• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

ScarabeE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
timurjan, после этого обновил драйвера видюхи...
ещё nHancer устанавливал.но после его устаеовки вроде всё норм было...
 

ScarabeE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Не помогло :cb7:
 

Bright Omen

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Нда, почитал тему. Я, оказывается, счастливчик, тьфу-тьфу-тьфу. Несмотря на то, что у меня карта от nVidia, таких ужасных графических проблем не наблюдается. Но, однако же, кое-что есть. И это "есть" не совсем приятно. Дело в том, что у моего ГГ неестественно искривлены ступни...при этом, когда он стоит, это еще не так бросается в глаза, но вот когда бегает...просто ужас, ноги выворачиваются, как у калеки. Интересно, есть ли у кого-то что-то подобное ?
Выложу скрины, если надо, но попозже.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Скрины давай) Они там с конечностями вообще все ужасно сделали. Чего стоит левая рука, когда он ставит блок посохом)))
 

Bright Omen

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ок....
Итак, даже когда ГГ просто стоит, можно заметить легкую деформацию ног(особое внимание обратите на левую ногу):
http://img340.erase.us/img340/2930/risen2009100319205645.jpg

А вот уже он двигается(опять же, обращаем внимание на левую ногу):
http://img180.erase.us/img180/6272/risen2009100319204123.jpg

http://img2.erase.us/img2/2935/risen2009100319203856.jpg

http://img223.erase.us/img223/6272/risen2009100319204123.jpg


Могу, также, записать видео, чтобы вы могли увидеть сам процесс в реал тайме )
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Муахахахахаха)))))) Не, у меня такого нет)
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Ок....
Итак, даже когда ГГ просто стоит, можно заметить легкую деформацию ног(особое внимание обратите на левую ногу):
http://img340.erase.us/img340/2930/risen2009100319205645.jpg

А вот уже он двигается(опять же, обращаем внимание на левую ногу):
http://img180.erase.us/img180/6272/risen2009100319204123.jpg

http://img2.erase.us/img2/2935/risen2009100319203856.jpg

http://img223.erase.us/img223/6272/risen2009100319204123.jpg


Могу, также, записать видео, чтобы вы могли увидеть сам процесс в реал тайме )
В кораблекрешении ногу сломал наверно)))) Теперь игра грузится нормально думал уже каждый раз по 15 минут ждать буду

xD
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Технические вопросы

Ура, сглаживание заработало, все стало еще красивей))
Нужно было снять галочку с &quot:Disable Catalys A.I.":-[ :D
 
Последнее редактирование модератором:

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

Лунок написал(а):
Ура, сглаживание заработало, все стало еще красивей))
Нужно было снять галочку с &quot:Disable Catalys A.I.":-[ :D
А при этом заново игру начинать не надо?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Технические вопросы

Хых, зачем?) Это ж настройки видеокарты просто.
 

stroin

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
В теме багов отписал, продублирую тут - у кого видюхи класса gtx2**, были ли подвисания видео и разноцветные экраны?
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Ок....
Итак, даже когда ГГ просто стоит, можно заметить легкую деформацию ног(особое внимание обратите на левую ногу):

Ну вы, батенька, однако, эстет...
Замечаете как он там ножками крутит при беге.. :)

Для тех, кто читает форум перед тем, как писать самому... и кто сомневается, пойдет ли Ризен на его тачке :)

Весьма старая машина, собиралась, лишь бы пошла Готика 3
OS: Win XP Pro SP3 Corporate Edition, DirectX 9.0c, PhysX та что с игрой.
Proc: socket 478 Celeron D 2.53 GHz @ 3.08 GHz
RAM: 1.5 GB, DDR400 @ 202 MHz
Video: AGP Sapphire Radeon x1300 PRO, 256 MB

После указанного незначительного разгона Demo на минимальных настройках катит нормально в разрешении 1280х1024. Поддергивается на автосейве и при переходе между областями. Во время боя, замечаю незначительное падение FPS, так что кажется, что немного мешает играть - не успеваешь все увидеть, что среагировать..
Сейчас установил полную игру от Нового Диска, начало выглядит так же как и демо (по качеству видео)
В разрешении 1024х768 даже можно поднять текстуры до среднего, шейдеры и фильтарцию анизотропную поставить (х2). Качество становится наглядно лучше, зато тормозов вообще нет.

Насчет игроков, которые заявляют, что все проблемы от NVidia... горький опыт технической поддержки PC пользователей (не только геймеров) говорит о том, что большинство проблем возникают из-за прокладки между клавиатурой и стулом. Когда на компьютер установлено куча бета версий бог знает какого ПО, операционка начинает вести себя непредсказуемо... + часто "забывая" об этом, пользователи в игре устанавливают разнообразные настройки (часто несовместимые или не тестированные разработчиками) , тогда начинаются проблемы. То, что существуют баги с 7ххх карточками от NVidia, я не спорю, и это, конечно, ошибка разработчиков, но, думаю, в ближайшем времени ее запатчат... А патчить железо от ATI никто не будет...
Как старый готоман, я считаю, что Г1 и Г2 forever :), поэтому подбираю машинку, на которой пойдут и старые (1 и 2) версии готики. Кто следил за этими темами, знает, что после поглощения фирмы ATI фирмой AMD, качество видух, особенно что касается совместимости снизилось. В частности в Г1 на серии х1??? радеонов произвольно наблюдался баг, когда не отображались иконки в инвентаре. Я эту тему пытался развить на Технические вопросы/Готика 1 [World of Gothic RU] ... мы там составили некоторую статистику... Для себя решил, что следующая видуха будет GForce. Лично я считаю, что для Ризена тоже надо брать NVidia, просто ОС должна быть "чистая" ("грязная"= если вы на ней год устанавливали что попало, всякие левые игры и программы, удаляли без uninstall, вируснячок-с гуляет, дрова бета версий ), и не надо поддаваться на всякие провокации Виста+сп3 рулит, или попробуйте на Винде 7... Это, как всегда, новые лажовые релизы от мелкомягких, которые за деньги юзеров ими же и тестируются... Виста и 7 прожорливые, дрова под них искать сложнее, если у вас железо не именитое... А Win XP - проверенная временем весьма стабильная операционка. Гамать надо на ней :)
 

neko19

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не запускается игра

В общем, скачал, установил игру, поиграл, всё нормально но потом примерно после 3ёх запусков игра не запускается. Нету не какой надписи не чего вобще мышка не шевелиться клавиатура не работает жму num lock или caps lock фанарик на клаве не выключаеться будто её выключили и ctrl alt del нажать естественно нельзя приходиться перезагружать комп... И главное если переустановлю игру то о5 работает и о5 после 3ёх запусков такая хрень :ca5:. Заного начинуть уже надоело а очень хочеться пройти игру надеюсь на вашу помощь.
P.S я искал такую траблу в гугле не у каго такого не было вроде...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
neko19, опишите конфигурацию и какая ОС стоит?
 

Dexter

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Нужна помощь. Вопрос такой: Комп: двухядерник 6300 -1860Мгц, память 4Гб, и видюху седня поставил Радеон HD4650. Но почему-то даже на минималке подтормаживает. Звук вообще тормозит? Меняю В чем может быть проблема?
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Нужна помощь. Вопрос такой: Комп: двухядерник 6300 -1860Мгц, память 4Гб, и видюху седня поставил Радеон HD4650. Но почему-то даже на минималке подтормаживает. Звук вообще тормозит? Меняю В чем может быть проблема?

Потому, что 4650 полное г, ее по производительности даже радеон х1650 дергает.
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
У меня есть вопрос 2 вопроса 1-ый где находятся файлы сохранеия и файл отвечающий за достижения. 2-ой ни мог бы кто-нибудь скинуть этот самый файл, а то у меня в игре совсем пропали достижения даже через меню не посмотреть написано 0/0.
 
Сверху Снизу