• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

imported_Гомез

Участник форума
Регистрация
23 Май 2004
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Черные квадратики

После успешной загрузки игры на экране появляется в различных местах черные квадратики, в большей степени они появляются когда дерешься совсем не видно драку также у огня у факелов. Кто знает как устранить эту проблему? Моя видео карта geforce 6500, 1500 гб.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Risen: Технические вопросы

А можно как-нибудь запустить Ризен на Радеон x1050 ???
 

vovabot

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Друзья!!!!! Помогите!!! при запуске игры выскакивает такая зараза:

engine fatal error:
module:eCApplication::CreatsEngine - can't find correct context in gfx-sistem
fileneme:<c:\project\platform\pc\source\engin\physics\admin\ge_physics-scene.cpp>,
Line:#1590


Memory statistics

Memory allocation summary



ЧТО ДЕЛАТЬ???
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос от новичка

У меня такие вопросы:
1. не могу погасить факел и убрать его в рюкзак, он только выбрасывается на землю(правая кнопка мыши), а хотелось бы поэкономить, научите.
2.как убрать ненужные мне сохранения( автосохранения и мои), а то многовато накопилось.
3.я уже выполнил несколько заданий(есть 20 очков обучения) - а в дневнике нет ни одной записи, ни про текущие, ни про выполненные задания, и про торговцев и про учителей - ни слова! Это баг такой, что-ли? Чего делать?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня такие вопросы:
1. не могу погасить факел и убрать его в рюкзак, он только выбрасывается на землю(правая кнопка мыши), а хотелось бы поэкономить, научите.
2.как убрать ненужные мне сохранения( автосохранения и мои), а то многовато накопилось.
3.я уже выполнил несколько заданий(есть 20 очков обучения) - а в дневнике нет ни одной записи, ни про текущие, ни про выполненные задания, и про торговцев и про учителей - ни слова! Это баг такой, что-ли? Чего делать?

1.факелы в рюкзак убрать нельзя, только выбросить. Да они в принципе особо и не нужны( два три факела за всю игру использовал, остальные продавал)
3.ты не первый с таким багом, но на форуме инфы и карт разных предостаточно, так что не растраивайся.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
У меня такие вопросы:
1. не могу погасить факел и убрать его в рюкзак, он только выбрасывается на землю(правая кнопка мыши), а хотелось бы поэкономить, научите.
2.как убрать ненужные мне сохранения( автосохранения и мои), а то многовато накопилось.
3.я уже выполнил несколько заданий(есть 20 очков обучения) - а в дневнике нет ни одной записи, ни про текущие, ни про выполненные задания, и про торговцев и про учителей - ни слова! Это баг такой, что-ли? Чего делать?

по пункту №2. В папке с сохранениями удалить файлы. В моих документах. Советую удалять в коризину, возможно удалишь не ту сохраненку) Там по слотам названия файлов.
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Люди! Научите! Когда я скачаю нужный патч, как его в игру переместить(копировать, вставлять куда надо?) или он сам как то встанет куда нужно? Я в самом деле этого не знаю!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Кликаете по нему два раза и патч сам всё поставит куда надо.
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Я патч скачал, переместил его папку игры, но дневник у меня не появился. Можно обьяснить попроще, для дилетантов как правильно скачивать и перемещать. У меня там вылезла запись, что патч скопирован в виде WinRar, может его преобразовывать как-то надо или чего?

Я сейчас рылся в файлах игры, искал знакомое слово sav, там его нет, а каким словом там обозначены сохранения?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Никуда его не надо перемещать. Из архива вытаскиваете сам патч, кликаете по нему и он сам всё поставит. Вам надо лишь нажимать кнопку "Далее" и "Готово".
Сохранения находятся в папке "Мои документы"
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Друзья!!!!! Помогите!!! при запуске игры выскакивает такая зараза:

engine fatal error:
module:eCApplication::CreatsEngine - can't find correct context in gfx-sistem
fileneme:<c:\project\platform\pc\source\engin\physics\admin\ge_physics-scene.cpp>,
Line:#1590



Почитай FAQ! Там было что-то такое!
 

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
запускаю risen и он выдает мне ошибку
exception occured
dump and log have been written to c\me documents\risen\dumps
OK
че делать не знаю!!!! помогите!!!!!!!!!!

у меня 1 гиг озу видюха ASUS EAH4670 series на гиг процесор AMD ATHLON 3200+ звук Realtek HD Audio
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
c сохранениями порядок, спасибо. А вот патч не работает. Загрузил его как сказали, появились надписи, что выполняется обновление, потом слова "далее" и "готово ", патч переместился в папку игры. А заданий все равно нет, может я еще про какой нюанс забыл? Хреново без дневника играть...

а время в игре можно посмотреть?, а то ищу, ищу а часов нет...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Загрузил его как сказали, появились надписи, что выполняется обновление, потом слова "далее" и "готово ", патч переместился в папку игры. А заданий все равно нет, может я еще про какой нюанс забыл? Хреново без дневника играть...
Попробуйте заново начать игру.
а время в игре можно посмотреть?, а то ищу, ищу а часов нет...
Нельзя.
 

borod

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
выключил HDR для производительности ,дак теперь вода стала фиолетовая .кто знает как ето исправить? и дело в том что например на болоте вода нормальная ,а в других местах и в бочках фиолетовая,зато игра теперь работает намного быстрей .Но как исправить етот глюк?
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

Подскажите, как думают спецы ? Хочу игру Risen , вопрос - пойдёт ди она на ноутбуке, Готика 3 не идёт. Вроде памяти не хватает. Может Ризен еще более супер пупер.?
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Технические вопросы

Ну, в принципе Ризен менее прожорлив до ресурсов, поэтому может пойти. Но я всё же советую скачать демку и опробовать её.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Risen: Технические вопросы

Jeus, жаль но демка не пошла :(
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

Jeus
Я не играла демки, как понять , это маленькие игры ? Я проиграла игру Готика 2 и ночь ворона, и несколько модов , а вот Готика 3 не устанавливается. Потому и думаю стоит ли приобретать Risen/
 
Сверху Снизу