1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Ризен Удалась ли игра?

Тема в разделе "Risen / Ризен", создана пользователем Зорк, 29 сен 2009.

?

Ваша оценка игре

1. Намного лучше Готики 1-2

9 голосов
    3,4%
  2. Такая же увлекательная, как Готика

96 голосов
    36,0%
  3. Уступает Готике

79 голосов
    29,6%
  4. Вы что? Это совсем другая игра! Но отличная!

38 голосов
    14,2%
  5. Игра - середнячок.

38 голосов
    14,2%
  6. Лучше в такой отстой не играть.

8 голосов
    3,0%
  1. Зорк

Зорк ТехАдмин

Благодарности:
    547
    Баллы:
    345
    Создаю вот такой опросик :) Просьба высказывать своё мнение и так далее :)

2. elza

elza Участник форума

Благодарности:
    71
    Баллы:
    0
    Очень понравилась игра. Боевика - по мне, так хорошая. Лук - прекрасный. Арбалет - что правда, то правда, - не очень. Квесты - сложные (что хорошо). Вообще играется приятно. Всем советую *flowers*

3. Redds

Redds Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    65
    Отлично удалась. В лучших традициях Готики.
    Красивый продуманный мир, квесты затягивают (расследовние убийства в монастыре выше всяких похвал).:)

4. Dragon Attack

Dragon Attack Участник форума

Благодарности:
    22
    Баллы:
    110
    Добротная игра, но ничего выдающегося, за исключением боевой системы. Сомневаюсь, что через 10 лет у этой игры будет куча фанатов...

5. TheViper7

TheViper7 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    65
    Конечно, после Г3 - скажем так, порадовала, но не более того. До Г1, Г2 не дотянула.
    Видна продуманность и стремление перетащить многие позитивные фичи из Готики - и это конечно плюс. Но мультяшная графа, нынче почему-то очень модная (наверняка не в последнюю очередь благодаря варкрафтам), резкое падение насыщенности сюжета в середине игры - это все таки Ооочень большой минус! Вобщем, даже до повторения Готики еще работать и работать (курс ведь брали во многом на это).

6. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    180
    Баллы:
    220
    По мне так не удалась, просто клон Готики.
    Максимум куда я дошел ато лагерь Естебана, прошел пару заданий и мне стало скучно, потому что все я ето уже видел, игру я снёс.
    Знаю ктото скажет "По началу игру не судят" , но я уверен что дальше будет тоже самое.

7. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Странно, одним игра не нравится потому что не похожа на Готику, другим не нравится потому что похожа на Готику...Свихнутся можно.*???*

8. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    180
    Баллы:
    220
    Бывает, у каждого свое мнение. Я уже свое сказал, играть в нее просто скучно:)

9. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    105
    Баллы:
    230
    Ну понятно, что это уже не та Готика, к которой мы привыкли ! И гг не тот.
    Но сама игра хороша, уж явно лучше Аркании !

10. Viperus

Viperus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    Игру прошёл до задания главного босса, который посылает за ключом от гламурных гигантских ворот, за которыми армия монстров (какой нормальный человек в трезвом уме пойдёт искать то, что может их открыть?) Тем более, что во всех пещерах, где мог находиться ключ от ворот, стоял непропускающий дальше барьер. Начало проходится на одном дыхании, это плюс, 3 лагеря интересно, но потихоньку становишься рулезным читерюгой с магическим кристаллом, это красиво, но бегать по всему миру за ключом в этом положении лень, хочется, чтобы его кто-нибудь тебе принёс.. был бы такой нпс, пнёшь его и он несёт тебе все ключи, а ты смотришь маленький фильм, как он проходит сквозь армии скелетов... или как его тихо грызет свора волков в близлежащем лесу)
    Игре+ но немного притормаживает, текстур тут миллиарды. Поэтому долго в неё играть нельзя и проходить второй раз тоже не тянет. А Готику2 восьмой раз прохожу с удовольствием.

11. Pink_Panther

Pink_Panther Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    265
    Ну, к примеру, ГГ какой-нибудь РПГ. Они все идиотичны до такой степени, что они стали героями игр. ^^

3 фракции, может? Просто стороны там всего 2, это инквизиция и люди Дона Эстебана.

Привыкнуть уже давно надо, во всех ролевых играх так. Это только поначалу ты слаб и только пукнуть от натуги сможешь, в конце почти всех РПГ персонаж убер-мега-супер-пупер.

Такое было реализовано в Divinity 2, но конкретно этой фичей никто не пользовался, ибо это не так удобно и вообще почти не нужно, разве что для пары отдельных случаев.

Самих текстур тут максимум сто, ну двести. Просто у кого-то компьютер слабый.
    А ещё интересен вывод: если игра графически мощная, то играть в неё долго нельзя. Без компромиссов.

Я вас, игроков, скоро делить на классы начну. "Геймеры" и "ТруЪ Олд-готоманы". Первые - играющие во всё понемножку, а вторые - сравнивающие всё с Готикой 2, будто Г2 - эталон РПГ.

12. Viperus

Viperus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    Насчёт последнего пункта хотелось бы ответить, потому что задел-таки. И в Готике 1 и 3 и в Обливионе есть свои плюсы, и мне приятно было в них играть тоже, Готика 2 просто была первой и с великолепным немецким произношением Ксардаса) Комп у меня 2.4грц, прошлый век, знаю( Да, 3 лагеря или фракции, плюс монастырь, там свои задания)

13. Pink_Panther

Благодарности:
    234
    Баллы:
    265
    Да, мне тоже нравилось, как он произносит слово "Драконы" ("Drachen"). :D

14. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    180
    Баллы:
    220
    Я кокраз склоняюсь к тому мнению что ето та самая Готика, поетому я прошел 1 раз и забыл и игра мне не понравилась.

15. yurkech

yurkech Участник форума

Благодарности:
    257
    Баллы:
    260
    И я склоняюсь к тому ,что это та самая Готика,и поэтому судовольствием прошел ее 3 раза за разные гильдии.

16. beliar101

beliar101 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Уступает готике, но атмосфера другая.

17. STARK

STARK Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165
    Везде прослеживаются общие корни с Великим Предком Готикой. Атмосфера немного иная конечно, зато графика, интерфейс, боевая система и система прокачки эволюционировали в лучшую сторону. Играть первый раз было очень захватывающе и интересно.

P.S. to beliar101:
    Насчет твоей цитаты: "соус с хреном" конечно название забавное и из правила выпадает, но это по тому, что по правилу был бы "хреновый соус" - а это гораздо жестче :)

18. Pink_Panther

Благодарности:
    234
    Баллы:
    265
    STARK, подпись можно было бы и не объяснять, это все поняли уже, правила словообразования все учили.

19. Bjorn++

Bjorn++ Участник форума

Благодарности:
    222
    Баллы:
    220
    Лично мне игра вообще не удалась...непошла зараза:D

20. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Удалась только 1 глава. Дальше кроме сюжетного квеста делать нечего.

21. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.100
    Баллы:
    1.095
    FireBolt,
    Я вот смотрю, что это один из главных упреков в адрес Ризена. Но ведь всеми любимые Г1 и Г2 НВ имеют ту же особенность. Насыщены Главы 1 и 2, а дальше только сюжет (пара тройка доп квестов положение не спасают). Но почему-то когда говорят о Готике об этом забывают ::)

Поделиться этой страницей