• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Артефакты и редкие предметы

imported_Инквизитор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Всех приветствую!

Я почти прошёл всю игру и нашёл из артефактов только титановое оружие. Кто нашёл другие артефакты, пишите!
 

Afuri

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Про барьеры - один по заданию, второй в монастыре, третий в западном саурианском храме, где могила жреца, а вот в каком не помню, по моему в западном. И честно скажу, боевая система хоть и жжет, но противники, или мне так кажееться, быстрее, быстрее атакуют, успевают ударить в перерывах серии, если хотите получить удовольствие от игры, играйте за мага (кстати ничего не мешает вам раскачать до 10 любое из оружий).
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Про барьеры - один по заданию, второй в монастыре, третий в западном саурианском храме, где могила жреца, а вот в каком не помню, по моему в западном. И честно скажу, боевая система хоть и жжет, но противники, или мне так кажееться, быстрее, быстрее атакуют, успевают ударить в перерывах серии, если хотите получить удовольствие от игры, играйте за мага (кстати ничего не мешает вам раскачать до 10 любое из оружий).

до 7 го только. Если играешь за монастырь мечи секиры только до 7го. Если за Дона то посохи вроде до 7го.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
По-моему я и третий где-то использовал. Надо будет сейв загрузить и посмотреть. Если нету свитков значит 3 барьера) Ну два точно знают все как использовать)
Все три свитка используются.Один - в храме,где освобождаешь друида,второй - в библиотеке монастыря и третий - в храме около монастыря,когда идешь за доспехами титана,там есть и красный и синий барьеры - если решишь пройти весь храм.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Да точно. Я помню что в конце игры было и в какой то пещере)) Я свой нос везде засунул и точно помню открывал) Я даже вход в северо-западный храм нашел только потом когда все части собрал - телепортнулся) Правда делал я все это один) Уже на дороге встретил Петти естественно мне было непонятно откуда она знает что я ищу))) Оказывается она еще и со мной могла пойти. Блин обидно конечно но фиг с ней) А кто еще помогает искать части?
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Да точно. Я помню что в конце игры было и в какой то пещере)) Я свой нос везде засунул и точно помню открывал) Я даже вход в северо-западный храм нашел только потом когда все части собрал - телепортнулся) Правда делал я все это один) Уже на дороге встретил Петти естественно мне было непонятно откуда она знает что я ищу))) Оказывается она еще и со мной могла пойти. Блин обидно конечно но фиг с ней) А кто еще помогает искать части?

Никто.Да и Петти доходит только до водопада,дальше сам,она ждет.Интересно,что в этот раз жизнь у нее большая,но она смертная.Даже квест называется "Довести Петти до водопада",можно его и не пройти.
 

BOBAHATOP

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
В самом начале игры, где выбросило на берег, на скале изображена эмблема щита очень здоровая. В карте она тоже обозначена как башня. Вопрос такой это только декорация или там можно побезобразничать?
 

retype

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуста, где найти рукоятку для двуручника Пьющего души и кончик+рукоятку для полуторного (забыл как называется)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Таааак помоему рукоятка Пьющего души находится вот где! От хижины Элдрика поднимаешься в верх по тропинке и не ошибёшься убьёшь сначала Мглора затем выше несколько Огров и в сундуке лежит рукоять.
 

retype

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Таааак помоему рукоятка Пьющего души находится вот где! От хижины Элдрика поднимаешься в верх по тропинке и не ошибёшься убьёшь сначала Мглора затем выше несколько Огров и в сундуке лежит рукоять.
Спасибо! Нашел, сделал :ca8: жаль, что он только чуть-чуть лучше полуторника из обсидиана и хуже Берсерка.

А не подскажите где найти ручку для Урагана? А то мне чего то все время кончики подпадаются.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Спасибо! Нашел, сделал :ca8: жаль, что он только чуть-чуть лучше полуторника из обсидиана и хуже Берсерка.

А не подскажите где найти ручку для Урагана? А то мне чего то все время кончики подпадаются.

ураган еще хуже..
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Спасибо! Нашел, сделал :ca8: жаль, что он только чуть-чуть лучше полуторника из обсидиана и хуже Берсерка.

А не подскажите где найти ручку для Урагана? А то мне чего то все время кончики подпадаются.

Ручка Урагана находится на остравке рядом с Харбор Тауном, в пещере-там сундук за колонной, но меч Ураган очень слабый, урон 60 помоему, Тебе он только для коллекции.:)
 

Nalsurus

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста, как соединить две половинки меча воедино????? Нашел два обломка (кончик и рукоять), подхожу к кузнице (на болоте в лагере бандитов), но могу выбирать на раскалку только стандартные мечи, те что можно купить у кузнеца (заготовки), а как быть с тем что нашел?????
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Подскажите пожалуйста, как соединить две половинки меча воедино????? Нашел два обломка (кончик и рукоять), подхожу к кузнице (на болоте в лагере бандитов), но могу выбирать на раскалку только стандартные мечи, те что можно купить у кузнеца (заготовки), а как быть с тем что нашел?????

Всё просто подходишь к костру и выбираешь заготовку того меча который Тебе надо сделать, если его нет в заготовках значит навык кузнеца нужно поднимать, т.к некоторым мечам требуется навык кузни 3.
 

Nalsurus

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Всё просто подходишь к костру и выбираешь заготовку того меча который Тебе надо сделать, если его нет в заготовках значит навык кузнеца нужно поднимать, т.к некоторым мечам требуется навык кузни 3.

Спасибо, попробую!!!!:44:

Спасибо говорим значком
reputation.gif
, устный пред
 

Shikamaru

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
где иммено

Подскажите пожалуйста, как соединить две половинки меча воедино????? Нашел два обломка (кончик и рукоять), подхожу к кузнице (на болоте в лагере бандитов), но могу выбирать на раскалку только стандартные мечи, те что можно купить у кузнеца (заготовки), а как быть с тем что нашел?????

где рукоять ты нашел
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Все заготовки видно при ковке. Даже с навыком кузнеца 1.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Все заготовки видно при ковке. Даже с навыком кузнеца 1.

Но выбрать то её нельзя и выковать тем более если для заготовки требуется навык кузни 3
 

Shikamaru

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
в каком

Ты это с кем разговариваешь? // Zombieorc
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Но выбрать то её нельзя и выковать тем более если для заготовки требуется навык кузни 3

Ясное дело. И если у тебя только рукоять то вообще не видно вроде. Хотя это компонент. А лезвие считается как заготовка.
 

Akela

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Красный барьер в монастыре можно пройти ударив оружием сквозь него даже в 1 главе. Наберитесь терпения
 
Сверху Снизу