• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
---
 
Последнее редактирование:

Vissarion33

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Был такой баг точно в одной из версий развращения! Его решали марвином.
После того как с ним столкнулся, начал играть не на чистом моде а с присыпкой в виде ребаланса и СНК. Они и геймплей допиливают и некоторые баги вышибают.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
Что-то я не разберусь в чём дело. Играю в Возвращение, квесты о пропавших людях и поставщике оружия сдала, (хочу в маги воды а до этого нужно быть в круге) чтобы вступить в круг воды нужно передать сообщение Хагену, тогда Ватрас примет, но к Хагену не попасть без гильдии. Что за замкнутый круг?? Получается я могу вступить сейчас в любую гильдию кроме магов воды :(
Ты не права. Круг воды (Кольцо Воды) - это неосновное сообщество и членство в нем никак не влияет на становление послушником воды. Чтобы стать послушником воды нужно выполнить 3 квеста:
-Где все пропавшие люди?
-Орнаменты для Нефариуса
-Поставщик оружия для бандитов
Проще говоря тебе надо собрать все орнаменты, забрать с трупа Декстера приказы Ворона и посадить Фернандо в тюрьму. Тогда и только тогда тебя примут в послушники воды.
---
Тем, кто тебе пишет о багах в квесте по вступлению в послушники воды, не верь. Баг был в версии 1.0, т.к. последний орнамент находился у Хагена, к которому не пускали, пока не вступишь в любую основную гильдию (к магам воды). А чтобы вступить к магам воды нужны были все части орнамента. В версии 1.1 и всех неофициальных дополнениях к ней орнамент перенесен к Лотару.
 

bo-bo

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
37
Благодарности
3
Баллы
155
Условия пиратов. В предыдущих главах не взял задания Генри (башня, дерево для забора), Ангус и Ханк долго висело хотя кольцо отдал, потом задание само пропало, и в 4 главе не взял задание на сундук у Скати . Остальные квасты выполнил. Записался перед тем как сказать Грегу, что корабль им будет и 3 часа рендомил положительный ответ. То ли в 5, то ли в 6 главе надоело обходить бочком Генри и я заплатил ему за проход в лагерь и получил задание на башню, но оно в текущие не записалось и в выполненные тоже, хотя титры на экране выскакивали. Может из—за этого Грег обиделся. Шо рабить? Как заканчивать игру?
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Шо рабить? Как заканчивать игру?
Пустить слезу и горько сожалеть, что из-за халатности безымянного, которому было влом помочь пиратам, пал великолепный остров Хоринис и погибло столько невинных людей*trollface*
 

bo-bo

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
37
Благодарности
3
Баллы
155
Из-за второстепенных квестов накрылась основная сюжетная линия игры... - это нонсенс. Что то разработчики мода накосячили. Это единичный случай со мной или были уже прецеденты? Может есть какой патч исправляющий это недоразумение? (Условия пиратов)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
bo-bo
Не надо гнать на разработчиков. Участие пиратов в генеральном сражении с орками необязательно. Просто если капитаном в плавании на Ирдорат был не Торлоф, то финальное отплытие с Хориниса на материк (после победы над орками) не состоится. Это невелика потеря.
 

bo-bo

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
37
Благодарности
3
Баллы
155
bo-bo
Не надо гнать на разработчиков. Участие пиратов в генеральном сражении с орками необязательно. Просто если капитаном в плавании на Ирдорат был не Торлоф, то финальное отплытие с Хориниса на материк (после победы над орками) не состоится. Это невелика потеря.
Это в корне всё меняет. Появился шанс закончить полугодовое противостояние своих амбиций и домашних дел. Спосибо за помощь.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Подскажите где найти юнитор для руны убийства хранителей, в седьмой главе??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950

Roland343

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день! Я уже всю голову сломал, помогите пожалста!!!
Играю в Ребаланс 2.1 (супер, кстати говоря
laugh.gif
) Вступил в братство укурков послушником, что странно, но я не проходил все квесты для этого, а только Болотник для идола Кадара и сбор Болотника. После меня приняли послушником - подумал, что в Ребаланс 2.1 упростили процедуру. После вступления уже прошел такие квесты как Послушник для идола Парвеза, Сила духа.
Проблема наступила, когда мне нужно получить письмо от Ватраса Сатурасу. Ватрас письмо не дает, говорит: Ты еще не разговаривал с лордом хагеном? А меня не пускают к нему до сих пор!!! Стража у его дома останавливает и не дает зайти.
Убил Декстера, прочел письмо Ворона, вступил в братство магов воды, получил кольцо воды, кольчужку воды, сдал Ватрасу квест бандиты и поставки оружия, маги воды провели ритуал по склеиванию кольца от портала. В итоге Сатурас говорит: дай мне письмо от Ватраса. Ватрас говорит: поговори с Хагеном... и пипец!
Через марвина переселялся в Сатураса, но у него только часть орнамента (что странно, так как он должен быть цельным), что бы попасть к Хагену, пью зелье ускорения, ахранник агриться, я его пробегаю, говорю с хагеном и один диалог про то, как я спрашиваю за глаз инноса! то есть даже если попаду к хагену, я не получу ничего от этого.
Подскажите, как быть либо напишите плз код марвин на письмо Ватраса к Сатурасу... но лучше все таки закрыть квест "правильно"
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Подскажите пожалуйста, нужно ли тратить драгоценные очки обучения на добычу золота в бандитской шахте Яркендара ? Денег хватает и так. А если нужен этот навык, то может быть изучить его после рудниковой долины. Возвращение играю 1-й раз, а в Г2НВ после рудниковой долины очки опыта девать было некуда. Посоветуйте как быть. И ещё: Кримсон покупает слитки по 5. Так должно быть или я напортачил где-то?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
Подскажите пожалуйста, нужно ли тратить драгоценные очки обучения на добычу золота в бандитской шахте Яркендара ? Денег хватает и так. А если нужен этот навык, то может быть изучить его после рудниковой долины. Возвращение играю 1-й раз, а в Г2НВ после рудниковой долины очки опыта девать было некуда. Посоветуйте как быть. И ещё: Кримсон покупает слитки по 5. Так должно быть или я напортачил где-то?
Можешь не учить.
 

Михаил245

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
160
Доброго времени суток! Я играю в версию Rebalance v2.1, сейчас в седьмой главе. Возникла проблема со сдачей 30 рудных мечей Ли. Я не обучался добычи магической руды, а теперь не могу. Шахтер, обучающий этому навыку мертв. Ключей от башни с книгой, которая этому навыку учит, у меня нет. В связи с этим несколько вопросов: возможно ли честным путем сдать этот квест? Без сдачи этого квеста, я смогу биться за Хоринис? Поддержкой скольких гильдий нужно заручиться, чтобы закончить игру?
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Доброго времени суток! Я играю в версию Rebalance v2.1, сейчас в седьмой главе. Возникла проблема со сдачей 30 рудных мечей Ли. Я не обучался добычи магической руды, а теперь не могу. Шахтер, обучающий этому навыку мертв. Ключей от башни с книгой, которая этому навыку учит, у меня нет. В связи с этим несколько вопросов: возможно ли честным путем сдать этот квест? Без сдачи этого квеста, я смогу биться за Хоринис? Поддержкой скольких гильдий нужно заручиться, чтобы закончить игру?
Квест про руду делал?если да то должно было остаться прилично, и вроде как в тавернах у Снайпса и Вайпера в сумках руда, и по идее на острове Этлу у паладинов именно те мечи что надо- обычные из магической руды. Вот по сути честный способ для тебя на счет мечей и наемников(давно не играл в р2,1)
 

Михаил245

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
160
Квест про руду делал?если да то должно было остаться прилично, и вроде как в тавернах у Снайпса и Вайпера в сумках руда, и по идее на острове Этлу у паладинов именно те мечи что надо- обычные из магической руды. Вот по сути честный способ для тебя на счет мечей и наемников(давно не играл в р2,1)
К сожалению квест с рудой не довел до конца. Сейчас 12 кусков в инвентаре из нужных 300. Попробовал выучить воровство у пиратов и украсть у Хагена, да вот только варианта в диалогах варианта свистнуть ключ у него не оказалось. Вижу только один вариант избить лорда Хагена, забрать у него ключ и отправиться на остров с паладинами. Вот только когда он окружен толпой охраны, сделать это будет совсем не просто. Поэтому хочу узнать: можно ли пройти игру без привлечения наемников в команду?
 
Последнее редактирование:

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Первый раз прохожу возвращение. В связи с этим имею вопрос к знатокам: до каких пор нужно зачищать руд. долину от орков ? Во второй главе ? В г2нв зачищалась она полностью, до драконов. А тут есть квесты связанные с общением с орками (я на форуме видел). Так как быть ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
Первый раз прохожу возвращение. В связи с этим имею вопрос к знатокам: до каких пор нужно зачищать руд. долину от орков ? Во второй главе ? В г2нв зачищалась она полностью, до драконов. А тут есть квесты связанные с общением с орками (я на форуме видел). Так как быть ?
В самой долине можешь вырубать орков смело, как только на это будет хватать силенок, а вот в их городе орков лучше не трогать вообще.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Вошел в рудниковую долину 26 уровнем, сейчас 38. Не сдаю задание Гаронду, чтобы побольше опыта набрать до 3-й главы. Ну зачистил всё: до болотного дракона; до огненного (кроме именного огненного голема); до подъема на горку к каменному дракону; возле ледяного всё до забора орков наверху; затопленная башня Ксардаса; старая его башня и вокруг до мостика с призраками орков и до мостика к храму спящего; подход к городу орков; старая шахта; заброшенная шахта; за забором всё кроме корабля и бывшего болотного лагеря. Под понятием зачистить я понимаю монстров и орков естественно, палладинов и последователей Нетбека я не трогал конечно. Куда ещё пойти, чтобы не испортить будущие квесты ?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
Куда ещё пойти, чтобы не испортить будущие квесты ?
Так выполняй квесты хранителей. Пока ты не получишь письмо от Гаронда, то даже по возвращению в Хоринис ты не перейдешь в 3 главу. Выучи у Креола язык демонов Лэнга, пройди квест 3-го хранителя. Потом проходи следующие. Займись веткой прохождения квестов связанных с храмом Спящего.
 
Сверху Снизу