• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?

Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?


  • Всего проголосовало
    192

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение разрабатываемой игры Arcania: A Gothic Tale.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
нда жесть:bs3::SMIY474::ca4:
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Извиняюсь конечно, но в твоей инфе нет ни слова о том, что ГГ из Готик вдруг стал тираном, который гнобит простой люд.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Про злого ГГ и доброго паренька была давно известно. Особенно из интервью Савола с кем-то из SB.

:))))
зы. Крыша поехала))
 

Slate

Гость
Gravvo, ну да, если люди не знают, что эмблема Робара Третьего- орел, то и говорить не о чем)

Zombieorc, хм... Это когда пираньи рассказывали про сюжет Аркании? Скорее SB) Если ты про тот диалог **** с ****, то ***** просто выставил себя глупым фанатичным маразматиком))))

Поосторожнее с выражениями. Не первый раз уже.
//Sonnedre
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Я конечно многое знаю о мире Готики, но какая эмблема у Робара Третьего не знал, спасибо). Просто я прочитал все посты и не увидел инфы, о которой писал.
P.S. Кстати, меня удивило не столько то, что ГГ стал тираном, а то что он вообще стал королем. Это при том, что сюжет Г3 имеет три концовки (я проходил за Ксардаса, про 2 остальные незнаю ничего кроме того, что они есть).
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
По моему это очень даже тупо, продолжать сюжет имеющий три концовки по одной из них так напрямую!! неужели нельзя было так накрутить чего-нибудь в концепции, чтобы не было понятно про какую концовку идёт речь!
 

Slate

Гость
Хм... Мне вот интересно, люди знают, что такое аддон? И зачем вообще создавали "Забытых богами"?
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Хм... Мне вот интересно, люди знают, что такое аддон? И зачем вообще создавали "Забытых богами"?

Аддон - дополнение. Первый вопрос был поставлен некорректно. Наверное надо было спросить: "Знают ли люди про аддон Forsaken Gods?". Но вобщем понятно, что имелось в виду. На Forsaken Gods многие игроки и фаны Готики даже не считают нужным тратить время (я максимум 30 минут поиграл, прежде чем понял что это за г...). Завязка и развязка (сам не видел, но по слухам и фактам) этого аддона глупые до невозможности и не достойны хоть как-то быть связанны с Готикой. Так назревает вопрос: "Зачем люди должны тратить свое время на игру в это г...? Чтобы узнать что за бред индусы придумали в конце? Или узнать символику Робара 3?" Этот аддон того не стоит. И все фаны Готики, которых я знаю (похоже, только кроме тебя Slate) не захотели тратить своё время на подобный бред, а если даже и потратили, то не приняли концовку аддона, за адекватную. Но самая фишка в том, что Arcania: a Gothic Tale продолжает тупой сюжет, этого идийского аддона.

Ответ на второй вопрос ответ очевиден. Создали Forsaken Gods по одной причине - тупо срубить с фанатов деньги, использую бренд Готика. Не для чего более его не разрабатывали.

P.S. Forsaken Gods переводится не "Забытые богами", а "Покинутые боги".
 

Slate

Гость
Rekfern, к сожалению, мне не довелось поиграть и оценить этот шедевр игровой индустрии, но знаю я о нем достаточно, ибо продолжал следить за новостями после выхода Готики 3. Аддон этот создавался для того, чтобы связать сюжет Готики 3 с Арканией (тогда еще Готикой 4). И известно это было еще до того, как он начал разрабатываться. Ибо с тремя концовками мир меняется кардинально.
Концовку придумали не индусы, это однозначно. Перед ними была поставлена задача за, я уверен, небольшие деньги, сделать небольшой аддон, а главная цель была в том, чтобы ГГ стал королем Миртаны. Они эту задачу выполнили, пусть не так, как хотели фанаты, но выполнили. ГГ стал Робаром III, как и хотел издатель.
Насчет назревшего у тебя вопроса: нужно банально знать, чем закончился аддон. Про него я знаю лишь то, что там еще больше багов, меньше живности и НПС, да еще концовку, о которой и идет речь. О символике я узнал, читая инфу и просматривая арты, уж не знаю, было ли в аддоне что-нибудь про орла.
Учитывая, что аддон я так и не запустил, ошибка в названии, думаю, простительна, не об этом речь.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Slate, я понимаю что ты следил за историей Г3 и Аддона, но есть люди, которые этого не делали, как я, например.
Я давно не следил за новостями Аркании и Risen. И когда друг мне принес этот журнал, где я прочитал про сюжет Аркании, меня удивило то, что Главный герой из Готики 1,2 стал королем-тираном.
"Как так Герой, который спасал мир от Зла стал, нестого-несего, стал королем, а тем более тираном." По-моему это полный бред.
PS: В этом журнале было еще много чего про Арканию. Но рассказывать все не буду. Дабы не быть преданным анафеме)
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Аддон этот создавался для того, чтобы связать сюжет Готики 3 с Арканией (тогда еще Готикой 4).

Ладно, аддон создавался, чтоб срубить бабло на бренде Готика и чтоб соединить Готику 3 с Арканией. :) Так наверное точнее будет.

Концовку придумали не индусы, это однозначно. Перед ними была поставлена задача за, я уверен, небольшие деньги, сделать небольшой аддон, а главная цель была в том, чтобы ГГ стал королем Миртаны. Они эту задачу выполнили, пусть не так, как хотели фанаты, но выполнили. ГГ стал Робаром III, как и хотел издатель.

Ну, понятно, что не индусы придумали концовку, они ее только воплотили в жизнь. Я думаю, индусам бы даже не пришла в голову мысль сделать такую концовку. То, что эту идею подтолкнул ДжоВуд - это понятно. И сейчас по этой тупой и неадекватной идее делается Аркания. Мне кажется, что в лучшем случае Арканию ждет успех Two Worlds.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Хм... Мне вот интересно, люди знают, что такое аддон? И зачем вообще создавали "Забытых богами"?

ты бы лучше спросил а проходили ли его люди до конца!!! и потом это не меняет дела...
 

Slate

Гость
Черт возьми, повторяется также история, что и 4+ страницы назад. Продолжать разговор не буду.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Чего стоит ждать от Аркании:

- Возможно игрок сможет присоединится к армии Робара 3
- Возможно игра будет портироваться на Mac и Linux
- В игре будут коты и собаки.
- Воткнутые стрелы исчезают с тела выжившего противника, а не выдергиваются
- В игре будут присутствовать "Кристальные ползуны" из арта
- Скоро презентуют композитора саундтрека Аркании
- Планируется, что NPC будут реагировать на экипировку героя
- Будет несколько уровней сложности. Самый сложный режим будет заметен с самого начала игры
- Присутствует много растений для алхимиков
- Броня и оружие не разбираются на части
- Присутствуют кольца, браслеты, амулеты, щиты и шлемы
- Пример имени важного персонажа из игры: Огбош (Ogbosh)
- Не будет невидимых стен на границе областей. Будут лишь опасные враги. Как попасть в закрытые области, игрок узнает по ходу сюжета
- Некоторые NPC могут научить уникальным навыкам. Например, секрету изготовления уникального оружия.
- Будет несколько фракций, но не со всеми можно дружить
- Много часов игры игрок проведет в подземельях
- Будет присутствовать магическая руда и оружие из нее. Руду можно добывать
- Присутствуют заклинания из серии Готика, типа "Огненной стрелы"

(взято с piranhaclub.eu/forum)
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Если вы когото убили из лука или арбалета, то он упадет "реалистично", т.е. если вы попали в голову, то он сразу умрет, если попали в руку или ногу, то уран значительно меньше и при падении нпц даже будет держатся за поражонное место, и стрелы из его тела не исчезнут.

Еще убрали то что когда вы убили моба, то с него не выпадает мясо как на демонстрационом видео, и меч уже не будет светица!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Эти факты меня убедили играть в Арканию
P.S. Если все выше упомянутое окажется правдой, то это очень даже хорошо
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
И еще я надеюсь, что правдой окажется то, что ЕДЛ сказал, что все города и селения будут отличатся друг от друга архитектурой, строением города. Очень надеюсь!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Дайте кто-нибудь ссылочку на сайт посвященный Аркании
 
Сверху Снизу