• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Единственная jRPG, от которой я в свое время чуть не зафанател. Просто хорошая игра - прошел оба раза .Второй - со всеми секретами и без интернета.
Sudeki.jpg
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Вот и мой шедевр мало, кто поймет. Одно название чего стоит.
Знаешь, Стас, я больше чем уверен, что твой шедевр и на сотую долю процента не сможет сравниться с тем, что сотворили Ледорубы по укуренности, угашенности и вмазанности. Только посмотри на некоторых персонажей:
3d7aa58e15f8.jpg
71587213.jpg
Ironclad.jpg
turgor-6.jpg
Turgor-11.jpg
И к jRPG она никакого отношения не имеет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
И к jRPG она никакого отношения не имеет.
Я не говорил ничего про эту игру в плане jRPG. Просто я испытываю патологическую ненависть к японским игровым форматам, в частности j. Ненавижу все их джишки и соников. Но вот зато есть такое исключение, как Судеки.
Кстати, это вовсе не означает, что я японофоб. Есть такие проекты как Дарк Соулс, Резидент Эвил. Но это не джи, просто япоские проекты. Особенно Дарк Соулс. Лучшая игра в плане боя. Для меня. Долго объяснять, почему она такая для меня в плане боя.
Ну, и Сайлент Хилл. Немного оттуда черпаю вдохновения. Все-таки сюрреалистический хоррор.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Я не говорил ничего про эту игру в плане jRPG. Просто я испытываю патологическую ненависть к японским игровым форматам, в частности j. Ненавижу все их джишки и соников. Но вот зато есть такое исключение, как Судеки.
Кстати, это вовсе не означает, что я японофоб. Есть такие проекты как Дарк Соулс, Резидент Эвил. Но это не джи, просто япоские проекты. Особенно Дарк Соулс. Лучшая игра в плане боя. Для меня. Долго объяснять, почему она такая для меня в плане боя.
Ну, и Сайлент Хилл. Немного оттуда черпаю вдохновения. Все-таки сюрреалистический хоррор.
Тургор - игра от российских разработчиков и ничего японского там нет. Совсем. Я тоже, когда впервые увидел обложку диска, подумал, что там чего-то анимешное - но нет, ничего подобного.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Тургор - игра от российских разработчиков и ничего японского там нет. Совсем. Я тоже, когда впервые увидел обложку диска, подумал, что там чего-то анимешное - но нет, ничего подобного.
Зойд, чтоб тебя мухи закусали. Я не относил ее к японщине. Ты читаешь, что я пишу? Я же написал, что знаю, что она не относиться к таким играм.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Зойд, чтоб тебя мухи закусали. Я не относил ее к японщине. Ты читаешь, что я пишу? Я же написал, что знаю, что она не относиться к таким играм.
Да тебя просто тоже не поймешь, как того персонажа из последнего поста от Солнца - тут все про Тургор, а ты рассказываешь, как ненавидишь японские игры, вот и возникает недопонимание.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Судеки это обычная рпг с группой героев в приключении. Даже сделана английской студией. Просто выглядит немного мультяшно, с закосом под аниме-стиль. =) Но не настоящее аниме =)

Проходила ее лет 10 назад, игра была зачетная, правда концовка упоролась, что после убийства последнего босса мгновенно начинались титры, и я никак не могла понять, то ли это проблема локализаторов которые что то вырезали, то ли финал игры реально запоротый, как будто его нет, так что остался осадок о недосказанности.

У jrpg, если что, совсем другая игровая механика, не как у Судеки =)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Проходила ее лет 10 назад, игра была зачетная, правда концовка упоролась, что после убийства последнего босса мгновенно начинались титры, и я никак не могла понять, то ли это проблема локализаторов которые что то вырезали, то ли финал игры реально запоротый, как будто его нет, так что остался осадок о недосказанности.
Была история перед букафками. Короткая, правда, но была. Если у тебя титров не было, то ты не знаешь, что стало с королевой. А ей голову отсек этот финальный босс, имени не помню. Босс, кстати, непростой. А при первом знакомстве орал в своей традиции. При повторном заходе уложил без проблем. Правда на самые последние жизни оставил удар Бога, потому что в конце он наносит почти смертельный удар, только успей кувырнуться после него, дабы повторно не нанес уже смертельный.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
О да! Судеки я помню, люблю, и очень хочу запустить на своём компе лицензионную стим версию с нормальным руссификатором! Купил же, специально. Надеялся на новую волну фана, а в результате до сих пор шаманю, пытаясь совместить текстовый руссификатор и руссификатор звука в надежде на то, что они всё-таки встанут вместе. Да, и кстати, текстовые руссификаторы на эту игру почти все являются редкостным говном. Половина интерфейса на русском, половина на английском. Жесть.

А ещё меня выбесил Гейб. Что за хрень? Теперь стим для продажи внутриигровых предметов требует мобильный аутентификатор! Грёбаный костыль, который не работает толком на моём карманном девайсе, вися и капризничая. Более того эта тварь при установке открытым текстом заявила, типа я буду делать что хочу, и следить за тобой буду. Отлично. Просто прекрасно. Идиотизм.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
О да! Судеки я помню, люблю, и очень хочу запустить на своём компе лицензионную стим версию с нормальным руссификатором!
Есть полный перевод игры. Может, и сам запущу. Сюжет классный. Музыка классная. А в мире мертвых прямо как-то... классно сделано. Даже несколько отстранено. Игра цветная, но есть мрачные места. Света по-любому все пробороздила там. Да и я - не дурачок. Все секреты нашел и всем добыл легендарное оружие за три тотема. Меня одно задние взбесило. Надо на время три колокола позвонить. Но я ж не знал, что задание почти бесконечное. Можно было не спешить. Выполнять. И получать алмазики. Надо только свой же рекорд бить. А когда ты и так впритык выполняешь, потом это становиться невозможным. Можно было много камешков набрать.
Мечтал о второй части, но ее не будет. Если только не Кикстартер.
мобильный аутентификатор!
Не обязательно. Я без него.

Русификаторы Стим-игр, пожалуйста: https://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=25986
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=51761
Sudeki: http://www.gameru.net/games/s/4272.html
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ага. На продажу внутриигровых предметов 14 дней задержка. На обмен с товарищем - минимум сутки. Если без аутентификатора.
Что могу сказать. Вы - везунчики. У меня ни разу такого не было. Что ж. У всех свои припендосы. Я вот в Razer разочаровался. Купил гарнитуру и мышку (до подорожания зеленого - сейчас первые 7, вторая - 5,5 стоят). У гарнитуры микрофон умер, у мышки - СКМ. Так что всех есть свое черная полоса. Но наушники бьют как барабан, особенно с эмулятором 7.1. До баяна на микрофон. Главное чашечки работают, но все-таки. А мышку реально жалко. Очень удобное. Все остальные - убожеские. Купил вот Блади - хорошая, но ничто по сравнению с Razer.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ds3 yip.jpg
Ну что, отметить это можно знаменитой фразой "Поехали!" и стопкой водки из буфета. ^_^ *gamer*

3 куска как с куста, это ж пока что самая дорогая компьютерная игра которую приходилось покупать. )))
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Света еще и ругается. Ладно я, крою трехэтажным за 500 попыток... Мне уже и терять-то нечего.
К вопросу. Жаль, DSIII не переносят. Я только был бы за. Тут и так невпроворот всего.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Света еще и ругается. Ладно я, крою трехэтажным за 500 попыток... Мне уже и терять-то нечего.
К вопросу. Жаль, DSIII не переносят. Я только был бы за. Тут и так невпроворот всего.
Да мне тоже терять нечего, всю жизнь на уколах и таблетках сижу =)) Поэтому пью, курю, и матерюсь =) Жизнь то короткая будет, значит надо брать от нее всё и по максимуму, ничего не жалеть и ни на что не обращать внимания. Только развлечения =)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
всю жизнь на уколах и таблетках сижу
Я тоже. Иногда внутривенно.
По поводу DSIII. Нонче в апреле выходит - слишком близко. Не успею и Пилларс пройти. А летом выйдет русификатор от ZoG для Daron's Dogma. И много чего еще летом будет. Необычно, как для мертвого сезона для игровой индустрии.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
У меня это не будет. И я не парюсь с аутентификаторами.
Будет, если не захочешь париться с задержками при продаже и обмене внутриигровых предметов стима.

Да мне тоже терять нечего, всю жизнь на уколах и таблетках сижу =)) Поэтому пью, курю, и матерюсь =) Жизнь то короткая будет, значит надо брать от нее всё и по максимуму, ничего не жалеть и ни на что не обращать внимания. Только развлечения =)
Ну и дура. (с)

З.Ы. К тому же 8 лет отдала только этому форуму. Странное развлечение при словосочетании "Брать от жизни всё". Ибо в интернете жизни нет. ^_^
 
Сверху Снизу