• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Mr Punch

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
О черт! Пару суток поиграл, и все вернулось на место - опять подтормаживает через равные промежутки времени :(
 

mad36rus

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
так и не смог решить проблему с перезагрузкой компа . Что делать ? подскажите плиз
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
так и не смог решить проблему с перезагрузкой компа . Что делать ? подскажите плиз

Если комп перезагружатся только на этой игре то хз. а вот если и в других играх тогда возможно перегрев. Все кулеры крутятся?
 

Хакон Пирокарыч

Участник форума
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Технические вопросы

Чтобы игра не тормозила
надо ставить родные драйвера . Поясню , у меня карточка GeForce 9600GT ( 512 MB ) , стояли дрова ( самые последние ) - из нета и FPS в монастыре падал до 8 , а после того как поставил родные - ниже 22 не падает. Видать до этого , я в неё играл на графическом ядре встроенном в мат. плату , а видеокарта из-за кривых дров не задействовалась или не работала должным образом. P.S. Ставил на максимальные настройки
Fraps - программа для подсчёта FPS и не только.
 

mad36rus

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
на холодную перезагружается. Только в risen
 

LightSun

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня две проблемы, и к содержанию компьютера они не относятся(в смысле видеокарты,процессора и т.д.),поэтому не вижу смысла их описывать
Первая проблема заключается в том, что игра сохраняется в одну папку, а загрузиться пытается с другой, и поэтому приходится каждый раз перекидывать сейвы из одной папку, в другую
Вторая проблема в баге игры, во время квеста по захвату храма(у бандитов, в первой главе) половина отряда в буквальном смысле испарилась где то по пути(везде где они могли бы быть, я проверил)
И поэтому я не могу выполнить целую цепочку квестов(Лучший боец лагеря,Охотники должны охотиться и т.д.)потому что мне нужно победить на арене Доминго, а его просто нету.
Ветка в разговоре с Крейгом есть( можно заключить пари на битву с Доминго)
Можно ли как то решить эту проблему?Проходить сначала совсем нет желания.Возможно есть какая то консольная команда,которая может мне помочь?
 

Kompic

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такая проблема установил игру без свяких ошибок начинаю запускать только екран почернел сразу высвечиваеться табличка "Вне Зоны" что мне делать?? или как поменять разрешение при етом не входтиь в игру????
 

3les

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста, где хранятся сейвы?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Мои Документы/Risen/SaveGames
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Elfon

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Читал что у многих такая проблема. Игра лагует даже на минималках. Всё как дёргается. Играть можно но глаза очень быстро болеть начинают. Может кто знает как исправить? Накачал последние версии всего что можно было но не помогает.
Ноутбук MSI VX600
Windows XP SP3
INtel core duo 2.00GHz
ATI radeon HD 3410
4 Gb Ram
 

DizZzel

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. У меня вот такая проблемка на Вин 7 х64 7600 свежепоставленной:
kota-kot — «1234.png» на Яндекс.Фотках
На ХР запускается, но игра ускорена в 2 - 3 раза в зависимости от сложности сцены. ГГ носится как бешеный по острову, в двери с первого раза попасть почти нереально :). Конфиг 8800ГТС 512, Е5300@4Ггц, Asus P5Q Pro, 4x1G без патча, дрова 191.хх. Такоеже у мня было с Биошоком когда-то и констр страйком, но на Атлоне Х2 4400+
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
УРАААААААА!!! играю в Ризен! Вот только подтормаживает!!! немного, но наверное уже ничего не сделать комп ведь слабый :)
 

shark

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
привет всем игрокам РИЗЕН !
перечитал всю ветку--было 2 таких вопроса но НИКТО не ответил :(
вообщем суть проблемы: устанавливаю игру, физиксы, директ.
начинаю игру: картинка с упырем --- потом черный экран и НИЗКОЧАСТОТЫЙ ЗВУК такой, что можно оглохнуть, потом еще минут 5 черный экран, запускается меню игры, настраиваю все что нужно---начинаю играть НО в игре НЕТ ЗВУКА СОВСЕМ ни музыки ни звуков! помогите кто чем может! (желательно чтобы этот баг исправить)
п.с. установил все что только можно - дрова, игру 3 раза переустановил, директ, физикс, оптимизатор на 2хядерник, оба оф. патча на игру.
конфа на всяк случай: A
MD x2 5000+,
2 Gb RAM, Asus Radeon 4670 (512Mb),
Звуковой адаптер Creative SB Live! 24-bit (SB0410) Sound Card,
Системная плата Asus M2N-XE
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Господа: как включить ретро-систему сообщений в Risen? В ини файле. Где-то писалось, но я забыл :(
 

Noggano

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
люди срочно нужна помошь...в общем пропал нпс и не могу завершить квест...знает кто нибудь как консолью вызвать инквизитора?это 100% баг так как на середине диалога происходит глюк и камера перемещается в другое место и вообще ничего не нажимается...нужно только точный ключ вызова инквизитора для консоли...заранее спасибо
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Начни с простого: goto Inquisitor. если не получится, то игра запорчена.
 

Elezar

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Подскажите плиз, что за ошибка smartheap library??? Пишет out of memory
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Технические вопросы

Elezar написал(а):
Подскажите плиз, что за ошибка smartheap library??? Пишет out of memory
утечка памяти. сколько ОЗУ? видео? 1 Гб оперативной явно мало, а для прожорливого движка пираний и 2 Гб мало.
на 3-ей готике ошибка распространенная. тут, видимо, тоже.
у меня такая происходила иногда, если без перерыва 5-7 часов висеть в Г3 (а у Risen движок вроде как тот же). Потом вылетает утечка памяти. зачастую при попытке сохранения. если машина слабая, то это может происходить гораздо быстрее и чаще. игра ест уйму ресурсов :) точнее не игра, а ее нахальный движок, который по указателям требует наемного, а на самом деле 4ГБ оперативной и то глюки будут. когда у меня был компьютер послабее, эта утечка памяти происходила почти каждые 2-3 часа. помогала перезагрузка. ( слабее - это 1,6 ГБ озу с 256 видео! куда уж на такого монстра. сейчас 3 Гига и видео 512, а один фиг - утечка памяти, хоть и через 5-7 часов. только с этим пресловутым движком))) .)
либо добавлять еще памяти, либо чистить кэш. перезагружаться. играть какое-то время ( к примеру 1-2 часа), сохраняться, выходить, ребут - потом снова играть. это баг движка игры + недостаток мощности.
 
Последнее редактирование модератором:

Leha

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, господа. Такая проблема, игра запустилась, все хорошо, пока недостатков не заметил, кроме одного. У меня не отображаются характеристики предметов (ребята сказали, когда наводишь, должна менюшка выпадать). А у меня этого нету. В результате, куча барахла в инвентаре, а я не знаю, для чего это и с чем его едят. Игру и переустанавливал, и апдейты все ставил, дрова ставил родные, не помогает. Видео GeForce 9600 GT. Надеюсь на вашу помощь.
 
Сверху Снизу