• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Что нужно делать теперь?
Если ты убил всех Хранителей, то войска Хагена с союзниками должны выстроиться на полях Онара для глобального сражения орками. Тебе остается лишь встать в строй в нужное место и тогда начнется битва. если войска не выстроились, то либо ты убил не всех хранителей и их воинов, либо ты играешь за мага и убил кого-то из них посохом и скрипт об убийстве не сработал.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Если ты убил всех Хранителей, то войска Хагена с союзниками должны выстроиться на полях Онара для глобального сражения орками. Тебе остается лишь встать в строй в нужное место и тогда начнется битва. если войска не выстроились, то либо ты убил не всех хранителей и их воинов, либо ты играешь за мага и убил кого-то из них посохом и скрипт об убийстве не сработал.

Убил всех. Посохом не пользовался, но мне кажется, они там парочку сами завалили, поскольку те стояли на линии огня. Один хранитель вообще не исчез, а продолжал лежать, в виде тела)
Во всяком случае, построения нет - у всех привал.
Это значит что-то не засчиталось мне?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Это значит что-то не засчиталось мне?
Да. Переиграй бой с хранителями. Но перед этим глянь, какие квесты 7-й главы у тебя еще висят в журнале. Их надо выполнить до битвы с хранителями.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Да. Переиграй бой с хранителями. Но перед этим глянь, какие квесты 7-й главы у тебя еще висят в журнале. Их надо выполнить до битвы с хранителями.

Ничего не получается. Всех Хранителей аккуратно один за одним уложил Гневом Создателей. Все равно дальше все идет по тому сценарию, что я написал.
В журнале осталась пара невыполненных квестов, но еще с Затерянного острова - это ничего?
После победы над Хранителями меня все равно продолжает бить молнией при атаке орков - разве не должно было прекратиться это безобразие?
Как можно выйти из положения? (Может ввести какие-то коды?).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
В журнале осталась пара невыполненных квестов, но еще с Затерянного острова - это ничего?
Полный список квестов из журнала до сражения с хранителями выложи.
После победы над Хранителями меня все равно продолжает бить молнией при атаке орков - разве не должно было прекратиться это безобразие?
Это "безобразие" прекратиться, как только начнется сражение с орками.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Надо грамотно выполнить квест "странные вещи":
-ударить по орку, чтобы тебя ударило молнией
-получить проклятье одержимости от статуи хранителей
-рассказать об обоих случаях Пирокару
---
Оставшиеся квесты затерянного острова на положение дел не влияют.
---
За железной дверью убивал Хранителя Стонноса? Он перед смертью должен сказать пару слов. Это один из признаков того, что квест "Хранители" завершен правильно.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Да, причина была в Стонносе, спасибо
 
Последнее редактирование:

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Точно не знаю правильно ли раздел выбрал, но назрел вопрос: версия аддона 2.6(fix), можно ли затачивать там мечи и кто, и когда учит???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
версия аддона 2.6(fix), можно ли затачивать там мечи и кто, и когда учит???
2.6 - это не версия аддона "Возвращение". В классических версиях (1.0 и 1.1) аддона заточка невозможна. В версии 1.1 у ржавого оружия есть приписка "можно заточить", но это ни учителей, ни опций для заточки в игре нет, она появляется лишь в неофициальных патчах.
Заточке обучают ученики кузнецов (Ходжес, Брайан). Кроме того, навык заточки растет сам по себе по мере заточки оружия. Чем больше затачиваешь, тем больше навык. Тратить на него LP необязательно.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Есть 2 вопроса:
1)4 глава, Кримсон убит, кто ещё плавит золото?
2)Хаген перестал принимать кольца военачальников орков, хотя говорил мол, приноси сколько добудешь,
отчего бы???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
1)4 глава, Кримсон убит, кто ещё плавит золото?
2)Хаген перестал принимать кольца военачальников орков, хотя говорил мол, приноси сколько добудешь,
отчего бы???
1. Никто, забей на это.
2. Количество колец, за которые Хаген платит, лимитировано. Когда поплывешь на Ирдорат, кольца будешь отдавать Гириону, так что не продавай их.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
5 глава, ни с того ни с сего орки при моём приближении не атакуют, а стают на колени и кланяются*lol*
Чё за жесть???
з.ы. Я некр, изучен 6 круг, одета Роба безмятежной воды, посох некра, кольцо ускорения, кольцо Фелла,
пояс защиты; чё их так пугает-то???
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
5 глава, ни с того ни с сего орки при моём приближении не атакуют, а стают на колени и кланяются
Чё за жесть???
з.ы. Я некр, изучен 6 круг, одета Роба безмятежной воды, посох некра, кольцо ускорения, кольцо Фелла,
пояс защиты; чё их так пугает-то???
роба
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Так будет до конца игры??
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Представляю себе финальную битву...*lol*
 

Valtiel

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Возник вопросик по луту. Хальвор в гильдии воров скупает только серебро. А золотые вещички куда девать можно(кому продать)? Хальвор их не берёт, а продавать обычным торговцам как-то не выгодно *sorry*
Diego1987Не надо задавать вопросы по игре в теме обсуждения, т.к. это оффтоп. Для таких вопросов есть темы по прохождению. Посты перенес.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Никуда. Только обычным торговцам.
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Что-то я не разберусь в чём дело. Играю в Возвращение, квесты о пропавших людях и поставщике оружия сдала, (хочу в маги воды а до этого нужно быть в круге) чтобы вступить в круг воды нужно передать сообщение Хагену, тогда Ватрас примет, но к Хагену не попасть без гильдии. Что за замкнутый круг?? Получается я могу вступить сейчас в любую гильдию кроме магов воды :(
 
Сверху Снизу