• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ eXodus / Исход

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: eXodus-Team
Язык модификации: Немецкий (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Германия
Версия мода: 1.0 || 1.1
Форум автора/разработчика:
Вес мода
:
25мб (установщик мода), ~54мб (установленный мод)
~22мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 20.02.2006
Дата обновления: 27.12.2022 || 29.12.2022 || 08.01.2023 || 26.01.2023 || 07.02.2023

Описание:
Вы играете роль крестьянского сына, обременённого сельской жизнью. Он всячески пытается применить свои таланты в других сферах, и вы должны помочь парню попасть в город.

- Полностью новый мир.
- Множество новых НПС и квестов.
- 6-8 часов игрового времени.
- Более 4 часов озвучки.
- Различные инновации и улучшения, в том числе и переделанная система получения очков.

Информация по установке:
1. Иметь установленную Г2НВ
2. Установить русификатор, который содержит в себе сам мод и патч.
3. Опционально, установить немецкую озвучку.
4. Запускать через GothicStarter.exe (без приписки _mod.exe!) - Демо Исход

Ссылки:
Оригинальный мод
WoG

Русификатор
Яндекс.Диск
 
Последнее редактирование модератором:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Ооо нада брать
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Хм, а у меня этот совет сработал.
Я решил кое-что проверить. Вывод: так и знал! В общем, я поставил этот мод на SysPack (также проверил на нём мод Яктиль (там тоже вначале был диалог сам с собой и также у меня не отображался)). В итоге всё стало показываться.
Так что вывод виноват Union. Мододелам на заметку бы.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ошибка скорее всего в моде (точнее в скриптинге), но может есть конфликт с каким-нибудь патчем Union. (Это надо сидеть и проверять)
В любом случае заставить работать мод на Union не очень сложно. Только что исправил для примера
1677605649273.png
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Ошибка скорее всего в моде (точнее в скриптинге), но может есть конфликт с каким-нибудь патчем Union. (Это надо сидеть и проверять)
В любом случае заставить работать мод на Union не очень сложно. Только что исправил для примера
Подскажи мне, пожалуйста, что делать надо, я буду заморачиваться тогда (в будущих модах, если снова такое появится). Просто Union плавно идёт игра, а SysPack рывками. Предпочитаю первое. А в остальном, вроде, разницы нету. Правда я SysPack "не наиграл" ещё (один короткий мод только на нём прошёл, а в остальном на Union играл).
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Ошибка скорее всего в моде (точнее в скриптинге), но может есть конфликт с каким-нибудь патчем Union. (Это надо сидеть и проверять)
В любом случае заставить работать мод на Union не очень сложно. Только что исправил для примера
Посмотреть вложение 112534
А мне бы патчик=)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ох ты ж... помню, были дискуссии про этот мод, но сюжет вообще из головы вылетел. Помню только про барсукрыс и какого-то воина с огромной веткой вопросов и ответов.
Надо бы перепройти как-нибудь.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Может дойдут руки и пройду быстро мод на х3, сделаю скрипт-патч. Надо ещё конечно посравнивать, что привнесли переводчики в скрипты мода.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Слушайте достаточно интересно...
Жаль дэма
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Да, горячая дискуссия тут была на этот мод. Но скажу, что хейт не оправдан: мод замечательный. Пока лучший после Архолоса. Диалоги такие же длинные и продуманные (а не как в некоторых модах "привет-принеси мне мясо-давай сюда-вот тебе золото" (это я образно)).
Система прокачки понравилась, но до определённого момента. Когда прокачал уже 30% владение одноручкой, то стала параллельно качаться и двуручка (хотя я дрался с одноручным мечом). В итоге одноручка отставала от силы (35% против 40 силы на конец игры, двуручка 15%), т.к. качались одноручка и двуручка по очереди. Вот эти 5% вместо двуручки для одноручки бы не помешали.
"Городские легенды" понравились: можно поучаствовать + ещё параллельная ветка квестов даётся, 2 в 1 так сказать.
1. По поводу квеста Джина-пастуха, если спасли овцу, то можно позже к нему прийти и получить этот квест (т.е. квест не потерян, как тут многие написали). Про камушки и меч - тоже походу баг поймал. Забрал их себе и не было диалога с Джином, чтобы вернуть ему.
2. Про охотника Меррета, необязательно сразу к нему идти сдавать квест (его 50 золотых послужили мне началом для покупки кожаного доспеха - в итоге у меня в кармане осталось 9 золотых). Кожаный доспех вообще изи получить, просто идите по квестам своей фермы, там получите "аванс" + 50 золотых от квеста охотника + пару вещичек продать. После сдачи квеста, когда ему проиграли, позже охотника избить нельзя - иначе агрятся его друзья.
3. Узнал тут из обсуждения, что Рафаэль должен был дать квест. Я только 1 этот квест и запорол из всех выполненных полностью (34 из 35). У меня трупик лежал в лагере) Походу он слишком яро выкрикивал лозунги защиты барсуков) И потом "случайно" споткнулся на лестнице, когда забирался. Но мы то знаем...
Ещё вроде словил приятный баг (по сути тот квест можно было спасти). В общем, когда потом ещё проходил мимо охотников, то у меня лежал трупик Фэта. Я его не лутал и пошёл дальше по своим делам + поспал до утра. Прохожу мимо них опять и опа - Фэт живой и стоит на вышке.
4. Про "лентяев" из фермы Константина: их можно спокойно избить. Просто нападайте там, где они стоят и не отходите в сторону дома. Жалко, что на них квест не дали от Константина.
5. Про охотников рядом с фермой: после первой охоты, там был ещё диалог, что типа приходи завтра, если ещё хочешь поохотиться. Я ходил и завтра и после завтра: ничего. Неизвестно должен ли быть ещё квест или нет?
6. Про кузнеца: оружие куёт 2 дня. В одной реплике он говорит "2 дня", а потом в другой говорит "приходи завтра", т.е. 1 день.
7. Не нашёл ещё, как изготавливать чернила из каких-то особенных материалов. Был вариант: сделать самому из угля, купить у торговца и 3-й не понятный где что брать (и диалог на него никто не давал)?
8. Лорд-демона кто "честно" убил?
Спасибо за внимание.
 
Сверху Снизу