• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Svetofor72

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Прива всем :D
скачал RIsen
установил,запускается,работает всё,но,у меня не видно предметов вообще..... пожалуйста [move]помогите[/move] *wall* хочу поиграть
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня проблема (( дрова стоят последние на джифорс 6600 Le комп двухядерник 2.40 ггц 2 озу
играю Нное время от 2 минут до 30 .... и в какой-то момент всё повисает=( да так что ток ребут через кнопку на системнике ... помогите вылечить ))) оч хочется поиграть Ось хр 3 пак лиценз ... хочу играть как человек а не с зависанием ( каждые 10 мин ... ответа не нашел нигде ( у вас спрашиваю вот

А как ты собираешься по человечески играть с такой видеокартой? джифорс 6600 Le - не даст нормально играть.
 

choco

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
dimashe, конечн стоит
Жрец, а частоту обновлений на какую можно ставить?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
choco лучше 60 оставить, если видюха и моник тянут больше, то в настройках, уже запущенной игры, поменяете :)
 

choco

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Жрец, сделала всё как написали, терь вот это:
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Risen: Технические вопросы

Светофор: тебе скажут только умную мысль на кшталт - нефиг качать, пойди купи лицуху + обсуждение пиратской продукции (вареза) на данном форуме запрещён. И будут правы.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А ааа так это в видюхе чтоли? ))) А если у Меня Ати то эту манипуляцию можно как то проделать?
В настройках видеокарты покопайся. Ищи меню с названием "Установка конфигурации Physx". Хотя у тебя может быть по-другому.
Жрец, сделала всё как написали, терь вот это:
Какая-то ошибка в коде. Может что не так написали?
 

wolakolak

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
значит буду за 4 косых покупать 9600 джифорс эх ... спасибо за ответ
 

wolakolak

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
с армейки вернусь .. куплю ))) спасибо за совет
 

risenfaq

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите кто знает.Risen требует сервис пак 3,у меня sp2,поменял в настройках значение на sp3,игра пошла,но в дальнейшем не скажется ли это на производительность системы,а также на железо-ато как с монитором, поставил разрешение выше положенного и он навернулся. Можно ли так делать с системой.Спасибо.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Подскажите кто знает.Risen требует сервис пак 3,у меня sp2,поменял в настройках значение на sp3,игра пошла,но в дальнейшем не скажется ли это на производительность системы,а также на железо-ато как с монитором, поставил разрешение выше положенного и он навернулся. Можно ли так делать с системой.Спасибо.

Нет не скажется, сам так долгое время так работал и ничего, на производительность это никак не влияет, просто програмам мы представляемся как сп3 и все
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

Svetofor72
Если разговор про демку… то может не хватает мощности компьютера ::)
Если игра скачена с торрента… то – купи лицензию… вот тут, об этом подробно написано :-*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Подскажите, можно ли убрать мод-осень, не переустанавливая игру?
 

maxpayne

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
А разве игра с SP2 не идёт?У меня sp2 стоит и вроде работает.
 

risenfaq

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста.Установил RISEN,вск как по инструкции,запускаю игру переходит в папку BIN кликаю значок risen выдает сообщение "приложение не было запущено посколько оно не коректно настроенно,повторная установка может исправить проблему" Что делать,игра с деймон толсом,Помогите.
P.S.
Читал на форуме что надо отключить NVIDIA PhysX, зачем?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
@dimashe

Удалить можно тут \Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Risen\uninstall-autumn_in_risen.exe

@risenfaq

Если у вас не лицензионный диск, то мы вам ничем не можем помочь, к тому же это запрещаяется правилами форума. А PhysX отключается для того, что бы улучшить производительность
 

choco

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всё пошло, теперь только в игре глюки... цвет прыгает то день то ночь то вечер то дождь,за 5 минут глаза устали уже( что делать? Оо
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
choco скажите свою конфигурацию
 

BuTaJIuk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
помогите!!!

Я установил игру и играл один день а на следующий день комп выдал "ВНЕ ДИАПАЗОНА 35.5kHz/87Hz" игру переустанавливал но ничё не помогло.Надеюсь вы поможете!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу