• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Что вы читаете на данный момент?

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Прочитал "Государя" Макиавелли
Давно на него поглядывал. Видел ни раз в книжном. После такого отзыва почитаю.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В чём же правда этих людей?
Gemgi, ты же сам знаешь ответ на этот вопрос.

На данную тему лучше общаться в лс.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я хотел это от тебя услышать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Купил третью часть "Игры престолов". т.е. ПЛИП. ::)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Читаю: Руаль Амундсен, Роберт Пири "Северный полюс. Южный полюс"

Gemgi
Самая интересная часть.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
sonnedre,
Заинтриговал. Прочитать хочется ещё больше *wink*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Vladgamer, естественно - интересный.
Тут ещё появились главы за Джейме(во-второй книге их нету, только один диалог). Поэтому - вдвойне интереснее. Могу сюжет проспойлерить.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Vladgamer, естественно - интересный.
Тут ещё появились главы за Джейме(во-второй книге их нету, только один диалог). Поэтому - вдвойне интереснее. Могу сюжет проспойлерить.
Не, спасибо. Я пас, сам лучше прочитаю :).
 

Ci Jei

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
83
Благодарности
2
Баллы
160
Прочитал книгу Дэвида Гейдера "Украденый трон" первую из серии [FONT=&quot]Dragon Age, [/FONT][FONT=&quot]начал читать вторую "Призыв". После прохождения самой игры [/FONT][FONT=&quot]Dragon Age [/FONT][FONT=&quot]самое то:)
[/FONT]
 

ГлаДжек

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
32
Благодарности
19
Баллы
170
Классику люблю. Только что прочитан Стендаль. "Красное и чёрное". Мутненько, на мой взгляд )))) Ща "Мастер и Маргарита". Не в первый раз. Отличная вещь.:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Джек Лондон - Морской Волк.
Не понимаю я главного героя, Вольф же отличный парень, а он его убить хочет=(
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
А я скандинавские мифы и сказки читаю))
Мария Семёнова - Хромой кузнец
Хорошая штука! :)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Г.С. Лебедев - Эпоха викингов в Северной Европе и на Руси. И да, это классная вещь.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Прочитал "Бурю мечей". :mad:
В общем, ради чего читать подобное, как не ради персонажей?
У меня их было три - Джейме, Пёс и Змей.
И...
Джейме(!) отлопатили руку и он из неунывающего типа, превратился в унылое говно(надеюсь в след. книге ситуация изменится). =( Пёс вроде бы сдох, но может быть и нет, но в этой части он очень порадовал. Змей - сдох ужасной смертью. Ему выдавили глаза, сломали зубы и череп. =( Вот тебе и почитал.
Остальные персонажи порадовали больше, но речь не о них. Такие дела. :mad:

Сейчас вероятно отдохну от этой серии и прочитаю "Рыбалку в море демонов". Затем уже приступлю к "Пиру стервятников".
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Сейчас вероятно отдохну от этой серии и прочитаю "Рыбалку в море демонов". Затем уже приступлю к "Пиру стервятников".

Крепись. Не знаю, как у тебя эта часть пойдет, но я ее еле осилил. Некоторые главы там ну вообще унылые. Да к тому же отсутствуют понравившиеся персонажи - Джон и Тирион.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
sonnedre, ты не первый, кто мне говорит подобное о четвёртой книге. Буду надеяться, что у меня она пойдёт лучше, чем у вас. :D
Джон мне тоже нравится, а вот Тирион почему-то разонравился. Он, по-моему, перебарщивает с этой ядовитой желчью ко всему живому. Робба жалко, он мне в сериале очень понравился, но в книге ОЧЕНЬ много тупил. =(
Вообще, говорят, что в книгах Мартина - нет плохих и хороших. Но для меня очевидно, что Старки - это хорошие, они имею понятия о чести и прочем. Ланнистеры - плохие. Остальные были между ними. Но теперь(на момент 3-й книги) и те и другие -
почти разгромлены. Про Старков всё и так ясно. Ланнистеры ничего не смогут без Тайвина. Джейме теперь "полодин". Серсея с сыном... Что может Серсея без Тайвина, лол? Ничего, как мне кажется... В общем, прочитаю - увижу.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У меня сборник фантастики на 300 мегов, качал дяде на покетбук, сейчас сам между парами и уроками читаю)

так себе, ширпотребчик, да и на мобиле читать не очень (через ZXreader) но не скучно, когда все в курилку валят)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Прочитал половину книги "Рыбалка в море демонов". Не знаю, за что там ему премию дали(в аннотации написано), книга полное говно. Для кого это вообще написано? После Мартина и прочих годных писателей это выглядит как фильм категории "Б". Абсолютно никакой проработки характеров. Все говорят на одном "языке". Как-будто бы у всех персонажей один и тот же характер и т.п. В общем, блевота, но думаю дочитаю потом, раз уж начал.

Ещё прочитал "Кто идёт?". Это рассказ по которому Карпентер снял "Нечто". Фильм мне понравился больше. Весь рассказ сводится к тому, что они пытаются разными тестами узнать - кто же монстр. *lol* А ещё в отличие от фильма, тут монстр владее телепатией, лол. И Блэр(лысый доктор в фильме, который спятил) собрал у себя в коморке антигравитационый рюкзак из консервных банок и АТОМНЫЙ ГЕНЕРАТОР! *Big Grin* В общем, экранизация пошла только на пользу.

И да, я был противником электронных книг, но оказывается это очень удобно. Она очень лёгкая(в сравнении с книгами под 1000 страниц), удобная. И можно закачать абсолютно любую книгу, которую ты захочешь. Раньше приходилось покупать(ибо с компа я не читаю), а то, что мне надо было очень редко. Такие дела.
 
Сверху Снизу