• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

yana012

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У кого-нибудь были баги с заклинаниями? У меня перестали действовать закл. превр. в наутилуса, в мглора, и левитации. Вызов скелета, телекинез работают. Не могу перелететь к двери в гробнице над деревней бандитов. Там еще зеленый кристал торчит, но в прохождении сказано, что надо перелететь. У меня магии - 115, мудрости - 200.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
у меня всё нормально=)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
У кого-нибудь были баги с заклинаниями? У меня перестали действовать закл. превр. в наутилуса, в мглора, и левитации. Вызов скелета, телекинез работают. Не могу перелететь к двери в гробнице над деревней бандитов. Там еще зеленый кристал торчит, но в прохождении сказано, что надо перелететь. У меня магии - 115, мудрости - 200.

Зеленые кристалы блокируют магию
 

leksv09

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ольф нехочет учить горному делу.я его освободил и он исчез во второй главе.
 

yana012

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Про кристаллы я знаю, они с одной стороны, а прыгнуть надо с другой стороны, возле решетки. Так в прохождении написано.
 

yana012

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Все, заработало! После того, как день не играла, все заработало.
 

yana012

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
А в 4 возле лагеря Дона возле костра, где Энрико сидит.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Прикол - у меня 6 дисков собралось. Дон дал два. Инквизитор забрал 5, шестой так и валяется в инвентаре.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Прикол - у меня 6 дисков собралось. Дон дал два. Инквизитор забрал 5, шестой так и валяется в инвентаре.

хааааа это как так????Вы наверно проходили "2в1"????=))))
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Когда будете проходить к вулкану, обязательно ждите пока все служители Ордена пробегают участки и каждый раз потом говорите с Инквизитором. Я не подождал один раз и запорол сейв. Так же есть баг, когда надо открыть врата. С правой стороны, в комнате где есть один из механизмов, есть закрытая дверь и золотая кнопка. Если нажать кнопку дверь откроется . Если после этого сохраниться, а потом загрузить сейв, то кнопка не жмётся и дверь закрыта. Вывод - сразу выходите после использования механизма либо выпрыгивайте через окно если дверь заглючила ( к тому же так намного быстрее).
Так же баг с Иллюмаром - он не учит делать свитки после второй главы. ЕСЛИ ВЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ У НЕГО СОЗДАВАТЬ СВИТКИ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБИРАЙТЕ У НЕГО РУНУ УНИЧТОЖЕНИЯ МАГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА ( После того как отдали ему и просите сделать свитки, не выбирайте ответ я сделаю свитки сам). Это приведёт к тому что вы не сможете пройти игру если вы не маг и не владеете печатями.

ПОМОГИТЕ плз, после того как взял я в саркофаге эту руну вышел с храма,подхожу к иллюмару но в диалоге даже нет такого как отдать руну уничтожения барьера или показать её и.т((
я играю за мага печати не учил до 2й главы(((
и теперь незнаю как получить свитки!
ет походу баг(( как можна исправить??
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
если решение всетаки существует скиньте плз на мыло xx_alex_xx@gala.net или ICQ 353528660 зарание благодарен!!!
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
если решение всетаки существует скиньте плз на мыло xx_alex_xx@gala.net или ICQ 353528660 зарание благодарен!!!

Руну надо показать Урсегору, он скажет, что нужно найти мага и тогда фраза появится в диалоге. А если проще то выучи печати
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Руну надо показать Урсегору, он скажет, что нужно найти мага и тогда фраза появится в диалоге. А если проще то выучи печати

я к сожалению уже в 4й главе а печати уже после 2й не изучаются(
а так же подходил к урсегору,он грит мол иди и не задалбывай(((
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
я к сожалению уже в 4й главе а печати уже после 2й не изучаются(
а так же подходил к урсегору,он грит мол иди и не задалбывай(((

Какрас печати можно изучать ТОЛЬКО со 2 главы (после посвящения) у Игнатия
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Какрас печати можно изучать ТОЛЬКО со 2 главы (после посвящения) у Игнатия

хм.. токгда вобще интересно выходит( я и с игнатием и с иллюмаром расговаривал но в диалогах небыло ни изучения печатей ни диалога по поводу руны рушения барьеров((((
за метежников проходил все было норм,а вот за мага решил и выскочил вот такой неприятный баг(((
или же я всетаки чего-то неправильно сделал?:dash3:
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
хм.. токгда вобще интересно выходит( я и с игнатием и с иллюмаром расговаривал но в диалогах небыло ни изучения печатей ни диалога по поводу руны рушения барьеров((((
за метежников проходил все было норм,а вот за мага решил и выскочил вот такой неприятный баг(((
или же я всетаки чего-то неправильно сделал?:dash3:

В диалоге с Игнатием должна быть фраза о изучении магии, если не ошибаюсь это то что нужно
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
фразы нет(
есть только "торговля свитками"

Игнатий свитками не торгует, торгует Иллюмар (тот что учит создавать свитки). Печати нужны чтобы пользоваться рунами на прямую,не создавая свитков. К стати как ты стал магом не изучив создание свитков (это одно из испытаний - как раз от Иллюмара, создать свиток "Света")
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
В диалоге с Игнатием должна быть фраза о изучении магии, если не ошибаюсь это то что нужно

да есть у игнатия такая фраза: там было изучить огненный кристал!я изучил все 10 уровней,пожже как после нападения ящеров на храм убили какого-то мага и я сообщил илгнатию об сем, и он как получил камень начал ещё учить ледяному кристалу... но об изучении печатей нет ничего(((
сейчас только 1 пункт-изучить ледяной кристал
 
Сверху Снизу