• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Что вы читаете на данный момент?

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
"Злой дух Ямбуя"(Г.А.Федосеев).Перечитываю, - в детстве читал,потом дооолго темноты... - опасался,да,именно - опасался:).
...Один за другим пропадают вблизи горы Ямбуй люди: геодезисты и кочующие в этом районе Алданского нагорья эвенки. Срывается план работы огромной экспедиции, возрождается среди некоторой части эвенкийского населения вековой страх перед злыми духами. Автор правдиво рассказывает, как драматически преодолеваются причины исчезновения людей и суеверий кочевников. Главное же место в книге занимает описание жизни эвенков, их душевного благородства, готовности прийти на помощь "лючи" - как называют они русских, а также раздумья о жизни эвенкийского народа. И это раздумья не постороннего человека: автор книги прожил среди эвенков добрую треть всей своей жизни, и тревоги и радости эвенков воспринимает как свои собственные. Именно поэтому созданные Григорием Федосеевым образы старика Карарбаха, которому даже полная глухота не мешает "слышать" тайгу лучше всех, суровой, но мудрой Лангары и других эвенков являются большим достижением современной прозы.
Думаю, что не стоит даже и говорить о прекрасных - почти на каждой странице книги - описаниях северной природы. Впрочем, природа в книге не просто описывается - она непосредственно влияет на все действия и поступки ее героев.
Благодарность автору и радость живой жизни испытывает читатель после прочтения книги Григория Федосеева.

Дм. Еремин
.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я в последнее время только татуировки на батиной спине читаю. Шутка :D
А вообще, читаю книги из цикла "Тайный город", недавно зарегился на офф. сайте и даже играю в их ФРПГ!!!
 

hiernesiakoh

Забанен
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
коньки

поздравляю)))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Глен Кук - "Чёрный Отряд". Всего в цикле 10 романов. Советую читать тем, кому надоели штампы фэнтези. Кук очень живо описывает мысли и чувства своих героев, события, персонажей. Повествование взрослое и интересное.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
периодически почитываю:
  • Peter V Brett - The Painted Man
  • Босс В. Лекции по математике. Том 1. Анализ
  • Perl - Изучаем глубже
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Альфред Шклярский - Томек на тропе войны.
Хороший приключенческий роман, старомоден правда чуть чуть, и поляковского национализма там полно, но это одна из книжек моего детства, которые я читал едва проснувшись:)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Сижу сейчас и каждый день читаю Шолохова и балдею с него: Тихий Дон офигенен. Да такой язык классный. Мне почему-то после эдакого большая часть современной литературы, в особенности всякой фэнтези, такой бедной кажется.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
12 стульев. Думал что ещё не читал, оказывается читал - но перечитывать ещё интереснее.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Лев Прозоров - "Русь языческая".
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Джордж Мартин - "Песнь Льда и Пламени", "Игра престолов".
Сочно.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
sonnedre, книга которой вдохновлялись Био Вары когда ДАО делали.

Дочитываю рассказ "Что-то начинается, что-то заканчивается" из Мира Ведьмака.

Bump: А после нее буду Роджера Желязны Хроники Амбера читать. "Знак Единорога", собственно и читал - просто вернулся на какое-то время в Мир Ведьмака.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
"Столпы Земли", Кен Фоллетт
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
"Золотой Телёнок" Ильфа и Петрова.
Затем планирую читать "Охотники за головами" Майна Рида.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
начал читать Германа Гессе - "Степной Волк" пока ничего сказать не могу, книжка сложная в понимании, но имечко автора зачетное)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Хара-Даван Э. "Чингис-хан как полководец и его наследие: Культурно-исторический очерк Монгольской империи. "

Интересное чтение.
 

Mayron

Участник форума
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Читаю все книги S.T.A.L.K.E.R.:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Только что прочитал рассказ Андрэ Моруа - "Отель Танатос".

Просто слов нет - настолько всё может быть коротко, понятно и ёмко.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
"Секретный фарватер" А. Платова - читаю не спеша, ибо только перед сном, книжка занимательная - правда русский менталитет автора даёт о себе знать:-\
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
начал читать Германа Гессе - "Степной Волк" пока ничего сказать не могу, книжка сложная в понимании, но имечко автора зачетное)
Отличная вещь. И как ощущения от концовки?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Introm, Я не дочитал - не понравилось)
 
Сверху Снизу