• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Чемпионат мира 2010 по футболу

Кто победит?

  • Португалия(слабаки и трусы)

    Голосов: 0 0,0%
  • Сербия(теперь только в следующий раз)

    Голосов: 0 0,0%
  • Чили(улетели домой)

    Голосов: 0 0,0%
  • Парагвай(они сражались как могли)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения следующего глобального футбольного побоища:D Голосовать можно за несколько сборных, если нет уверенности в одной какой-то*flowers* Если голосуете за "кто-то другой" как обычно пишите почему, возможно добавим этот вариант.

Совсем забыл! Кто выйдет из группы тоже очень интересно) Тоже отписывайтесь*flowers*

Таблица с группами


Группа A
М Команда И О
1 Уругвай 2 4
2 Мексика 2 4
3 ЮАР 2 1
4 Франция 2 1

Группа B
М Команда И О
1 Аргентина 2 6
2 Корея 2 3
3 Греция 2 3
4 Нигерия 2 0

Группа C
М Команда И О
1 Словения 2 4
2 Англия 2 2
3 США 2 2
4 Алжир 2 1

Группа D
М Команда И О
1 Германия 2 3
2 Гана 1 3
3 Сербия 2 3
4 Австралия 1 0

Группа E
М Команда И О
1 Голландия 2 6
2 Япония 2 3
3 Камерун 2 0
4 Дания 2 3

Группа F
М Команда И О
1 Парагвай 2 4
2 Нов. Зел. 2 2
3 Италия 2 2
4 Словакия 2 1

Группа G
М Команда И О
1 Бразилия 2 6
2 Португалия 2 4
3 Кот д-Ивуар2 1
4 КНДР 2 0

Группа H
М Команда И О
1 Чили 1 3
2 Швейцария 1 3
3 Гондурас 1 0
4 Испания 1 0
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Overlord, давай дружно болеть за Аргентину, они могут далеко пройти, да и пргматично сыграть не смогут при всем желании:D:D Да и глупо с таким нападением было бы. Остальные же будут топтаться видимо минут по 15 после забитого гола. Даже бразильцы, ну да с ними еще не понятно до конца
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а давай:D но у меня еще несколько фаворитов как я прогнозирую по такой прагматичной игре чемпионат выиграет ГОДРУРАС:D ну максимум Новая Зеландия:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
а давай:D но у меня еще несколько фаворитов как я прогнозирую по такой прагматичной игре чемпионат выиграет ГОДРУРАС:D ну максимум Новая Зеландия:)
Еще могут прилететь убойно прагматичные пришельцы:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
смотрел мулбтик убойный футбол там команда была не помню как ее название но которая всех выигрывала ты наверное этих имееш ввиду:D
и опять по францыи
Вместо Николя Анелька,отчисленногоиз сборной Франции, на острие атаки «Трехцветных» в сегодняшнем матче чемпионата мира с ЮАР должен сыграть Тьерри Анри. Кроме того, как утверждает Canal+, в составе французской сборной ожидается еще целый ряд корректив. В частности, предполагается вывести из основного состава защитника Вильяма Галласа, чье отношение к работе не нравится ни тренерскому штабу, ни некоторым футболистам, а также Франка Рибери, который ведет себя как «старослужащий». Вместо них должны выйти с первых минут Себастьян Скиллачи и Йоанн Гуркюфф.
Также добавим, что дисквалифицированного Жереми Тулалана заменит Алу Диарра, а Матье Вальбуэна начнет матч на позиции неудачно действовавшего Сиднея Гову.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Дурной пример заразителен?

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло достаточно быстро подавил начавшееся было зарождаться восстание внутри команды, угрожавшее его собственному авторитету, сообщив игрокам на общем собрании в воскресенье вечером, 20 июня, что последнее слово по всем вопросам, включая выбор состава на матчи, остаётся исключительно за ним.
Через четыре месяца после того, как он был лишен капитанской повязки в сборной Англии, в воскресенье центральный защитник Челси Джон Терри предпринял удивительную попытку взять на себя роль своего рода играющего тренера и возглавить открытый бунт на корабле. По крайне мере, так все это выглядело со стороны.
Джон Терри привел в изумление как руководство Футбольной Ассоциации, так и многих партнеров по команде, заявив на утренней пресс-конференции, что вечером того же дня в сборной Англии состоится общекомандное кризисное собрание, сообщив также то, что на нем будет сказано, даже если Капелло этого не захочет услышать.
Не исключил Терри и того, что рискует оказаться быть выкинутым из сборной, а также открыто назвал имена игроков, которые участвуют в заговоре: помимо него самого, это были Фрэнк Лэмпард, Уэйн Руни, Аарон Леннон, Дэвид Джеймс, Питер Крауч, Глен Джонсон, Джейми Каррагер и Стивен Джеррард.
"Возможно, кто-то из нас этим вечером отправится домой", - сказал он.
Одним из требований заговорщиков является переход сборной Англии на систему 4-5-1, которая предусматривает использование Уэйна Руни в роли единственного нападающего с Джо Коулом на левом фланге полузащиты и Стивеном Джеррардом в центре, это случится только потому, что так потребовали сами игроки.
"Я здесь от имени игроков", - заявил Джон Терри, явно чувствуя, что имеет полный мандат на подобные высказывания, и что настало время игрокам команды высказать свое собственное мнение. - Игроки имеют право говорить о том, что чувствуют, и если ему (Фабио Капелло) это не нравится, я могу сказать следующее: Знаешь что, если мы не можем быть честными друг с другом, то тогда я не вижу смысла в нашем нахождении здесь".
"Я на все 100 процентов уверен в нашем тренере, - добавил Терри, хотя его собственные слова предполагали совершенно иное. - Однако, как и в случае с предыдущими наставниками, я всегда вставал и говорил о наболевшем. То же самое делали и другие игроки. Мы несем ответственность перед самими собой, перед тренером и перед всеми остальными, мы можем выражать свое мнение, и я надеюсь, он это примет к сведению".
Однако реакция тренерского штаба на слова Терри оказалась несколько иной, чем он рассчитывал - капитану Челси дали понять, что ему лучше придержать свой язык. Всего через несколько часов последовала и реакция самих игроков, которые остались явно недовольны тем фактом, что их втянули в конфронтацию с тренером, которую уже окрестили путчем в Кейптауне.
И уже вечером последовала и реакция самого Капелло - итальянский специалист категорично заявил своим игрокам, что запрещает им высказывать свое мнение о том, что на их взгляд идет не так.
"Игроки отправлялись на общекомандное собрание, ожидая, что смогут откровенно поговорить о том, что нужно исправить в команде, - заявил источник в сборной Англии. - Однако Фабио сразу дал понять, что этого не случится. Он поднялся со своего места и сказал: "Никто говорить не будет". После этого игрокам было сказано, что они будут смотреть запись первого тайма матча с Алжиром, после чего отправятся на ужин. На этом собрание было закончено".
Единственной уступкой, на которую пошел Капелло, стало то, что состав команды на предстоящий в среду матч со Словенией, он назовет заранее, а не за два часа до начала встречи, как он это делал раньше.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Бедные корейцы, хоть бы один забили. А то ведь и расстрелять дома могут. Не сразу, потом, через полгодика после чемпионата:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вообще капец, корейцев размазали просто как планктон по кафелю :':)'(

7:0

ухаххахахах
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Про Италию. Нет, это не футбол, а сплошное расстройство. :mad: Xterm, соглашусь теперь с тобой, Тотти надо было брать. Плеймейкера нет, инициативы нет. Тут одними нападающими не спасешься, если им из центра нет поддержки, они бессильны.

Вообще, они такими темпами могут из группы не выйти. По ошибкам судей - 1:1. Хотя, если честно, в первом голе у Канноваро была игра рукой, так что пенальти можно было дать. Хотя при пенальти есть маленький шанс, а тут оффсайдный гол сразу защитали. Но дело-то не в этом. Игры нет. Я что-то не поняла, зачем был Пепе заменен? Лучше бы вместе с Каморанези он играл, а не Маркизио, который старается, да без толку.

Буффон? Уверена, с ним было бы то же самое. Вратарь не спасет, если сама команда плоха. Видела я, как он пропускал мячи в чемпионате в этом году.

А корейцев, в самом деле, жалко. =(

Жду Чили и Швейцарию. Ну и испанцев, разумеется. Сегодня до хрипоты спорила с одним человеком, доказывающим, что им просто не везло и ворота были заколдованные. Так и захотелось вспомнить поговорку о плохом танцоре, жалующегося на дырявый пол. Но надо дать им еще один шанс. Посмотрим.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
7:0


Без комментариев, только


Ы!


Х_х УмерЪ.... осемь раз умерЪ...
*lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Про Италию. Нет, это не футбол, а сплошное расстройство. :mad: Xterm, соглашусь теперь с тобой, Тотти надо было брать. Плеймейкера нет, инициативы нет.
Да-да. Можно еще с первых минут Каморанези ставить под нападающих, может сработать.
Вообще, они такими темпами могут из группы не выйти.
Не верю:mad:
Я что-то не поняла, зачем был Пепе заменен?
Тупейшая замена. Был самым полезным в созидании..
Жду Чили и Швейцарию.
Ну очень хочется, чтобы чилийцы наколошматили голов с пяток в ворота швейцарцев. Ставлю на Чили:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
так они Пирло брали не понимаю чего его не ставят он ведь уже востановился ,а он его не ставит он будет более полезен в центре а то и вправду нет связи между защитой и нападением
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Наконец-то начали побеждать атакующие команды, а не выбивающие мяч. Лихштайнер довыделывался, выдувая мяч из штрафной!:D:D:D Кто видел - понял:D А чилийцы конечно транжиры, ужас:eek:

Вот смотрю гол Роналду и не могу понять, так случайно получилось или он так задумывал? Много раз посмотрел, не понятно!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Чилийцы молодцы. Судейство, короче, опять немного косячное, но я согласна, что трижды ударить по лицу (причем, разных соперников) не есть хорошо. Хотя можно было и желтую дать... Не важно, все равно чилийцы выиграли по делу. Но транжиры, ты прав. Маркуша (который Гонсалес) - молодчина, как вышел, я почему-то сразу решила, что забьет! Ну, и Санчес тоже молодец. По мне, один из лучших матчей, зрелищный и интересный. Не это перекати-поле, как у некоторых...

А тот эпизод с ударом в штрафной - по-моему, чилиец бил в грудь, а тот упал, почему-то за лицо схватившись. Некрасиво, конечно, но, как мне кажется, швейцарец уж очень картинно падал... Чилийцы ведь тоже не железные - сколько можно их хватать за футболки, обнимать руками, бить по лицу и т.п. Они и ответили. Хотя, повторюсь, это тоже не футбольное поведение.

Все, смотрим испанцев...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
капец у Гондураса нету шансов:p хотя может и есть:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Словакия - Парагвай 0:2
Вера, 27; Риверос, 86;
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
Италия - Новая Зеландия 1:1
Яквинта, 29(Р); - Смельц, 7;
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
Бразилия - Кот`Д`Ивуар 3:1
Луис Фабиано, 25; 50; Элано, 62; - Дрогба, 79;
picture.php

picture.php

picture.php
Португалия - КНДР 7:0
Мейрелеш, 29; Симау, 53; Алмейда, 56; Тьягу, 60; 89; Лиедсон, 81; Роналду, 87;
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
Чили - Швейцария 1:0
Марк Гонзалес, 75;
picture.php

picture.php

picture.php
Испания - Гондурас 2:0
Вилья, 17; 51;
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

(!)
папа утром газету показал старую, там астролог давал прогнозы еще до старта ЧМ.

1. цитирую: "Велика вероятность катаклизмов, происшествий по ходу турнира. Возможно, это будут скандалы, связанные с допингом, или другие темные дела. Не последнюю роль в раскрытии умыслов будут играть СМИ: журналисты докопаются до его-то такого, о чем никто не знал."
- Что мы видим? Происшествия уже есть - это ограбленные журналисты. Также именно журналисты и выудили конфликт и скандал со сборной Франции, Анелька, Эвра итд.

2. Далее - астролог указывает на 1-ую группу, что там много черных пятен от Юпитера. Он сказал, что именно в этой группе можно ждать каких то неприятных скандалов, сюрпризов, махинаций. Однако командой неудачницей он называет Уругвай - что им звезды всё испортят.
- Что мы видим? Именно в группе А и случился скандал с отчислением Анелька, а вот звезды явно пока не благоволят французам - там просто жуть какая плохая атмосфера в команде, сегодня на матч они могут даже не выйти.

3. Далее - астролог выделил 4 команды: Сербию, КНДР, Парагвай и Швейцарию - что эти команды на ЧМ нас обязательно чем-то удивят, а возможно дойдут до финала.
- Что мы видим? Все 4 команды нас действительно удивили. Сербия обыграла немцев и наверняка выйдет из группы, КНДР развалилась 7:0 и еще черт знает что будет дальше, Швейцария уже обыграла чемпионов Европы, а Парагвай играет очень ярко и стабильно - с такой игрой могут далеко пойти, итальянцев они закатали.

4. Ну и самое интересное - финальный матч начнется 11 июля в ночь солнечного затмения. Такого раньше не было никогда в истории. Астролог говорит, что финал может завершиться фатально. То есть - это будет матч на все времена, который очень долго будут помнить.
- Ждем? :)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хыхы, жесть.*flowers*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
4. Ну и самое интересное - финальный матч начнется 11 июля в ночь солнечного затмения.

Если я не ошибаюсь, то солнецное затмение по логике происходит днем. Случаем с лунным не перепутал?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Если я не ошибаюсь, то солнецное затмение по логике происходит днем. Случаем с лунным не перепутал?
да нет, солнечное. наверно ты перепутал)) так как лунное - 11 июня было.
может я не так сказала, "в ночь солнечного затмения" ))) вообще матч как бы в 20:30 начнется по юар, по москве это 22:30, по моим часам - уже второй час ночи ))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Usagi, большое спасибо за фотографии.
Я искренне болею за Кот'д'Ивуар на этом чемпионате, но что-то игра не задалась у них. Мало того, что Дрогба получил травму за недельку до матча, так еще и эта дурацкая игра с Бразильцами (отныне презираю Луиса Фабиану) многое подпортила. Теперь мне надо только молится, что Луис Фабиано наколотит руками голы португальцам, а Ивуарийцы с ОЧЕНЬ крупным счетом выиграют КНДР. (Скажем, 9:0 вполне хватит).
Но, мне кажется, что выиграет какая-то не слишком выдающийся команда. США показывает чудесную игру, (те же самые Ивуарийцы, если выйдут из группы), Чили, Парагвай, Уругвай. По мне так, Аргентина, Бразильцы доберутся до четверть/полу финала, а там проиграют.
Ну, а настоящий сюрприз преподнесла нам Франция, во главе с
козлом
Доминеком. *flowers*
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
У меня и сомнений не было что Франция не выйдет из группы...
Ушел Зидан и все...нету больше команды Франция.

И тренер тут не при чем...также как не при чем Гус Хиддинк для России...
 
Сверху Снизу