• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Funduk,
Для того чтобы выковать черный рудный клинок нужно знать ковку обычного рудного клинка (меча любого паладина). Этот рецепт можно узнать по ходу выполнения квеста "Рудное оружие для наемников". Как только получишь рецепт - возвращайся к Дарриону.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Ларес отказывается провожать меня куда бы то ни было,мотивируя это тем,что ему нужна замена и что нужно еще узнать о пропавших.А в оригинале можно было с ним прогулятся до магов воды сразу после сдачи ему орнамента.Что сделать то надо?Про пропавших у Скипа узнал,а про замену Ларесу нигде не слышно.*???*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Mineguard,
А в оригинале можно было с ним прогулятся до магов воды сразу после сдачи ему орнамента.
А помоему и в оригинале было нельзя. Для замены Лареса на посту надо поговорить с Бальтрамом. Говорить нужно с надетым опозновательным кольцом которое дает тебе Ларес.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Бильбо,так в том то и дело,что кольцо он мне не давал и квеста с Бальтрамом не открывал.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Mineguard,
а ты не забыл сказать Ларсу что Ватрас рассказал тебе о Кольце Воды? Если сказать Ларсу об этом, то он станет посговорчивее и даст тебе кольцо.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Бильбо,все,разобрался.Просто память подвела,нужно было просто два раза спросить про то,чем он занимается в гавани.
 

DporBapD

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как выполнить квесты
1. Авангард магов воды (А этого вобще не где нету)
2. Побег (доводил его до лагеря но он все равно бегает за мной)
3. Привет от Рэтфорда (нету строки в диалоги у Фиска)
4. Опустоши кувшин одним махом (Рэндольф уже завязывает от алкоголизма я уже дал ему раствор Сагитты)
P.S. 5 глава
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
DporBapD,
1. Авангард магов воды (А этого вобще не где нету)
Перечень квестов по алфавиту для кого написан? Это что? Читай четвертый квест сверху.
2. Побег (доводил его до лагеря но он все равно бегает за мной)
Подведи его ко второму фонарю справа от входа в лагерь (если ты сейчас в лагере с ним, то выведи его за пределы и зайди заново)
3. Привет от Рэтфорда (нету строки в диалоги у Фиска)
Индивидуальный баг скорее всего.
4. Опустоши кувшин одним махом (Рэндольф уже завязывает от алкоголизма я уже дал ему раствор Сагитты)
P.S. 5 глава
Ты опоздал этот квест нужно было выполнять до 5-й главы.
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Чем убивать огненных мракорисов? От моего легкого двуручника толку как от зубочистки
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ynblpb,
на них неплохо воздействует магия воды (водяной кулак, молния, гейзер и т.п.). Вообще мракориса можно попытатся зажать в угол и непрерывно махать мечом влево - вправо, тогда он не сможет тебя ударить. Несколько минут + удача (т.е. сейв/лоад:D) и мракорис повержен!
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Ynblpb,
на них неплохо воздействует магия воды (водяной кулак, молния, гейзер и т.п.). Вообще мракориса можно попытатся зажать в угол и непрерывно махать мечом влево - вправо, тогда он не сможет тебя ударить. Несколько минут + удача (т.е. сейв/лоад:D) и мракорис повержен!

Пробовал. Никакой выносливости не хватает
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ynblpb,
если не будеш отпускать ЛКМ и не дашь ему нанести ни одного удара то хп у тя не будет кончаться в случае полного израсходования выносливости
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ynblpb,
огненный мракорис через крутой монстр. Я так понял у тебя ГГ еще не раскачан, раз ходит с таким оружием (наверное 2-я глава). Поэтому запасись магией воды - это самый лучший способ. Ну или попробуй вызвать голема, если свиток есть - один на один шансы есть.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ynblpb,
Никакой выносливости не хватает
Естественно не хватет. Но если у тебя HP макисмально, то здоровье от махания мечом не падает. Поэтому мракориса нужно стараться заманить в угол не пропустив от него ни одного удара.
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Прочитал тут про скрижаль в ярике
Сила 3в комнате в бывшем храме спящего
В ярике есть храм спящего, или ошибка?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
https://worldofplayers.ru/node/662#jarkendar
но 10 в яркендаре

Я так понял
имеется ввиду храм аданоса. Я раньше сколько ходил, не нашел. Не подскажете где именно?
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Ynblpb,
Я раньше сколько ходил, не нашел. Не подскажете где именно?
В храме Аданоса в круглом зале выбираешь нужный (единственно верный) проход, проходишь темную пропасть с факелом и оказываешься перед дверью в камеру с призраком Радемеса и шипами... Так вот перед входом в эту камеру по бокам есть еще 2 двери, там в конце каждой камеры за ними - сундук, вот в одном из них она должна лежать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Ynblpb,
имеется ввиду храм аданоса. Я раньше сколько ходил, не нашел. Не подскажете где именно?
Да, имеется в виду именно он. Скрижаль находится в сундуке то ли в правой, то ли в левой комнате от центрального прохода сразу после ловушки с проваливающимся полом.
---
А на сайте-то насчет Храма Спящего ошибка... :-\
 

DporBapD

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос, 5 глава, паладин.
Каких персонажей лучше взят на корабль, какого капитана лучше взять, и с каким снаряжением лучше ехать ? Посоветуйте
 
Сверху Снизу