• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Артефакты и редкие предметы

imported_Инквизитор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Всех приветствую!

Я почти прошёл всю игру и нашёл из артефактов только титановое оружие. Кто нашёл другие артефакты, пишите!
 

Daye

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Кончик меча "пьющий душу" лежит в сундуке 2лв на заподном побережье.
всёже хотось-бы не только "услышать" какой из артифактных мечей и в какой главе лутше, но и где и как его можно получить.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Лучший -- двуручник берсерка. Первая глава, пещера за водопадом на Западном берегу. Там есть мглор, его можно оббежать. Лучше него только меч Титана (на урон 90).
 

Daye

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
если ето тот двух ступенчатый водопад о котором я думаю, то там не только мифический мглор ("слышал" на форуме но сам не видел) но и куча скилетов по пути, и упыри в самой пещере.
или есть гдето свиток невидимости? или я не ту пещеру нашол
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Лучший -- двуручник берсерка. Первая глава, пещера за водопадом на Западном берегу. Там есть мглор, его можно оббежать. Лучше него только меч Титана (на урон 90).

В первой главе???! Я убил Мглора всю пещеру оббегал, меча не нашел, там есть только магическое заграждение через которое ни пройти!

Кстати собрал меч ураган, слишком уж слаб он урон:60! стоило заморачиваться чтобы собирать его.....
 

Sup.Doc.

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Чтото все в мечи упираются, а они в игре убогие...
А вот порядочных топоров (артефактных) почти нет :(
Только в 3 и 4 главе, при сборе доспеха встречается 2 секиры крутые. Да и вообще обделили "работников ножа и топора", топоры даже ковать нельзя, оружие в обоих руках носить тоже нельзя. В этом производители игры круто обложались в игре.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Чтото все в мечи упираются, а они в игре убогие...

Ага Я сейчас играю за мечника,бегаю с клинком дьявола и уже начинаю сомневаться в эфективности мечей:scratch_one-s_head_ Не знаю... может дальше по сюжету найду что-нить стоящее но пока Меня человек ящер удаляет с помощью серии ударов а Я ему за один удар отнимаю одну пятую(примерно) от жизни при том что он не даёт мне закрыться щитом...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
от оружия в обоих руках Пираньи отказались еще на довольно раннем этапе разработки, а топоры действительно обделили
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Не отходим от темы.
 

Daye

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
мечь берсерка в той пещере, в зале где 3 упыря и магический барьер, воткнут рядом с одной из колон
дм80 требует силы 80
а одноручные артифактные мечи есть? находил изящный меч дм30-35 и сили также требует гдето дорога по навесным мостам в сторону хар... за пропастью.
Кто подскажет где и как обсидиановые можно получить?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Разве что меч арика (+1 к мечам). Обсидиановые можно выковать. Короткий -- в первой главе.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Предупреждаю последний раз. Здесь обсуждаем артефакты и редкие предметы!
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Наверное к редким предметам можно отнести рунный меч,вроде бы как пара к щиту,правда характеристики у него слабоватые.
 

imported_Инквизитор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
А можно где-то достать руну или свитки, уничтожающие красное магическое поле?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Тебе дадут свитки по мере прохождения
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Вчера выковал Пьющий души! Красивый меч да ещё и с какой то надписью на лезвии! напоминает Мне маслорез(так Я называю волнистый такой меч из Г2НВ его почти в самом начале можно взять)

Предлагаю посмотреть на это творение.:)
 

Вложения

  • Пьющий.JPG
    Пьющий.JPG
    76,7 KB · Просмотры: 899

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Красных свитка в игре всего три. Те что срисовываются с руны - синие.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А зачем нам дали эти ооочень редкие красные свитки? какой барьер ими можно снять? в монастыре?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
По-моему я и третий где-то использовал. Надо будет сейв загрузить и посмотреть. Если нету свитков значит 3 барьера) Ну два точно знают все как использовать)
 
Сверху Снизу