• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

sawjk

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
пробовал,ос винда сп 2
 

demetrios777

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Господа возникла такая проблема, в 3 главе в моменте где нужно расставить 4 черепа на пьедесталы, после установки онных открывается дверь и дальше ничего не происходит...камера остаётся висеть в том же положении, на какие либо действия игра не отвечает(диспетчер задач показывает что игра работает) при том что музыка идёт, ну и видна анимация лавы...пробовал переигрывать с недавнего сейва, безуспешно, переустановка игры не помогла....лицензионная версия игры от нд....похожих проблем на других форумах не нашёл...

Так вот, прошел игру заного, теперь уже за мага до этой же стадии, и такая же проблема!!! На самом деле немного обескуражен. Знаю, что такая проблема есть и у других, не только у меня. Хотелось всё бросить, но хочется все-таки её пройти, поэтому буду очень благодарен, может у кого остался сейв (в идеале за этими воротам), можно в начале 4ой главы, не важно за кого уже играете (теперь). Был бы очень вам признателен. Прислать можно мне на электронную почту idi@hotbox.ru.
Спасибо.
 

jeka

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
ПРИ ЗАПУСКЕ ВЫЛЕТАЕТ ОШИБКА
engine fatal error:
module:c:ecphysicsScene:postiniti alize():
failed to create physics SDK!
fileneme:<c:\project\platform\pc\source\engin\components\physics\admin\ge_physics-scene.cpp>,
# Line:3497



Intel(R)Core(tm)2Duo CPU
E4500 @ 2.20GHz
2.20 ГГц 1,93 ГБ ОЗУ


GeForce 8600 GTS ForceWare 163.79 512
PhysX установил запустилась!!!!!!!!!!!
спсибо
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
запускаю risen и он выдает мне ошибку
exception occured
dump and log have been written to c\me documents\risen\dumps
OK
че делать не знаю!!!! помогите!!!!!!!!!!

у меня 1 гиг озу видюха ASUS EAH4670 series на гиг процесор AMD ATHLON 3200+ звук Realtek HD Audio

Если кто знает как мне помоч пишите на brotherofangel@mail.ru Буду очень благодарен
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Жрец помоги!!!!!! Я запускаю игру черный экран потом выплывает окно dump and log have been written to c\my documents\risen\dumps не знаю что делать!!! процесор athlon 3200+ на 2Ггц звук realtek hd audio 1 гиг DDR2 и вшдюха на гиг AsusEAH4670
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Жрец помоги!!!!!! Я запускаю игру черный экран потом выплывает окно dump and log have been written to c\my documents\risen\dumps не знаю что делать!!! процесор athlon 3200+ на 2Ггц звук realtek hd audio 1 гиг DDR2 и вшдюха на гиг AsusEAH4670

Похоже не может найти свои файлы в каталоге мои документы\risen\dumps, попробуй переустановить игру
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
dump and log have been written
Оба файла работают в режиме "Только чтение" и Ризен не может записать в них данные.
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Оба файла работают в режиме "Только чтение" и Ризен не может записать в них данные.

Не!!! я попробовал убрать пометку только чтение и все равно такая же хрень!!!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Пробуйте переустановить игру.
 

vugluskr

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Собсно, ай нид хелп.

Дикая просадка FPS началась с 4й главы. Предыдущие 3 главы комп стабильно держал 40 FPS (в пещерах и того больше), сейчас выходя из монастыря 5-10 (!!!). Что изменилось?

Проц C2D e6550 @3,12 ГГц.
GF9600GT
4gb оперативы.

Снижение графики не даёт никакого эффекта.
Проц загружается на 100 процентов и просаживает фпс. Что за нафиг? Частота 3Ггц - даже не минимальная, а рекомендуемая для игры...У остальных-то как? Нет такого?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Собсно, ай нид хелп.

Дикая просадка FPS началась с 4й главы. Предыдущие 3 главы комп стабильно держал 40 FPS (в пещерах и того больше), сейчас выходя из монастыря 5-10 (!!!). Что изменилось?

Проц C2D e6550 @3,12 ГГц.
GF9600GT
4gb оперативы.

Снижение графики не даёт никакого эффекта.
Проц загружается на 100 процентов и просаживает фпс. Что за нафиг? Частота 3Ггц - даже не минимальная, а рекомендуемая для игры...У остальных-то как? Нет такого?

Странно, драйвера не переустанавливали?
 

vugluskr

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Нет, ничего не переставлял, ничего не менял. Выяснил интересную особенность - тормозит именно свежий воздух - в любой пещере ФПС сразу взлетает до нормальных значений. Если выходить из пещеры идти задом, то тормозить ничего не будет до самого последнего момента (до выхода). Как только развернешься или выйдешь - тут же падение до 5-10
 

imported_Денис

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2004
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем!!! Помоги с такой проблемой. Стоит система Windows 7 полная версия. Поставил я игру Risen репак, с монтированием мини образа через даймон тулз. В игре делаешь сохранение и выходишь. В дальнейшем включение игры сохранение нет. Как и не бывало. Хотя я сохранялся и проверял они были. подскажите как быть с этой проблемой???
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Денис мы здесь пиратство не обсуждаем и не помогаем, если у вас нелицензионная версия. Покупайте лицензию

п.19 Запрещено обсуждение вареза и пиратской продукции. За попытку обсуждения - бан на 3 дня // Zombieorc
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Собсно, ай нид хелп.

Дикая просадка FPS началась с 4й главы. Предыдущие 3 главы комп стабильно держал 40 FPS (в пещерах и того больше), сейчас выходя из монастыря 5-10 (!!!). Что изменилось?

Проц C2D e6550 @3,12 ГГц.
GF9600GT
4gb оперативы.

Снижение графики не даёт никакого эффекта.
Проц загружается на 100 процентов и просаживает фпс. Что за нафиг? Частота 3Ггц - даже не минимальная, а рекомендуемая для игры...У остальных-то как? Нет такого?

Придется проц снимать. Паста есть? Почистишь, смажешь, должно помочь. В худшем случае одно ядро накрылось.
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Слушайте а мож у меня эта хрень из-за дров TAGES? Где их в системе искать? Мож удалить их к такой-то матери?
И я посмотрел тут если у меня одно ядро на 2Ггц то че у меня тоже с FPS проблема будет?
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Оба файла работают в режиме "Только чтение" и Ризен не может записать в них данные.
Я кажется понял сама папка Dumps работает в режиме только чтение я снял пометку и думал что все заработает! А оказалось что Винда возвращает этой папке ту же пометку и не раскрывает скрытые файлы! В общем я думаю что что-то с Виндой! Если кто знает способ исправить эти возвраты Винды (кроме переустановки, а то лицензии на компе стоят, я их брал у знакомых мне эти лицензии жалко не плохие игры: Red Faction Guerrilla, Batman Arkham Asylum и Call of Juarez Узы крови рекомендую поиграть в них!!!!!!) напишите пожалуйста! Если есть какая прога исправляющая эту хрень скинте на Brotherofangel@mail.ru
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Собсно, ай нид хелп.

Дикая просадка FPS началась с 4й главы. Предыдущие 3 главы комп стабильно держал 40 FPS (в пещерах и того больше), сейчас выходя из монастыря 5-10 (!!!). Что изменилось?

Проц C2D e6550 @3,12 ГГц.
GF9600GT
4gb оперативы.

Снижение графики не даёт никакого эффекта.
Проц загружается на 100 процентов и просаживает фпс. Что за нафиг? Частота 3Ггц - даже не минимальная, а рекомендуемая для игры...У остальных-то как? Нет такого?

Я на других форумах такую же проблему видал на многоядерных процах!!! Там рекомендуют повысить частоту на максимальную! КАК МИНИМУМ НА 3 ГГЦ!!!!!!! Пробуй: попытка не пытка!;) На дисках от материнки должна быть такая прога для регулирования частоты и контроля над перегревом посмотри у меня есть!!!! Только когда частоту повысишь за температурой смотри а то перегрев может быть! лучше по тихому повышай!
 

sawjk

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
приветствую всех разбирающихся с техническими проблемами этой игры)))нервов бегать без карты у меня не хватает особенно без отметок на квесты на ней,если кто может скинуть скрины на квест с поискрм пиратских сундуков(самой карты) и колец вассала,буду очень благодарен....sawjk@mail.ru или подскажите где можна найти...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Цитата:
Сообщение от vugluskr
Собсно, ай нид хелп.

Дикая просадка FPS началась с 4й главы. Предыдущие 3 главы комп стабильно держал 40 FPS (в пещерах и того больше), сейчас выходя из монастыря 5-10 (!!!). Что изменилось?

Проц C2D e6550 @3,12 ГГц.
GF9600GT
4gb оперативы.

Снижение графики не даёт никакого эффекта.
Проц загружается на 100 процентов и просаживает фпс. Что за нафиг? Частота 3Ггц - даже не минимальная, а рекомендуемая для игры...У остальных-то как? Нет такого?


Я на других форумах такую же проблему видал на многоядерных процах!!! Там рекомендуют повысить частоту на максимальную! КАК МИНИМУМ НА 3 ГГЦ!!!!!!! Пробуй: попытка не пытка!
wink.gif
На дисках от материнки должна быть такая прога для регулирования частоты и контроля над перегревом посмотри у меня есть!!!! Только когда частоту повысишь за температурой смотри а то перегрев может быть! лучше по тихому повышай!

А лучше почистить кулер и смазать проц термопастой, чем разгонять его...
 
Сверху Снизу