• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
После возвращения в Хоринис в 7 главе при разговоре с Ли он нападает на меня со словами типа ,,Убийца,мне ненужен штраф,, и убивает.На ферме Онара тоже все нападают,что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
На ферме Онара тоже все нападают,что делать?
Бежать со всех ног в таверну к Граво, убить орков прежде, чем они разделаются с тамошними обитателями и просить бывшего каторжника о решении проблем с законом за деньги. Если граво мертв, то воскреси его читами.
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: на счет миссий гильдии убийц, с намеченными жертвами будут связанны какие-нибудь квесты в дальнейшем, или можно их всех выполнять сразу, и если есть квесты то подскажите какие. И подскажите пожалуйста какие навыки добычи трофеев добавлены в аддоне, по ФАКУ видел что можно научиться добывать сердца орков и ящеров, может ещё что новое добавилось???
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Python 155,
Луис - нет квестов.
Кантар - сдать Сару лорду Андре.
Ламар - можно занять денег (спросить у Лареса про деньги) и не отдать.
Найджел - можно не убивать, а взять у него квест на возвращение кошелька, вернуть и подождать три дня до возврата долга.
Остальные - нет квестов.
После третьей смерти Хальвор отказывается брать драг. металл у ГГ, желательно сначала сдать ему весь металл из первой главы.
Кроме добычи сердец, новых умений нет.
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Спасибо, и в свете этого еще вопрос, зависит ли квест гильдии торговцев по приглашению Сары от решения квеста Кантара, сдавать ее или нет????

А добыче сердец орков и ящеров только в рудниковой долине Тальбин учит????
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
зависит ли квест гильдии торговцев по приглашению Сары от решения квеста Кантара, сдавать ее или нет????
Зависит. Если ты сдашь Кантара, то этого квеста вообще не будет (Сару возьмут в гильдию и так).
---
А добыче сердец орков и ящеров только в рудниковой долине Тальбин учит????
Почему? Сердца можно выучить у охотника Грома в Хоринисе.
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Ну то есть это тот же самый навык, только увеличено количество монстров, у которых их можно извлечь, просто в факах видимо не совсем понятно сформулировано, как будто это несколько разных навыков изучаемых для разных монстров.
Зависит. Если ты сдашь Кантара, то этого квеста вообще не будет (Сару возьмут в гильдию и так).

Даже когда Кантар из тюрьмы выйдет???.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
Ну то есть это тот же самый навык, только увеличено количество монстров, у которых их можно извлечь, просто в факах видимо не совсем понятно сформулировано, как будто это несколько разных навыков изучаемых для разных монстров.
Да, навык добычи сердец один и распространяется на всех.
Даже когда Кантар из тюрьмы выйдет???.
Ну выйдет и что дальше? Будут вместе с Сарой стоять у прилавка. Потом зарежешь его по квесту гильдии убийц и дело с концом.
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
да нет я имел в виду что он ведь когда выходит Сару задвигает куда то, ну и предположил что может тогда этот квест будет актуален, а так получается интереснее сдать Сару чтобы квест торговцев пройти.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
да нет я имел в виду что он ведь когда выходит Сару задвигает куда то, ну и предположил что может тогда этот квест будет актуален, а так получается интереснее сдать Сару чтобы квест торговцев пройти.
Квест с Сарой это возможность получить лишний негласный балл, необходимых для становления мастером гильдии торговцев. Если не уверен, что пройдешь остальные квесты с нужным для себюя раскладом, то лучше подстраховаться и сдать Сару, дабы в будущем обеспечить себе вариант получения лишнего балла.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Скажите а если отказатся от предложения хранителя, какие изменения будут в последствии ?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Скажите а если отказатся от предложения хранителя, какие изменения будут в последствии ?
не выполненные побочные квесты и потеря бонусов
Для магов: потеря еще одной школы магии.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Господа....нужна помощь...Галлахад просит рекомендательные письма, я отдал ему все, даже от Фернандо(которого в тюрьму засадил(вставил кодом письмо)), а он говорит...нужно ещё...ещё....а я все 5 отдал, вот и получается, от валентино и фернандо ему не нужны письма, от саландрила - мало проку...оставшихся 2 мало...ааа как быть то?)))) марвин может чем-нибудь помочь? если да, то как? если нет...то что может помочь? хочу магию эту блинскую))))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
Господа....нужна помощь...Галлахад просит рекомендательные письма, я отдал ему все, даже от Фернандо(которого в тюрьму засадил(вставил кодом письмо)), а он говорит...нужно ещё...ещё....а я все 5 отдал, вот и получается, от валентино и фернандо ему не нужны письма, от саландрила - мало проку...оставшихся 2 мало...ааа как быть то?)))) марвин может чем-нибудь помочь? если да, то как? если нет...то что может помочь? хочу магию эту блинскую))))

1. Галлахад требует 4 письма только в Ребалансе 2.1, во всех остальных версиях - 3.
2. Письма вставленные читами могут не сработать, добывать их надо по честному.
3. Письмо Фернандо оказывает положительное влияние, только если Фернандо на свободе.
Исходя из этих фактов, сам определяйся со своими дальнейшими действиями.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
1. Галлахад требует 4 письма только в Ребалансе 2.1, во всех остальных версиях - 3.
2. Письма вставленные читами могут не сработать, добывать их надо по честному.
3. Письмо Фернандо оказывает положительное влияние, только если Фернандо на свободе.
Исходя из этих фактов, сам определяйся со своими дальнейшими действиями.
Ребаланс тот самый, 2.1. Вставленные письма Галлахад принял, прошли диалоги...или это не важно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
Ребаланс тот самый, 2.1. Вставленные письма Галлахад принял, прошли диалоги...или это не важно?
Ты все внимательно прочитал из того, что я написал тебе в предыдущем посте? По-моему нет. Там яснее ясного изложена причина, по которой у тебя повис квест с Галлахадом.
И да, на будущее: вопросы по Ребалансу 2.1 задаются здесь.
 

MaGnoom

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток!
Играю за некроманта,прохожу квест проклятие Гомеза,аданос и белиар уже простили грешки,а вот иннос нет,пишет мне вот : " сначала свои грешки замоли,грешник". Много грехов я сделал за некроманта.. Как получить прощение у инноса? (драконов всех убил в долине рудников). Спасибо за помощь
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Доброго времени суток!
Играю за некроманта,прохожу квест проклятие Гомеза,аданос и белиар уже простили грешки,а вот иннос нет,пишет мне вот : " сначала свои грешки замоли,грешник". Много грехов я сделал за некроманта.. Как получить прощение у инноса? (драконов всех убил в долине рудников). Спасибо за помощь
Нужно, чтобы карма была положительная. Молись у алтарей Иноса.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
Доброго времени суток! Играю за некроманта,прохожу квест проклятие Гомеза,аданос и белиар уже простили грешки,а вот иннос нет,пишет мне вот : " сначала свои грешки замоли,грешник". Много грехов я сделал за некроманта.. Как получить прощение у инноса? (драконов всех убил в долине рудников). Спасибо за помощь

Обычно убийство драконов помогает, если даже и это не вывело благосклонность Инноса в плюс, то видимо ты реально много нагрешил. А молитвы при отрицательной благосклонности бесполезны, т.к. в зачет идут лишь удавшиеся молитвы (с бонусами), а они возможны лишь при положительной благосклонности, в противном случае будет надпись "Иннос глух к вашим молитвам". Можешь попробовать молиться раз в день за максимальное пожертвование. Только перед каждой молитвой сохраняйся. Если напишет. что глух - перезагружайся.
Обыщи округу, если остались ищущие - убей их, это дает прибавку к благосклонности Инноса. Еще ее повышают убийства Лордов-теней, зомби-некромантов, уничтожение Когтя Белиара.
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите насчет квеста со сферами стихий, я так понимаю их можно отдать либо Аштару либо Стоносу
Стонос, как я понял, соглашается принять в адепты при любом раскладе а что будет в случае с Аштаром, и что за руна Крест стихий (как она действует)
 
Сверху Снизу