• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
C-Пользователи- Пользователь- Сохраненные игры-Risen- save games.
Достижения не знаю, нафик не нужны.
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
а это у всех в игре всё время такая "дымка" а ингода часть изображения (например половина щита) прописывается оч хорошо или это всё только у меня?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Нужна помощь. Вопрос такой: Комп: двухядерник 6300 -1860Мгц, память 4Гб, и видюху седня поставил Радеон HD4650. Но почему-то даже на минималке подтормаживает. Звук вообще тормозит? Меняю В чем может быть проблема?

Я с такой видео картой не работал, но могу посоветовать обновить драйвера и директ
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
SV Limon, читаем технический FAQ.
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
а это у всех в игре всё время такая "дымка" а ингода часть изображения (например половина щита) прописывается оч хорошо или это всё только у меня?

Читай посты выше, я так понял у тебя видюха NVidia GeForce 7xxx как можно играть с такой дымкой тоже описано
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
О, спасибо, кстати, а патч ещё не вышел?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
SV Limon, нет. Только от НД, но он исправляет текст.
 

Bright Omen

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ну вы, батенька, однако, эстет...
Замечаете как он там ножками крутит при беге..
Не знаю, кого что устраивает, но лично мне как-то не особенно нравится играть за мутанта )

Я так понял, у меня самая уникальная проблема ?)
 

VictorRGB2

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую...
ни у кого не возникало такой ошибки при запуске устнановки?

"Ошибка: -5005 : 0x8007000d при работе программы установки. Убедитесь, что предыдущая установка завершена и закрыты другие приложения."

"Код ошибки: -5005 : 0x8007000d
Сведения об ошибке:
>Kernel\KernelMedia.cpp (95)
>SetupNew\setup.cpp (851)
PAPP:Risen
PVENDOR:Deep Silver (Deep Silver)
PGUID:155F4A0E-76ED-45A2-91FB-FF2A2133C31A
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 2 (2600)
IE Version: 6.0.2900.2180"

в итоге даже потавить не могу :-(
 

BoBerFDT

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят может не по теме....

А где все сейвы храняятся?:))) у меня Windows Vista x86
 

Gysarik

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
У меня какай-та проблема при запуски к игре
я установил игру(всепоставил)
начал запусать игру вдруг выдало ошибка: Пожалуйста, Вставьте оригинальный диск с игрой "Risen"
решил запустить второй и бамс запустилась, поиграл)
Потом решил еще поиграть)на этот раз уже около4-5 раз щелкал,но все такизапустилась)
а на следущий заход нефига и переустанавливал делал все возмонжное, в магазине сказали удалить даемон-я сразу все его ветки удалил.
Но все еще осталась такая проблема
подскжите плз
Оперативка у мну Vista 3гига
Видюха: Geforce 9600M GS
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю, кого что устраивает, но лично мне как-то не особенно нравится играть за мутанта )

Я так понял, у меня самая уникальная проблема ?)

Если ты про то что нога касая то нет, видимо разработчики и правда задумали что нога у него сломается при кораблекрушении.:ag:
 

Gysarik

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
помогите моему сообщению)а тож очень хочется поиграть)
 

Bright Omen

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Если ты про то что нога касая то нет, видимо разработчики и правда задумали что нога у него сломается при кораблекрушении
И только для моей версии игры, да ?)
 

w1tch3r

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Доброго времени суток, уважаемые гото и ризен-маны =)
Временно предлагаю решение для уменьшения негативного влияния тумана счастливым обладателям GeForce 7 серии...
Последовательность действий: Активируем консоль ->прописываем команду Weather Gyrger_Sunny_Green ->ползунками яркости и контраста выполняем тонкую настройку... У меня работает и туман почти не заметен!
Надеюсь, совет хоть как то скрасит времяпровождение за игрой до выхода патча или фикса... :p
 
Последнее редактирование модератором:

lipek

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

У меня все просто летает но вот проблема нажымаю на клавишу дневника , полученые карты видны, а вот квестов нет, ни полученых ни завершенных ни проваленых, ни сведений о торговцах , поле для отображения текста диалогов пустое. Выполнил несколько заданий но еще дольше получил, уже путатся начинаю. Что делать?

Jeus1. Не тот раздел. 2. Для технических вопросов есть тема, в которую я и перенёс сообщение.
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Для тех у кого стоит карточка nVidia 7xxx и у кого проблемы с туманом ставьте последнию версию драйвера никого не слушайте, а то будут проблемы с текстурами типа исчезания голов, рук, ног и тд; настраивайте контрастность на 100%, яркость на 85% и поспите в портовом городе до утра раза 3 -помогает тока в светлых локациях на болоте опять начинаеться лажа с цветоотображением, но и это не проблема, опять же меняем яркость и контрастность(помогает); если пошли в темную пещеру то меняем контрастность на 80%, яркость на 100%...
... и наслаждаемся игрухой без всяких туманов и глюков
и еще по идее игруха сделана норм, если играть логически а не бегать от балды куда попало то глюков не будет, выполняйте квесты и все буит норм.:party:
Вот такой вот гайд по настройке игры для счастливчиков видеокарт от nVidia 7xxx :ay:(для тех у кого проблемы с туманом)
Всем спасибо и удачи.

Ап
Прогресс не стоит на месте и "туман" я щас убираю на 100%:
В игре нужно быстро набрать с клавиатуры minsky
Это активирует test mode и включает консоль
В консоли пишем Weather Sunny_Full и Weather Gyrger_Sunny_Green
В опциях ставим гамму на 100%, яркость на 50%
И погнали:bw:
 

jekalee

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Суть такова - нет озвучки персонажей! ( игра лицуха) Субтитры переведены на русский и работают, музыка есть, звуки окр среды есть, а ОЗВУЧКИ NPC нет!!! ??? Может есть возможность её активировать через файлы конфигурации?

Есть такой файл speech_russian.pcf - но с расширением pcf а не pak :eek:, пытался переименовать на pak, но эфеекта никакого... :( вообще есть 2 таких файла speech_russian.pcf (1 088 974 848 байт) и speech_russian.pak ( 302 981 120 байт) я хз что это за херня... У всех один файл и весит 1 гиг а у меня 2 и ни 1 не хочет запускать озвучку. Подскажите пожл что делать
 

maxpayne

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем.У меня игра установилась нормально , но запускаться нехочет.Комп просто напрочь виснет.Помогает только ресет.Пробовал переустанавливать несколько раз, всё тоже самое.Может кто знает в чём дело?
Конфиг:
Win xp sp2 64 bit переделаная в sp 3 вручную.
Athlon 5200
Radeon x1950Pro
6 Gb оперативки.
 
Сверху Снизу