• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
"Последнее редактирование модератором: Пятница 23:59"
Можно ли сделать так, чтобы было видно, какой именно модератор/администратор редактировал пост?
Кстати, загрузчик работает нормально.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Не работает флэш-загрузчик вложений. Возможность загрузки вложений появилась только после снятия галки с "Использовать флеш-загрузчик для загрузки вложений" в настройках своего профиля.

Похоже на работу плагина FlashBlock, проверь на всякий, может пропустил его где :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где можно теперь отыскать панель Спойлеров, сделать жирным текст, вставить АРЛ ссылку и прочее? Я кроме печатания текста ничего не могу с ним сделать. Для вставки спойлеров или цитат приходится копировать с других постов их.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Снимок экрана - 04.04.2014 - 20:38:57.png

Разумеется, только в полнофункциональном редакторе.
ЗЫ, Цитата - кнопка с верхними кавычками, если что :)
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это у тебя, а у меня Безымянный.png
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Хмм...
>Internet Explorer.
Либо ставь нормальный браузер (Лисичку, Хром, Опера, Сафари), либо новый IE >= 9. По теории ниже окна текста должна быть ссылочка "Использовать полнофункциональный редактор"
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Значит решили как микрософт прекратить поддержку интернет экплорера ниже девятой версии, тоесть версий для ХР? ХР -самая лучшая винда на мой взгляд на данный момент. Лучше сидеть с неподдерживаемым ХР, чем виснутой висте.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну так смени браузер, эксплоуэр г, а я сам тоже на Хрюше и все норм.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Значит решили как микрософт прекратить поддержку интернет экплорера ниже девятой версии, тоесть версий для ХР? ХР -самая лучшая винда на мой взгляд на данный момент. Лучше сидеть с неподдерживаемым ХР, чем виснутой висте.
Его поддержку решил прекратить каждый веб-дизайнер мира) Да и ХР тоже уже прекратят поддерживать 8 апреля 2014 года.
И да - есть еще Виндоус 7. Пошустрее висты раза в 3-4. А есть еще GNU/Linux :3

В Винде 8 эксплоуэр очень шустрый, кстати. 11 версия вроде в Вин8.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Ну так смени браузер, эксплоуэр г, а я сам тоже на Хрюше и все норм.
ну, гавно не говно, а откроет любую страницу с любым кодом и языками, от который у всех выше означенных браузеров будет тупо несварение желудка и глюки... ::)

Всегда юзаю только Ишака и Хром.. ;)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.089
Благодарности
365
Баллы
405
ХР -самая лучшая винда на мой взгляд на данный момент. Лучше сидеть с неподдерживаемым ХР, чем виснутой висте
FACEPALM.

По сабжу: выкидывай IE, я под него не пишу, как всем не хотелось бы.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Уточните точно, под Экслорер 8 или последних версий на Виндовсе 7? Тоесть 11 или каком там?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
я под него не пишу, как всем не хотелось бы.
Хз, кому там и чего хочется но это решение, такое-же убогое как и сей двиг форума, работать должно нормальна на всем.. Имхо

Зы, Кстати, когда ты появишься в Аське и заберешь графику которую обсуждали, ибо с того разговора, пропал совсем.., и что там с кодами, что-нить получилось или.?!
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Чисто для сравнения:
Стили для браузера IE < 8 и остальных браузеров:

HTML:
.box {
 
    background: gray; /* IE9 и другие браузеры */

    background: pink\9; /* IE 8 и ниже */

    *background: green; /* IE 7 и ниже */

    _background: blue; /* IE 6 */

}
И это еще самое простое, что может быть.
Адаптация стиля этого форума под старые IE займет примерно недели 3-4 и то около 70% фич не будут работать, а код будет выглядеть похуже сельского туалета. (если пытаться максимально адаптировать дизайн). А вообще поставил бы Зорк скрипт, который проверяет версии браузеров и если они очень старые, то пусть выводят окошко о просьбе обновить свой браузер до актуальной версии.
ЗЫ, насколько мне известно - Зорк не мазохист) Адаптировать даже такой простенький дизайн как ваш под старые версии любого браузера - жуть) За такое возьмется либо сумасшедший, либо человек, которому заплатят баксов 200)
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Если на этом убогом говне, то - да, я в этом даже не сомневаюсь..
CSS везде одинаков и адаптирование ничем отличаться не будет, что на "этом говне" КсенФоро (который очень даже хороший, если уметь его использовать), что на том же IPB.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Вобла или СМФ в разы лучше...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.089
Благодарности
365
Баллы
405
Зы, Кстати, когда ты появишься в Аське и заберешь графику которую обсуждали, ибо с того разговора, пропал совсем.., и что там с кодами, что-нить получилось или.?!
Нет времени сейчас. Пикчи можешь же и сам заменить.
 
Сверху Снизу