• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Любимые группы.

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Цой жив!!! Хотя он и мертв, но все-равно Цой жив!!!

с Машиной Времени
Угу. Машина крута. И второй проект Макаревича крут. Ансамбль креольского танго.

Оргазм Нострадамуса
Меня одно название уже убивает. А почему не Давинчи? О_О

Я люблю Rammstein. И все
Сочувствую Рамштайну... :'(

З.Ы. Советую послушать "Lacuna Coil"! Мощная группа с офигенной вокалисткой!
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Любимые группы - Rammstein и In Extremo. Также нравятся Ария, Кипелов, Эпидемия, Emigrate :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А почему не Давинчи?

Потому что Угол во времена зарождения группы много читал о жизни Нострадамуса. Первоначально даже хотели назвать группу Грехи Нострадамуса (которых у Мишеля было предостаточно), но потом пришли к выводу, что не звучит. Вот так.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Soilwork, Soil, Slipknot, Static-x, Chimaria, Die Apokalyptischen Reiter, ну и наверно Korn))
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Альтернатива - Оригами, 7 раса, Amatory (оматоре стал реже слушать!), NeoNate, Fahrenheit. Панк - Сектор Газа (как же без него!), Красная плесень, Пурген, Король и Шут. Металл - Rammstein, In extremo (они же и в жанрах пэган, фольк, викинг), Ария.:cool: Ну и игровая музыка из всех Готик (Кай Розенкрац кажись написал?)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Хочу познакомить вас с отличной датской группой Volbeat, это такая смесь Элвиса Пресли и хэви-метал. Заводная, бодрящая музыка. Их последний альбом здорово поднимает настроение.

http://www.youtube.com/watch?v=vEN3mQ0ql30

И весь остальной альбом можете послушать здесь.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Зон, знаю эту группу. Некоторое время назад нравилась, но сейчас чего-то приостыл
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
... это такая смесь Элвиса Пресли и хэви-метал.

Эвиса не услышал, а вот вокальная манера Хэтфилда с его всеми этими рыками на окончаниях слов и тянучками, так и прёт.
а по стилистике тянет на весёлый поп-панк
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Не понравилось.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Лидер известной российской панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге. Об этом сообщила пресс-атташе группы Анастасия Рогожникова.
Подробности о смерти музыканта пока не сообщаются. Все заявленные выступления группы будут отменены. Завтра группа должна была отыграть концерт в Зеленом театре в парке Горького в Москве. Одним из последних выступлений "Короля и шута" стал сет на фестивале "Нашествие-2013".

М.Горшеневу было 39 лет. С 1990г. он был участником группы "Король и шут": сначала одним из двух (вместе с Андреем Князевым) вокалистов, а потом и единственным лидером группы.
М.Горшенев родился в г.Бокситогорске в 1973г. В 1988г. он начал играть в рок-группе, которая называлась "Контора". В 1989г., учась в Ленинградском училище реставраторов, он познакомился с А.Князевым, который позже вошел в состав "Короля и шута" и стал основным автором текстов песен группы. Вместе с "Королем и шутом" М.Горшенев записал 12 альбомов, на его счету - один сольный альбом - "Я Алкоголик Анархист". В 1990-е годы музыкант, тогда употреблявший наркотики, 8 раз переживал клиническую смерть.


Кумиры молодости уходят( Вечная память Горшку.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Однако. :eek: Вот до чего пьянка доводит.
Жаль Горшка.:( Прикольный тип был.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Скорее не пьянка, а наркотики, 8 клинических смертей в 90е было, а это бесследно не проходит...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
У Дейва Мастейна их 13 было - ничего, живой до сих пор. И прекрасно выглядит.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
У каждого организм разный. В общем причины не так важны, главное что с такими людьми уходят целые эпохи(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Что же теперь панки делать будут? Нового кумира то нет.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Есть ещё Князь и новые появятся, хотя я далёк уже от панк-рока, не знаю названия популярных сейчас групп. Давно уже на метал подсел.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Надо же. Почти по тексту.

Горшок:: "Интересно, сколько я еще проживу? Пока у меня нет никаких проблем со здоровьем, и это плохо. Вот жду, когда у меня печень-то забарахлит? Рассчитываю протянуть лет до 40, но стариком быть не хочу. Мой главный принцип — умереть молодым".
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Творческие люди иногда чувствуют свою смерть и часто дают похожие на правду сроки...
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Однако, этих его слов про "умереть молодым" я раньше не видел. Что ж, исполнилось последнее желание человека... Боже, как же мне будет не хватать его голоса, его харизмы, его настроя... Это был по-настоящему Титан российской музыки. Вечная память Михаилу Юрьевичу.
 
Сверху Снизу