• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Die Rache des Königs (Месть короля)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Die Rache des Königs (Месть короля)


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: DRdK
Версия мода: 1.2 deu | 1.3 rus
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(полный дубляж), русский
RU.gif
(полный дубляж).
Вес мода: 55,8 и 46,9 МБ deu | 138 МБ rus

Автор/разработчик: Nova Mod Team
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Nova Mod Team
Форум мода: World of Gothic.de
Страница мода на: Mod DataBase WOG RU

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 06.10.2006
Дата обновления: 21.10.2006 | 24.11.2007 | 01.01.2013

Локализация: Завершена ~100%
Русификация: Dunkle Redaktion
Озвучание: D'AS Team


Перевод: MaGoth




Описание:
«Месть короля» — мод, повествующий историю о группе лоялистов короля: воинов и магов, которые с момента создания барьера в "Долине рудников", вынуждены были скрывать свое существование.
Мортус, новый рудный барон, атаковал "Болотный Лагерь" и практически полностью уничтожил его.
Почему он сделал это? Кто он? Откуда он?
Вы играете за одного из уцелевших в этой бойне сектантов, которому предстоит выяснить, кто теперь поселился в некогда бывшем их лагере.
Присоединяйтесь к защитникам веры Инноса или магам Природы, разгадайте тайну Мортуса, и мстите - "во имя", и "за короля" вместе с ними...



Нововведения и возможности, реализованные в моде
Миры и локации:
  • Старый, немного измененный мир.

Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
  • Две новых гильдии;
  • Новый сюжет и история на 3 главы;
  • Около 40 новых НПС.

Оружие и амуниция:
  • Немного нового и обновленного оружия, брони и прочей амуниции.

Предметы и инвентарь:
  • Новые вобы и предметы.

Прочее:
  • Около 7 часов игрового времени.
    - и многое другое... :)

Предыстория мода, краткое описание сюжета
После смерти Гомеза, новый рудный барон взошёл на трон. Никто не знал, откуда он пришел, кто он такой и чего он хочет: Мортус.

Мильтен, последний из уцелевших магов "Круга Огня" некогда практиковавших в Минентале, продвинулся дальше в своем служении церкви Инноса, и теперь, уже как "Верховный маг Огня" вернулся назад, в "Старый Лагерь". Полагая, что при Мортусе всё будет по-другому, чем было при Гомезе.

В это же время, ордами прибывают орки из своего подземного города.
Они наводнили земли к северу от большой реки, вплоть до высокогорного перехода у "Места обмена".
"Старый Лагерь" более не получает запасы еды и товаров переправляемых из-за "Барьера", многие не знали что им делать дальше. Но, как оказалось, Мортус замыслил коварный план:
Вместе со своими последователями, он нападает на ничего не подозревающих обитателей "Болотного Лагеря", убивая всех без разбору: послушников, стражей, гуру. Лишь немногим удалось спастись.

Я, Оберон, был одним из них...

«Не знаю, как долго вообще я уже жду в этой пещере, - чего?

Я слышал о Спящем и его жертвах, что Безымянный сражался в храме с этим "Рудным демоном". Но он ушёл уже неделю назад, я думаю, что он там погиб. От этого всего становится ещё холоднее. Не знаю, что теперь я должен делать. Отчаяние, - я чувствую его, как оно холодной поступью идет из моей головы к сердцу... Это все безнадежно. Я пойду. Попробую посмотреть, что ожидает меня за границами сводов этой пещеры. Возможно, я буду убит. Я должен попробовать...»

Скриншоты, арты и рендеры мода

DRDK-1.jpg DRDK-2.jpg DRDK-3.jpg DRDK-4.jpg

DRDK-5.jpg DRDK-6.jpg DRDK-7.jpg DRDK-8.jpg

DRDK-9.jpg DRDK-10.jpg DRDK-11.jpg DRDK-12.jpg

Видео и музыкальные треки мода

Новое видео: Есть
Новая музыка: Есть немного... :)
Озвученные диалоги: Мод полностью озвучен.

Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему

Для запуска модов на платформе "Готика 1", необходима программа GOTHIC1 PlayerKit ver.1.08k (GMPK).​


Ссылки:
Немецкая версия
Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.2

Скачать мод (55,8 МБ) @World of Gothic RU
Скачать озвучку (46,9 МБ) @World of Gothic RU

Русская версия
Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.3

Скачать мод (138 МБ) @World of Gothic RU
Мод без установки


Контрольные суммы:
  • DRDK-1.2.exe - 55,8 МБ (58*592*752 байт)

    CRC32: EDEED919
    MD5: 2C9C7048C069B82B386AB901B021F09B
    SHA-1: 584EFC235E3684E254A828C828DB09AA7F739A5F

  • DRDK_Speech-1.2.exe - 46,9 МБ (49*262*550 байт)

    CRC32: A9EFDAEF
    MD5: 5A226708F3C3F703F046320D5A888A6F
    SHA-1: 9C8E047B1B47FC86B8EA8671067F4F67E2996E57

  • DRDK-1.3.exe - 138 МБ (145*622*752 байт)

    CRC32: 1B22A6E8
    MD5: 234F6A5B5A88EFB89B3E84E1A7B9724C
    SHA-1: B9E1E7438F2AD76A7464917C8893042C7E5E15FB


Установка мода:
1. Запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
2. Играйте.

Примечание: Версии 1.2 и 1.3 независимы друг от друга. Версия 1.3 имеется только в русской редакции мода, верно и обратное, что 1.2 есть только в немецком исполнении. Смена версии обусловлена не переводом мода, а правкой багов в нем, и некоторыми другими изменениями по сравнению с оригинальной версией - 1.2. Кто играл в оригинал отличия найдут... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Попробуй запустить GothicStarter от имени администратора.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Замочила я Мортона и...собсно, все. таинственный хозяин не появился, диалогов ни с кем нет, ни с Веспасианом, ни с Самюэлем (с этим вообще говорить невозможно, только обращаюсь, оказываюсь в старом лагере)
Что дальше-то? *???*
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
а финальный ролик разве не запустился?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Если после убийства Мортона никто не появился, то произошел сбой. Если есть сохраненка, то лучше попробовать этот бой переиграть.
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу запустить месть короля через стартер и с рабочего стола начинается обычная готика:'(
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Не могу запустить месть короля через стартер и с рабочего стола начинается обычная готика:'(
Переустанавливал? Обновлял плееркит? Запускал от имени администратора?
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Да делал все и версии готик менял и Playerkit-1.08 последних выходов и DRDK-1.3 с разных сайтов и запускал Gothic Starter от имени администратора все равно начинается обычная готика а если запускаю немецкую версию все в порядке начало в пещере. Сам играл почти во все моды всех готик а этот ни в какую может ссылка уже битая помогите :-\:-\:-\
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Либо антивирус ещё попробуй отключить, либо с Готикой проблемы. Возможно что-то в настройках сбилось. Какая версия Готики?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Какие с Готикой проблемы то? Немецкая версия ведь у него запускается.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
mogvay, А на кой фиг она нужна, я про немецкую версию?
Русская версия мода 1.3 не требует немецкого оригинала, а совместная их установка чревата багами... ::)
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Да я не только устанавливаю все моды и плейеры с отключенным антивирусом но и на всякий случай скачиваю их так же:-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
oleg19, Ты точно Плеер Кит по этой ссылке тянул?
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
На счет совместной установки. Если у меня не получается установить русские версии DRDK-1.3 то я удаляю мод и саму игру потом загружаю игру и ставлю немецкую 1.2 а она идет:-\

Bump: Да по этой и еще странность в стартере стоит Месть короля (по русски) а версия стоит 1.2 хотя ставлю 1.3
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
oleg19, Что значит не получается, в чем ошибка при установке?
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Я имею в виду ставлю игру-плеер-мод 1.3 все вроде нормально в стартере готика и месть короля запускаю месть идет готика запускаю готику идет готика непонятно???? :-\

Bump: И еще братцы дайте ссылку на готику на которой вы играете может у меня дело в ней Пожалуйста!!!!!!!!!!!:':)':)'(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
oleg19, Эм.. ссылка на игру Gothic. ::)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Кстати, арбалет должен быть в русской версии настроен от силы, а не от ловкости.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Всем доброго времени суток! :)
ПрояснитеЮ кто знает, несколько моментов в игре.
1. Учит ли кто то навыку "взлом" и если учит, то кто? Потому как сундучки то есть , а вот отмычек маловато совсем!
2. Учитель боя на одноручном оружии только один (в лагеге у Кхана кажется)? Если так, то как то не очень логично выходит - сначала находиш учителя на двуруч (в первом же лагере - у Юрия вроде бы).
3. Самое главное. В 3 главе после неудачного покушения на рудного барона, если выходить из Южного входа Старого лагеря, встречаеш мага Джонаса. И он говорит что БОСС во временном лагере и хочет встретится! . Я очень даже ЗА!!! Но фомулировка "Это в лесу рядом с пляжем" слегка непонятна . Оббегал все леса вроде и ближние, и дальние, в наличии только волки и другая живность. Подскажите где этот "временный лагерь" плизззз...
 
Сверху Снизу