• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Re: Предложения по форуму и сайту

Через БД можно сделать автоматическую замену UPDATE префикс
_post SET pagetext = REPLACE(pagetext, 'что ищем', 'на что меняем')
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Для этого нужно придумать и отладить очень красивый запрос. Это не мой уровень познаний SQL :)
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Re: Предложения по форуму и сайту

А разве тот, что я привел выше не работает? Я им всегда у себя нужности и ненужности заменяю :)

В нашем случае будет примерно так:

UPDATE post SET pagetext = REPLACE(pagetext, '"', '"')
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

Для этого нужно придумать и отладить очень красивый запрос
Тогда сделай проще... через автоцензор ...ну помнишь как меня Найм, от многоточия отучал^^
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

Я не знаю, раздрожает это кого либо кроме меня. Можно ли сделать так, чтобы при отправке личного сообщения не приходилось вводить название, как это было например на Воге. А то оно не нужно, и зачастую забываешь его вводить перед отправкой.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Пока оставим как есть, это особенность движка.

p.s. Лично меня раздражает противоположное - когда приходит ЛС без темы. Очень неудобно ориентироваться в списке ЛС, когда нужно что-то найти.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

Пока оставим как есть, это особенность движка.
Я же тебе писал в ЛС, как это исправляется :) Т.е, как сделать тему по умолчанию, как на ВОГе было :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

А можно в группы добавить еще пару категорий? Или разрешить пользователям самим добавлять их. А то сейчас там только фрпг и тестовые.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

эх таки наведу немного шороху.

1. на форуме у нас один стиль или несколько? я вот не понимаю в разделе ТЕС-а висит стиль, в подразделах его нету. В разделе ДАО тоже свой стиль, только там целиком уже.

2. форма ответа. чем так провинился раздел "Хроники Мордрага", вот ради примера тема. форма ответа в ней прямо таки совсем в уменьшеном варианте.

3. я тут уже дважды это писал но оно потануло в теме. можно сделать в соц группах нормальную форму ответа и заодно включить там все возможности форума вроде спойлеров и зачёркнутого текста, а то невозможно там сообщения писать.

4. в ЛСках тоже не помешшалоо бы включить все возможности, а то тот же зачёркнутый текст там не работает.

5. возможно стоит людям посещающим форум говорить вот о таких вещах?
кто то возможно захочет помочь, а кто то и просто почитать, а то искать методом тыка как то не привлекает.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Предложения по форуму и сайту

Что-то не вижу тему про возникающие ошибки и проблемы с форумом. А на воге она была. Восстановите старую или создайте пожалуйста новую, а то не где отписаться о проблемах.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

Да, и почему у Lady Dalvagor в кабинете нет слева колонки с настройками и всем прочим?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Предложения по форуму и сайту

Да, и почему у Lady Dalvagor в кабинете нет слева колонки с настройками и всем прочим?

Потому что она не оставила на форуме ни одного сообщения в разделе с включенным счетчиком, и соответственно не перешла в группу "Участник форума".

В шапке форума она видит важное объявление, пусть прочитает его.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Предложения по форуму и сайту

Я конечно извиняюсь за назойливость, но что с моим вопросом?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Звёздочка, ну изначально был раздел где под каждую ошибку тема была, теперь те темы в этом разделе валяются. А так об ошибках видать сюда теперь писать, только толку от этого не будет.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

Звёздочка, а что мешает, создать такую тему? *flowers*

З.Ы. Новый форум, новая тема^^
 

Lady Dalvagor

Warrior
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения по форуму и сайту

Я отписалась, все теперь нормально.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: Предложения по форуму и сайту

А можно ли вернуть в главное меню форума вкладку "Правила форума"?
Это было удобно для модерирования, да и у новичков правила всегда на виду. По крайней мере быстро смогут найти где их прочесть 8)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

А можно ли вернуть в главное меню форума вкладку "Правила форума"?
Это было удобно для модерирования, да и у новичков правила всегда на виду. По крайней мере быстро смогут найти где их прочесть 8)

Ссылку вернул, спасибо.
 
Сверху Снизу