• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
может это не совесм техническая проблема..)
С упиениме выполняя каждый квест, и неторопясь обследуя мир я дошел до до конца третьей главы. И тут приехал друг:Почему бы мне не начать сначала) (ок) (а где быстрое сохранение?) (F8) (АААА!!) ну в общем не успел я отдернуть его руку, не успел прикусить язык.. (мораль сей бастни.. кхм ) Короче потерял все сохранения) Можно ли как-нить если не восстановить то хотя б загрузиться с начала 3 главы???!!!
3Ы:Если че скиньте кто-нить сохранение того периода...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Termohom, либо с помощью читов, либо забирайте у кого-то сейв файл.
 

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо. мм а куда следует запихнуть эти сейвы? (блин у меня почти все достижения открыты а сам с дубинкой бегать вынужден).
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Возможно автосейв остался? если не отключали.
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Ну вы люди даете, я никогда на 1 сохранение не сохраняю, тем более автосейвом, перестраховываюсь по 10 раз, в итоге начало 3 главы 50 сейвов на более-менее ключевых точках) Если кому нужно обращайтесь, могу кинуть, топор за дона.
Надо где то кому то написать что бы сохранялись на разных сейвах хоть раз в главу... а то много людей с такой проблемой... Извиняюсь если не в тему
 

imported_paulkost

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день! Вернемся к ошибке которая уже обсуждалась на вашем форуме. Стоит локализованная версия от ND, никаких кодов и трейнеров.

вот сама ошибка
d363ffbeff0a.jpg


вот запись в логах:
Risen.exe V1.0.94946 (Rev. 0)
The thread attempts to read from or write to a virtual address for which it does not have access.

Играю на ноутбуке asus c90s, windows vista ultimate x32, видеокарта nvidia geforce 8600 m gt, 2 гига оперативной памяти, процессор E6600 2.4.

При том что save файлы переносились на настольный компьютер - процессор q6700, 4 гига оперативы, видеокарта asus 8800 gt 320, плюс мерино не мерино места на жестком диске! И так же появляется эта ошибка, при том что игра на настольном идет и в ус не дует без особых проблем, проблема только с save файлами с ноутбука.

Подскажите пожалуйста что с этим делать?
 

Hellhunter

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Бобрый день. Возникает такая проблема. Во время игры компьютер непроизвольно перезагружается. Причём происходит только тогда, когда во время игры нахожусь в главном меню навожу на "Игра" и происходит перезагрузка. Либо при быстрой загрузке. Причём такая трабла начинает происходить только после того, как запускается 1ый акт. Так игра "летает" отлично на высоких параметрах. Кто сможет помочь?
Intel Core Qadro CPU 6600 2.4 Ghz, 4.00 ГБ Озу Kingston , ATI Radeon HD 4800 512 Mb, Windows Vista x64. Все дрова и обноаления последние.
 

Maverick-Lexa

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

У меня ошибка в игре, вернее при её запуске....я играл на старом маниторе и прошёл почти всю игру...остался Титан.....но потом купил новый ЖК 22 дюйма....ставлю его...захожу в игру а при входе мне говорят что найдена серьёзная машинная ошибка....я не думаю что виноват манитор но 3 раза переустановил игру а зайти так и не смог..может кто сталкивался с этим?

Error main message:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:

Module: C: eCPhysicsScene::postInitialize(): failed to Create Physics SDK!
Filename:<c:\Project\platform\pc\source\Engine\com ponents\physics\admin\ge_physics_scene.cpp>, Line:#3497

-----------------------------------------------------------------
Registers and callstack:
-----------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------
History log:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:

Module: C: eCPhysicsScene::postInitialize(): failed to Create Physics SDK!
Filename:<c:\Project\platform\pc\source\Engine\com ponents\physics\admin\ge_physics_scene.cpp>, Line:#3497

-----------------------------------------------------------------
Memory dump and statistics:
-----------------------------------------------------------------
Memory statistics
----------------------------

--->memory allocation summary <---


************************************************** ***************
ВОт это ошибка???

Jeus1. Даблпост не приветвствуется. 2. Бери такие большие тексты в спойлеры. Не надо писать сообщения на целую страницу. Сообщения поправил.
 
Последнее редактирование модератором:

stardel

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос простой: Где лежат сейвы? Из за бага с магом придётся немного переиграть. СПС!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Мои документы.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

Maverick-Lexa
Попробуй переустановить "PhysX"... находится на диске с игрой -"диск:\redist\physx":)
 
Последнее редактирование модератором:

stardel

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Решил переиграть, нашёл сейвы,но там тока два файла: Быстрый сейв,и Автосейв. Иx можно чем то отредактировать? Или просить придётся? Мне бы начало 4ой главы,играю за бандитов )
 

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
ох чувствую скоро тема "прохождение" будет заменена темой "сейвы на любой вкус"
 

stardel

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всё.вопрос снимается-у меня просто нет нормального сохранения в слот,только Авто и Быстрое,потому и мучался. СПС!
 

lepik161

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
помагите

у меня постояно ночь по началу небыло а птом хоть спи серовно ночь
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
lepik161, железо своё скажите. Если многопроцессорный AMD, то попробуйте поставить AMD Dual-Core Optimizer.
Так же не поленитесь почитать данный топик, где-то это уже обсуждалось.
 

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, стыдно спрашивать, но я никак немогу разобраться, как нужно сохраняться (не быстрое сохранение) Захожу в сохранение на всё нажимаю и ничего не происходит (только 2 слота-быстрое сохранение и автосохранение) В принцыпе играть и так можно, но боюсь наткнуться на баг
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Здравствуйте, стыдно спрашивать, но я никак немогу разобраться, как нужно сохраняться (не быстрое сохранение) Захожу в сохранение на всё нажимаю и ничего не происходит (только 2 слота-быстрое сохранение и автосохранение) В принцыпе играть и так можно, но боюсь наткнуться на баг

В меню Сохранить. Потом внизу появится поле в кторое нужно вводить название слота под сохранение. Курсора там не будет. Вот это наверное и завело в тупик. Пиши там типа 111 или ввжроворымыштт и жми сохранить)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Risen: Технические вопросы

banerr
Твой пост удалил, ибо обсуждение проблем связанных с использованием пиратской продукции у нас запрещено Правилами форума. Купи лицензионный диск с игрой и все будет гуд. :)
 

Risenavt

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
Как озаглавить сэйв ...

Кликнуть курсором в строке против кнопки "ОК" . Появится еле заметный , мигающий маркер , коричневого цвета . Можно заносить в строку название сэйва (у меня тхт на английском , русские символы в сэйве выглядят как белеберда . Возможно это воздействие вирусов на шрифты ?) . И жмём "ОК" . После давим Esc , и продолжаем игру без страха несохранёнки . Всем привет ! )))
 
Сверху Снизу