• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А так и задумано. Это же РПГ. Универсальных солдатов не бывает.
 

San32167

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
нет,вопрос вот в чём эти очки хоть куда то можно приткнуть или нет?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
нет,вопрос вот в чём эти очки хоть куда то можно приткнуть или нет?

Добавлю только что достижения, это как кубок за победу: использовать нельзя - а на полочке будет красиво!
 

Хайнц

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Можете купить видеокарту как у того камрада, она лучше, но я не знаю как она будет работать с Ризен и другими современными играми, и сколько она стоит, все-же лучше всего взять новый комп. Сейчас более-менее нормальный комп обойдется всего 800-900 уе
А на мою материнку она подойдет? Новый комп. купить? Отдать почти тысячу y.e. только для того чтобы играть в совр. игры?..... Я конечно фанат творчества рыбок, но не настолько же......:))) Да и не в том я возрасте уже чтобы менять компы для игрушек.....
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А на мою материнку она подойдет? Новый комп. купить? Отдать почти тысячу y.e. только для того чтобы играть в совр. игры?..... Я конечно фанат творчества рыбок, но не настолько же......:))) Да и не в том я возрасте уже чтобы менять компы для игрушек.....

Точно не знаю:unknw_mini:
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А на мою материнку она подойдет? Новый комп. купить? Отдать почти тысячу y.e. только для того чтобы играть в совр. игры?..... Я конечно фанат творчества рыбок, но не настолько же......:))) Да и не в том я возрасте уже чтобы менять компы для игрушек.....

Я так понял у Тя разъём АГП, Воть есть какая штука, хотя фиг знает пойдёт ли нет на твоём она, наверное наврятли:) тип памяти: DDR3 ...

"""Видеокарта от Sapphire RADEON HD 3850 на базе ядра HD 3850 это видеокарта нового поколения с поддержкой DirectX 10,1. Данная карта позиционируется, как средний вариант в линейке HD 38xx. Ширина графической шины 256 бит. Тип памяти GDDR 3. Данная карта позволит играть во все новейшие игры с максимальными настройками графики. Так же можно включить фильтрацию текстур и полноэкранное сглаживание. На производительности это не сильно отразится, зато качество картинки будет на высоте. На всех картах этого типа есть поддержка HDTV.!"""
Цена 4000руб.
 

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Рабло, реклама частной продукии

АМД атлон 64 два ядра
СР ~4к+
2.11Ггц 2гига озу
видеокарта че-то там Джифорс, на тот момент из "нерпофессиональных" лучшая(вообще хз где посмотреть)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Рабло, реклама частной продукии

АМД атлон 64 два ядра
СР ~4к+
2.11Ггц 2гига озу
видеокарта че-то там Джифорс, на тот момент из "нерпофессиональных" лучшая(вообще хз где посмотреть)

Характеристики своего комьпьютера можно посмотреть:Нажав пуск, кнопку выполнить ввести dxdiag и нажать ОК, Там выберешь вкладку Дисплей и увидишь свою видюху.
А вообще во многих антивирусах и всяких чистящих прогах пишутся характеристики, и видеокарта в частности( наверное Ты не пользуешься антивирусными программами :D)
 

Хайнц

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Я так понял у Тя разъём АГП, Воть есть какая штука, хотя фиг знает пойдёт ли нет на твоём она, наверное наврятли:) тип памяти: DDR3 ...

"""Видеокарта от Sapphire RADEON HD 3850 на базе ядра HD 3850 это видеокарта нового поколения с поддержкой DirectX 10,1. Данная карта позиционируется, как средний вариант в линейке HD 38xx. Ширина графической шины 256 бит. Тип памяти GDDR 3. Данная карта позволит играть во все новейшие игры с максимальными настройками графики. Так же можно включить фильтрацию текстур и полноэкранное сглаживание. На производительности это не сильно отразится, зато качество картинки будет на высоте. На всех картах этого типа есть поддержка HDTV.!"""
Цена 4000руб.
Спасибо зи инфу! ОЗУ недавно добавлял себе, у меня DDR 1......
 

ТираниуS

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такая же проблемаПостоянно вылетает.Пишет.
---------------------------
Exception occured
---------------------------
Terminating program now.
Dump and log have been written to C:\Documents and Settings\TenDer\Мои документы\Risen\Dumps
---------------------------
ОК
---------------------------

в логе вот такое

Risen.exe V1.0.94946 (Rev. 0)
The thread attempts to read from or write to a virtual address for which it does not have access.

Если нет пути,то как его создать и что вообще можно сделать?
 

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
аа черт ниразу у меня и не Джифорс;
ATI Radeon HD 2600 xT; pamiati 512 mb) монитор самсунг 226BW(dig)
может кто-нить прогу скинуть чтоб кеш почистить ( виндовс командер желательно), а то у меня провайдер херовый айпи скрывает и я ни с депозита ни откуда качать норм не могу.

ЗЫ: иногда при загрузке выдает ошибку типо не может отобразить значок на панели) у др программ такого не встречал
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
аа черт ниразу у меня и не Джифорс;
ATI Radeon HD 2600 xT; pamiati 512 mb) монитор самсунг 226BW(dig)
может кто-нить прогу скинуть чтоб кеш почистить ( виндовс командер желательно), а то у меня провайдер херовый айпи скрывает и я ни с депозита ни откуда качать норм не могу.

ЗЫ: иногда при загрузке выдает ошибку типо не может отобразить значок на панели) у др программ такого не встречал

А CCleaner v2.24.1010 подойдет? Могу скинуть прям на поч. ящик( размер 3,15м)
 

Risenavt

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
Господа Геймеры - те кто не очень удовлетворён своим железом , или у кого оно работает на пределе своих возможностей ! Есть счастье от проживания в нашей Любимой России (помимо других) ! Пусть , как в истории с гитлеровцами нам помогает генерал Мороз ! Поближе к окну , или прямо ледяной воздух в компутер и давай жарить проц и видяху ! Я на своей бывшей AMD1900GT гонял Gothic 3 с разрешением 1920х1200 pix. почти как сейчас с гиговой XTX4890-й в Risen ! Дерзайте , только предусмотрите защиту !!! (чтобы не попалить железо ненароком) ... )))
 

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
мм,dimashe, давай. На Bryus@yandex.ru .
Заранее благодарен.
 

Radagast

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня тоже проблема, про которую уже писали

Exception occured
---------------------------
Terminating program now.
Dump and log have been written to C:\Users\Astik\Documents\Risen\Dumps

Появляется сразу после проявления надписи Risen с монстром наверху в центре экрана..
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Технические вопросы

Народ, при попытке запуска игры выдает это (во вложении)
не пойму, куда это он меня послал? ???
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Технические вопросы

Попробуйте обновить DirectX, должно помочь.......
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Технические вопросы

я пробовала установить по новой - не помогло. честно говоря, я полный чайник, может, вообще что-то не так делаю. На одном из форумов прочитала, что нужно скачать это приложение и засунуть его в систем 32. сделала. эффект нулевой. скачала директс. опять то же самое.
играть хочу... :'(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

Airenn
На диске с игрой, в папке "диск:\redist\dx"- находится"DirectX"... установи его... запуск установки - файл DXSETUP.exe и игра пойдет :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу