеталя - как он ведёт себя в Возвращении в 7 гл. ?? - пробуй поговорить с ним.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
вообще нечего нету тока насчет тренировки,джек отказывается,и щас в монастырь схожу
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
А с кем ты плавал???? в Ирдорат??? - с этим мужиком из монастыря значит и плавал - его у меня орки всегда валят по прибытию в 7 главе...
Попробуй поговорить с Ли - может у него будет строка по поводу капитана - (до ирдората по квесту "Отплытие" - именно он говорит о Торлофе - мож и сейчас будет)
Я попробую в этот раз отыграть тоже без Грега - стало интересно хм.... сейчас на сайте покопаюсь в квестах 7 гл - должно что то быть)
(а с другой стороны . тебя можно поздравить до финальных титров тебе играть чуть больше минуты!!);)
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
нет со мной плавал джек,его тоже убили но я решил попробывать марвином вызвать вызвал не хочет он.грега также он уже в паладинских говорит ему про доспехи и все,потом йоргена тоже не нашле вызвал такая же фигня,торлофа на корабле тока про навыки
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Zerocom,
Так. В классической 1.1 окончательно уплыть из Хориниса (после его освобождения) можно только с Грегом, который в свою очередь поплывет только если пираты участвовали в генеральном сражении.
В неофициальных патчах в этом случае Грега может заменить любой другой капитан, но только тот, кто плавал с тобой на Ирдорат и был на затерянном острове. То есть если ты плавал на Ирдорат с Джеком, а Грег в 7 главе отказался вступать к паладинам, то после освобождения города уплыть с Хориниса ты сможешь только с Джеком, а не с Торлофом или Йоргеном.

dubstep,
Такое раннее вступление в гильдию, какое ты описал на предыдущей странице повлечет за собой лишь невозможность выполнения других квестов по вступлению в иные гильдии. В канализацию ты все равно попадешь. Да, и еще маги огня не могут вступить в убийцы ::)
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
dubstep,
Такое раннее вступление в гильдию, какое ты описал на предыдущей странице повлечет за собой лишь невозможность выполнения других квестов по вступлению в иные гильдии. В канализацию ты все равно попадешь. Да, и еще маги огня не могут вступить в убийцы ::)

А что если вступить в Убийцы, а только потом уже в маги огня. Тогда всё будет нормально идти по квестам? :)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
dubstep,
если ты встуишь к убийцам в первой главе, то потеряешь возможность продавать золотые и серебряные изделия Хальвору по завышенной цене. Таким образом ты потряешь очень много денег, помоему раннее вступление в гильдию убийц того не стоит.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Хорошо, ясно. Ещё вопрос.
Те бандиты, которые сидят в пещере, в лесу, за фермой Акила, их можно убить с чей то помощью? (Это те у которых ещё рыба, в которой вонючая записка от Хальвора) Или нужно самому приходить и убивать их?
Просто деньги то нужны (хоть и масса способов их достать, но для этого нужны умения "Карманное воровство" и "Вскрытие сундуков", но нужно согласится на условия Хальвора, что бы в канализацию попасть) для этого и нужна эта самая рыба.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
dubstep,
нужно взять с собой Ларса. Когда вы с ним побежите за орнаментом в черном лесу, то будете пробегать мимо этой пещеры. Тебе нужно будет отклонится от маршрута и пойти в ту пещеру, при этом Ларс будет ждать тебя у дороги. Вымани бандитов из пещеры на Ларса, он с ними быстро разделается. Только перед тем как отклонятся от маршрута сохранись, иногда бывает, что Ларс куда-нибудь убегает.
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Бильбо,
Ну я такой метод прохождения тоже испытывал, только я не привык брать Ларса с собой на самих ранних стадиях игры. Обычно я это делаю аж после того, как вступил в гильдию. Нет, он, конечно, с бандитами быстренько расчитывается (я так лагерь, где Элвриха держали,бомбил). А вообще, я предпочитаю взять дубинку, какую есть, и свитков Огненная стрела побольше, и уже после того, как вступил в ученики - иду энтих бандюков брати. И интереснее, и опыта больше.
http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=80494
 

Кавалорн

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
У менятакая проблема,выполнил все квесты наеников,Ли говорит что надо к Онару.
Прихожу к нему он говорит что надо соправодить дам.Я нашел их возле склепа...просто тупо стоят...Бессмысленный квест
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Кавалорн, для начала этот квест из Ребаланса, в оригинальном Возвращении его нет. Так что зря ты тут спрашиваешь. Ну а вообще квест конечно просчитать невозможно. Поэтому даю подсказку -
постой вместе с женщинами пару игровых часов (может и 1,5, точно уже не помню). Как только время выйдет, одна из них сама обратится к ГГ. Поэтому никуда не уходи, стой рядом.
 

Люций

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Нахождение редких предметов (скрижалей, редких трав и т.п.)

народ извеняюсь но другого места не нашел куда написать, в возвращении 1.1 я в долине теней застрял, нет призраков орков, говорить и читать книгу не с кем...все что нужно уже собрал, а вот орков нет ни днем ни ночью. че делать?*???*
 
Сверху Снизу