• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?

Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?


  • Всего проголосовало
    192

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение разрабатываемой игры Arcania: A Gothic Tale.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Эти я знаю, а на русском нет?
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Честно, после этого, Ответы EDLа месячной давности я уже подумывал, что вообще в Арканию играть не буду.
А уж это Последние новости мои сомнения развеяло. Теперь я точно знаю, что я не буду играть в Арканию.

Из-за чего? Тебе не порадовало что они ее 3 года делают? или то что она только в следующем году выйдет? Там просто дофига чего написано)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Исходя из этого я понял, что все это время Спеллы работали над графикой, и еще даже не доделали сюжет, работы у них еще выше крыши,а зная нетерпение джо, могу предложить, то что времени на устронение багов им не дадут, и вновь мы получим "сырую" игру
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Насколько я знаю из интервью, то готовы уже все квесты, кроме 2-ух последних. вот что я нашол:
Текущие работы:
- Магическая система
- Идут работы по балансу, тестируется противостояние героя на разных уровнях с разными противниками
- Придуманы последние квесты
- Активно работает композитор
- Отбираются актеры и проводятся пробы для озвучения.

Так что не все так плохо! Сюжет готов, квестодатели уже введены в игру, но еще не расставлены по своим местам. В общем игра почти готова. Если успеют все доделать и протестировать - увидим перед новым годом!
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Советую все почитать две эти темы:
тема №1
тема №2

И все станет ясно.

Сюжет готов, квестодатели уже введены в игру, но еще не расставлены по своим местам.
Как это понять? Не могут квестодатели одновременно быть введены и не стоять на месте.
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Могут! Так ЕДЛ ответил, что квестодатели в игре уже есть, только некоторые стоят не там где нужно.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Из-за чего? Тебе не порадовало что они ее 3 года делают? или то что она только в следующем году выйдет? Там просто дофига чего написано)))

Из-за того, что после 3х лет разработки ответы EDLа на все вопросы: "Запланированно, но не реализованно." И это месяц назад. Думаю, что за месяц они мало чего сделали. Такое ощущение, что Спеллы три года валяли дурака и работали над голой графикой, да и теперь не особо шевелятся. Да и Кнабель вместо того, чтоб писать квесты, забрасывал фанатов очередными шлаковыми расказами про Мурду. Причем недавно, Иван Эртлов, на которого свалили продюсирование всех проектов, благополучно улетел в Индию (исходя из 2-й ссылки Sonnedre). Да и выпустить Арканию должны в начале следующего года (если только ДжоВуд не выклянчает отсрочку), так как Джо должны вернуть долг в очень короткие сроки, вроде до февраля 2010. А у Спеллов еще не готов ИИ, не заполнены города, да и вообще много чего не сделано. Вот собственно и все.

Rhobar III написал(а):
Текущие работы:
- Магическая система
- Идут работы по балансу, тестируется противостояние героя на разных уровнях с разными противниками
- Придуманы последние квесты
- Активно работает композитор
- Отбираются актеры и проводятся пробы для озвучения.

Ты уверен, что это все? Я нет. Даже ис последних новостей следует то, что до сих пор не реализованных фич намного больше, чем оных из твоего списка.

To Sonnedre
Спасибо за ссылки, вторую было интересно почитать (первую уже читал).
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Ага, видно. А еще видно размазанные текстуры (смотрим на гору, хотя горой это назвать трудно), спрайтовые факелы, тупые огненные взрывы при ударах, отлетающие циферки при ударах, светящийся меч, убогую анимацию ГГ при ударах и движениях (причем еще абсолютно не естественную), лутбаги в виде кусков мяса, огненный шар с взрывным эффектом, как у атомной бомбы (удивляюсь, как взрывная волна не задела ГГ, а спокойно прошла через него). Похоже дождь, и движение воды по рельефу (кстати, такое уже присутствует в некоторых играх, то есть не прорыв в области эффектов) - это пока все, чем могут похвастаться Спеллы.

Еще есть вот это Видео. Обратите особое внимание на убогую воду.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я посмотрел гемплейный ролик с Игромании...мнем жутко не понравилось, по моему больше смахивает на мморпг какую-нить, но только не на готику
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Насколько я понял, Аркания возьмет от Готики только сюжет, и то наверняка искаженный
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Rekfern, может и не совсем говно получиться? если очень сильно захотеть и написать письмо деду морозу, может быть спелы сделают хотя бы на 4 с минусом)
Жалко переголосовать нельзя;)) Хотя я думаю надо все таки дождаться релиза чтобы уже точно поставить точку или крест на Аркании.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Раз уже на немецком ВоГе Арканию перенесли в отдельный раздел, то это что-то да значит.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот только когда этот релиз будет неизвестно, как мне кажется, в лучшем случае во II квартале 2010 года
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну думаю хуже чем Г3 мы не получим, врядли будут на теже грабли наступать. На чужих ошибках тоже учатся) Джувуд на своих в этом плане.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
После выхода Г3 джовуд чуть ли не на коленях умоляла фанов простить их, и что больше такого не повторится, а затем вышел аддон котором раз в 100 больше багов чем в Г3о, так что я не верю что они чему-нибудь научились, все что их интересует - это как можно скорее получить прибыль
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Насчет некоторых эффектов и текстур, сказали доделают в финал версион(надеюсь). Меня больше побесило, что перс постоянно дергается, какбудто у него шило в одном месте.Да и это не беда ,главное чтоб сюжет и квесты не подкачали.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Насчет некоторых эффектов и текстур, сказали доделают в финал версион(надеюсь). Меня больше побесило, что перс постоянно дергается, какбудто у него шило в одном месте.Да и это не беда ,главное чтоб сюжет и квесты не подкачали.

Сюжет и квесты пишет Кнабель. Почитай рассказы про Мурду и будет понятно, какой приблизительно сюжет будет в Аркании.

Появилось новое видео Аркании.
Текстура воды стала значительно лучше, да и графа выглядит прилично, а бот боевка отстойна (тот же самый Two Worlds). Да и вспышки от ударов никуда не делись, хотя EDL говорил, что их убрали (что бы это значило)...

P.S.
Показали бы другой доспех, а то задолбали уже ГГ в одной и той же броне показывать.
 
Сверху Снизу