• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Не,я щас вспоминаю как проходил их, и в голове отображается, что первая часть вообще с полпинка пролетела. Вторая примерно так же, а вот с третьей я почему-то ковырялся...
Видимо из-за того, что я не пропускаю ни одно задание, выбираю более выгодные варианты награды, подбираю любой хлам, исследую каждый закоулок.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Видимо из-за того, что я не пропускаю ни одно задание, выбираю более выгодные варианты награды, подбираю любой хлам, исследую каждый закоулок.
Дык я так же, но все равно почему-то так кажется))
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
А есть разница, с какой части начинать играть Драконов? Может, как с Готикой, со второй или даже с третьей начать?
Вот у этих современных игр только и есть, что графика требующая увеличение мощности или вовсе покупку нового компьютера :) А Драконы берут своей атмосферой как и Готика.
Думаю, далеко не у всех, но да, что-то такое есть. Поэтому я решил играть на приставке.
Вот кстати, Bramble – игра этого года, с графикой близкой к мультяшной(зато с круто изображённой водой), однако мне очень понравилась, я влюбился прям. Некоторые композиции из нее все ещё звучат в голове. И сцены живы в памяти. Не потому что недавно играл, а потому что получилось очень красиво. Ну, да, можно сказать, что я стал фанатом, но, думаю, пройдёт. :)
Кратко о сюжете,
Прочитал первую строчку в спойлере, прервал чтение, потом пару раз открывал и закрывал, но дочитывать не стал. Не хочу нахвататься спойлеров, так как возможно все-таки поиграю. :)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
А есть разница, с какой части начинать играть Драконов? Может, как с Готикой, со второй или даже с третьей начать?
Нет, в принципе без разницы, там все игры не особо связаны, разве что мир один и тот же, только в разное время. В Готике мне кажется все части больше сплетены. А ну и в третьей части немного изменен боевой интерфейс, также кстати как и в похождениях в поисках Ксардаса в Готика 3 *ok!*
Вот кстати, Bramble – игра этого года, с графикой близкой к мультяшной(зато с круто изображённой водой), однако мне очень понравилась, я влюбился прям. Некоторые композиции из нее все ещё звучат в голове.
Я например мультяшность и анимешность абсолютно на дух не переношу. Музыку в любой игре не слушаю или даже вообще звук выключаю. Играю под радио.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Я например мультяшность и анимешность абсолютно на дух не переношу. Музыку в любой игре не слушаю или даже вообще звук выключаю. Играю под радио.
Возможно, я неправильно употребил слово «мультяшность». Она там почти такая же, как и в Скайрим, Драконах и т. п. Я хотел сказать, что не очень реалистична, несмотря на то, что современна. :)
Играть без музыки – даже не знаю. А как же атмосфера? Радио от игры не отвлекает? Или наоборот:D
Пост автоматически объединён:

Посмотрел номинантов Golden joystick awards этого года и не нашёл там Bramble вообще. :( Такая история, в такой обёртке и так неоправданно продинамлена. Зато Cocoon номинировали. Он, конечно, тоже красочный и по-своему интересный, но не могу сказать, что хуже вышеозвученной игры. Жаль, в общем.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Возможно, я неправильно употребил слово «мультяшность». Она там почти такая же, как и в Скайрим, Драконах и т. п. Я хотел сказать, что не очень реалистична, несмотря на то, что современна. :)
*ok!*
Играть без музыки – даже не знаю. А как же атмосфера? Радио от игры не отвлекает? Или наоборот:D
Радио Рекорд навсегда, слушаю уже более 10 лет, точнее не помню.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
В общем, поставил вчера Драконов на установку... Приставка её прервала из-за какой-то ошибки. :D
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Пока люди в мире сходят с ума, я продолжаю играть. Закончил проходить сегодня Planet of Lana. Сразу залпом пройти игру не получилось, хотя она не такая уж длинная и сложная. Просто было скучно сначала, так как динамика в сюжете медленная, и повторяющиеся несложные загадки/головоломки убивали интерес. Но прошёл, так как у игры есть, чем зацепить. Это, во-первых, стиль, во-вторых, умиротворяющие пейзажи, в-третьих, звук/музыка. И в-четвёртых, персонаж-спутник. Главного героя(оказалось, героиню, хотя я думал иначе) сопровождает чёрный кот. За кота здесь переживаешь больше, чем за других персонажей. Он помогает гг решать задачи, пробираться в трудные места и спасает ему жизнь.
Я подумал, что игра с каким-то глубинным смыслом, мудрым посылом, так как в ней мало что происходит: просто бегаешь, решаешь задачки, прячешься от чудиков, лишь иногда переживая за героев. Возможно, это окупится смыслом, подумал я. Дошёл до концовки и... нет, разочарования не было. Но и разгадать чего-то глубинного не удалось. Возможно, игра хотела сказать, что с машинами и ИИ надо быть аккуратными, чтобы не натворить бед. Или что мир спасут коты.) Возможно, и не стоит искать какого-то смысла. Здесь, видимо, просто наслаждаешься процессом. А насладиться здесь и вправду есть чем. )

———
MEG@VOLT, со спойлерами в теме что-то не то. Пытался ролик с песней вставить в спойлер, но когда нажимаю «продолжить» при выборе названия для спойлера, страница начинает перезагружаться. Либо у меня что-то не так, idk
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Астроном, а я только что прошел старого доброго Prince of Persia: The Tho Thrones на Норме, прошел с без напряга, интересно на Харде будет хоть какая нибудь сложность *hm*
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Мастер Denджин, кажется, у меня был диск с этой частью, но ее установить тогда не получилось вроде. Принц Персии всегда приятную ностальгию вызывает, хотя я сюжет вообще особо не знаю и не помню. Нравилось просто прыгать, лазить, по времени перемещаться. :D
Я помню, ещё раньше, когда в тренде были кнопочные Нокиа, у сестры на телефоне была Принц Персии, где он в сине-красной длинной бондане(вроде). Иногда хочется купить такой телефон просто, чтобы установить эти старые игры и уйти в ту атмосферу. ))
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Астроном, есть такая программка J2ME loader. Устанавливаешь программу, находишь игры в интернете и ностальгируешь до посинения:)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
находишь игры в интернете
На каких сайтах скачивать? Безопасно, без возможности словить вирусы, ведь сайтов где можно скачать много.
P.S собираюсь на смартфон установить
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Пришёл черёд Ori and the blind forest. Ещё не прошёл, но на пути к этому. Пока могу отметить красочный, приятный глазу мир и не менее красочную и приятную слуху музыку. Из того, что бесит, могу отметить некоторые уровни, успех которых зависит от быстроты действий. А когда Ори прыгает не в ту сторону, несмотря на команду, мои нервы начинают сдавать. Но это все равно очень интересная игра, хорошо, что я ее не пропустил. )
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
MEG@VOLT, да, она у меня уже установлена. Ждёт своей очереди. :)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Прошёл Cocoon все-таки. Думаю, понимаю, за что игру номинировали. Она цепляет оригинальностью и приятным визуальным стилем. Головоломки не сложные, но и не слишком простые, иногда решение неочевидное. Здесь, как в Inside, непонятный сюжет и концовка, никаких диалогов, объяснений, однако внимание игра все равно удерживает. Думаю, это показатель.
В музыкальном ряде ничего запоминающегося, чисто как эмбиент. Но игре, думаю, другого и не нужно.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Астроном, я больше предпочитаю пиксельные индюшки или квесты типа Owlboy, Crossing Souls, Katana Zero, Virtual Verse и т.д
Иногда могу и говоломки, например Machinarium
Могу тебе посоветовать Pinstripe, там и сюжет есть и говоломки в наличии
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Мастер Denджин, описания Katana Zero и Pinstripe действительно интересно выглядят. Я о них не слышал. Если в Gamepass будут, пожалуй, установлю. Благодарю за наводку ;-)
———
Установил Фаллаут – оказалось, он тоже без локализации... Удалил.
 
Сверху Снизу