• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

artur5566

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Баг с Иллюмаром - он не учит делать свитки после второй главы. ЕСЛИ ВЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ У НЕГО СОЗДАВАТЬ СВИТКИ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБИРАЙТЕ У НЕГО РУНУ УНИЧТОЖЕНИЯ МАГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА ( После того как отдали ему и просите сделать свитки, не выбирайте ответ я сделаю свитки сам).

я незная этого забрал у Иллюмара руну, есть ли какойнибуть выход из ситуации ?
 

regolon

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Произошёл такой баг.
4 глава, лагерь Дона, пытаюсь уничтожить барьер. Он его не унечтожает. Что мне делать как пройти дальше?
Пробовал перезайти,патчи устанавливал не помогает=(
Помогите пожалуйста ,а то конец уже почти хочу доиграть.:mad:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Произошёл такой баг.
4 глава, лагерь Дона, пытаюсь уничтожить барьер. Он его не унечтожает. Что мне делать как пройти дальше?
Пробовал перезайти,патчи устанавливал не помогает=(
Помогите пожалуйста ,а то конец уже почти хочу доиграть.:mad:

Нужна руна разрушения барьеров. Вы взяли ее из гроба?
 

regolon

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Нужна руна разрушения барьеров. Вы взяли ее из гроба?

Есть у меня руна уничтожение барьера. Её ещё Сайрус дал мне когда мы друида шли освобождать. 1 фиг с ней не ломаеться.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Есть у меня руна уничтожение барьера. Её ещё Сайрус дал мне когда мы друида шли освобождать. 1 фиг с ней не ломаеться.

Синий барьер - руной. Свитком не получиться. Попробуй сначала тыкнуть пальцем в барьер а потом уже руной.
 

regolon

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Синий барьер - руной. Свитком не получиться. Попробуй сначала тыкнуть пальцем в барьер а потом уже руной.

Руной которая требует печать? А где взять печать?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Руной которая требует печать? А где взять печать?

Ах вот в чем дело)) Ты не маг. только маги могут использовать руны. Неси Иллюмару. Он будет делать тебе свитки с этой руны. Синие свитки.
 

regolon

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ах вот в чем дело)) Ты не маг. только маги могут использовать руны. Неси Иллюмару. Он будет делать тебе свитки с этой руны. Синие свитки.

Усё уже сделал,пошёл их и нарисовал просто раньше не обращался с свитками щас пойду за 2 доспехом^_^
 

lepik161

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
установил прогу AMD_DualCore_Optimizer в папке один файл exe и 2 readme exe не запускается и вся папка весит 173кв помогите может че нетак делаю?у меня стоит windous service pack 3 может из за него.
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
У мну баг с журналом!!он не отображает квесты!т.е. в журнале этом ваще пустота полная!!подскажите в чом дело)
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Хе-хе, такой чудной баг случился - пробегая мимо фермы Северина, заметил, что чел (который торгует еще) по крыше домика бегает кругами, я остановился посмеялся и дальше побежал.:D
Да и кстати еще недоработочки - у многих колец одна и та же картинка в инвентаре - не дело!!! :cb2:
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Да и кстати еще недоработочки - у многих колец одна и та же картинка в инвентаре - не дело!!! :cb2:

Так почти во всех рпг делают, несколько стандартных картинок на все кольца \ амулеты и особые картинки для артефактов.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Вообще-то одинаковые картинки только у колец с одинаковой функцией (скажем, колец акробатики 3 вида). И золотое кольцо похоже на кольцо защиты от колющего оружия, но лишь похоже.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Вообще-то одинаковые картинки только у колец с одинаковой функцией (скажем, колец акробатики 3 вида). И золотое кольцо похоже на кольцо защиты от колющего оружия, но лишь похоже.

Вообще-то нет, точно не скажу какие функции, но точно помню, что разные, когда играл мне это не понравилось...
 

хито

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Тему про баги не нашел, пишу сюда так как баг весьма уморительный), если снять доспех Урсегора когда на герое надет шлем, он останется без башки... в прямом смысле)))
 

demetrios777

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Господа возникла такая проблема, в 3 главе в моменте где нужно расставить 4 черепа на пьедесталы, после установки онных открывается дверь и дальше ничего не происходит...камера остаётся висеть в том же положении, на какие либо действия игра не отвечает(диспетчер задач показывает что игра работает) при том что музыка идёт, ну и видна анимация лавы...пробовал переигрывать с недавнего сейва, безуспешно, переустановка игры не помогла....лицензионная версия игры от нд....похожих проблем на других форумах не нашёл...

Так вот, прошел игру заного, теперь уже за мага до этой же стадии, и такая же проблема!!! На самом деле немного обескуражен. Знаю, что такая проблема есть и у других, не только у меня. Хотелось всё бросить, но хочется все-таки её пройти, поэтому буду очень благодарен, может у кого остался сейв (в идеале за этими воротам), можно в начале 4ой главы, не важно за кого уже играете (теперь). Был бы очень вам признателен. Прислать можно мне на электронную почту idi@hotbox.ru.
Спасибо.
 

imported_S.V.D.

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Нашёл читерский баг в игре - бесконечное золото и экспа
На болотной ферме сидит чувак по имени Робарт, который скупает болотник по цене 70 гульденов + 50 эксп за 10 штук. За время игры болотника можно найти кустов эдак 60. Продаём ему, бьём, чистим инвентарь, опять продаём и так пока не надоест. На него даше шутку кастовать не надо, будет скупать траву даже вдрызг обиженным.
 

taif

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
помогите плиз у меня баг 2 статуетка жреца пропала из квеста найти доспехи пишите ответ на romansurzhikov@yandex.ru заранее спасибо

всё понял там просто бюст нужен
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
При первом прохождении не было глюков, хотя из города побег был. И вот прохожу второй раз, город, наскучило квеститься, пойду, думаю, забью немного бекона, руды покопаю, а фракцию выбирать не спешу...
Прыгаю через стену - пропала озвучка диалогов. Но это не самое смешное - звуки боя пропали. Но не совсем. Отколошматив в совершенной тишине стайку волков, отхожу от этого места и вдруг герой начинает издавать вопли боя. Получается с опозданием где-то минуты на две-три. Но только свои вопли, волчьих звуков так и не отразилось. Стоит и орет, как дурак.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Нашёл читерский баг в игре - бесконечное золото и экспа
На болотной ферме сидит чувак по имени Робарт, который скупает болотник по цене 70 гульденов + 50 эксп за 10 штук. За время игры болотника можно найти кустов эдак 60. Продаём ему, бьём, чистим инвентарь, опять продаём и так пока не надоест. На него даше шутку кастовать не надо, будет скупать траву даже вдрызг обиженным.
А у меня этот баг не работает. Фермер обиделся и торговать не хочет. Может от того,что у меня лицензионная игра.
 
Сверху Снизу