• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
А какой знак надо выбирать, чтобы мана восстанавливалась не только через бутылки? А то я боюсь, что не доживу до того момента, когда увижу как рулит Астронах. Подскажи за какой знак и расу будет по легче на первых порах, плиз.
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
2Nekr0mant:
А какой знак надо выбирать, чтобы мана восстанавливалась не только через бутылки? А то я боюсь, что не доживу до того момента, когда увижу как рулит Астронах. Подскажи за какой знак и расу будет по легче на первых порах, плиз.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Zengo:[/toname] Любой другой!!!! У знака Астронах пишется если ты обратил внимание "чахлая магия" он только один такой...
Я и сам его не люблю выбирать :) бери маг например немного хоть прибавляет к магии, зато без минусов.
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
У меня появился еще один вопрос.. Как я понял здесь нет кругов магии, можно купить любое заклинание и пользоваться. Так? И еще.. При постепенной прокачке характеристик будет ли увеличиваться урон от конкретного заклинания?
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Zengo написал(а):
У меня появился еще один вопрос.. Как я понял здесь нет кругов магии, можно купить любое заклинание и пользоваться. Так? И еще.. При постепенной прокачке характеристик будет ли увеличиваться урон от конкретного заклинания?
Ты прав, здесь вопрос не в кругах, а в том где эти заклинания найти, незнаю как урон, вроде он не увеличивается, а вот шанс создания повышается точно.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Zengo:[/toname] Урон от каждого закла задается при его создании и в дальнейшем не меняется, увеличивается только шанс успешного каста и шанс нанесения максимального повреждения (если закл создан с разбросом, а не фиксированным значением).
Кругов магии как таковых нету, но на первых порах по настоящему убойное заклинание будет иметь нулевой шанс успешного каста. При дальнейшей прокачке почти наверняка старые заклинания придется выбрасывать и покупать новые, более убойные.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Ты прав, здесь вопрос не в кругах, а в том где эти заклинания найти, незнаю как урон, вроде он не увеличивается, а вот шанс создания повышается точно.
Ещё есть одна мелочь, если прокачивать хар-ку, то возможно создавать заклинания более мошьные с надеждой на более частый шанс успеха (там всё прописывается)... Так что можно отвечая на заданный 2[toname]Zengo:[/toname] вопрос ответить да
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
А есть ли в игре особо редкие заклинания? которые трудно найти?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Osiris:[/toname]

В принципе есть парочка... Особенно если Трибунал поставить.... Ноочень редким я бы назвал только закл "Увеличить атаку", который выдается в качестве награды за один из квестов... А все остальные заклы можно найти в продаже у всяких разных магов, если хорошенько поискать...
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Вот тут часто упоминается "создать заклинание". Что сие значит? Я только начала (бретон, воин слова, башня), но что то не вижу никаких возможностей для "создания", вижу только "купить". Хотелось бы для прокачки и впрямь какой-то закл стоимостью 1 ману. И хде такое? :)
И еще: как прокачивать алхимию? Жрать все подряд? Жуть. Где я смогу купить хотя бы ступку для алхимии, а то что-то в первых двух городах нету /тут надо смайлик, пожимающий плечами/...
Кстати, из всех установленных модов больше всего пока кажется ценным мод "травник" - просто потому, что сорванное растение после этого исчезает и не путает меня больше :))
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Анна:[/toname] Создают заклинания у магов (их в мире ТЕS полно). В диалоговом окне надо выбрать "создать заклинание" и из того списка заклинаний который существует делать которые хочется. Например есть атакующее заклинание огнём и его можно переделцывать по разному увеличить мощьность, уменьшить, время действия и область варьировать и т.д.
И еще: как прокачивать алхимию? Жрать все подряд? Жуть.
А что делать... кому сейчас легко ;) так и надо, хотя лучше прокачивается при попытках создания зелий!
Где я смогу купить хотя бы ступку для алхимии, а то что-то в первых двух городах нету
У торговцев и алхимиков есть, так же если ты не брезгуешь клептоманией можно стырить в гильдии магов Кальдеры! ;)
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Я дослужился до волшебника в гильдии Магов, и мне дали задание принести душу пепельного упыря. А как это сделать я не знаю, хотя где то читал про такое. Расскажите пожалуйста поподробнее.
Долго ли еще после волшебника служить до самого крутого мага?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Вот тебе полное прохождение гильдии магов! :cool:
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Анна:[/toname] Полный алхимический набор мастера можно позаимствовать в гильдии магов в Кальдерре. Она маленькая - долго искать не придется. Там, за дверью, по лестнице вверх подняться - и падам! Причем, рядом никого нет, так что проблем не будет. А потом подходи к любому алхимику, закупай у него кучу самых дешевых ингредиентов - и химичь, химичь. Зелье получится, если смешивать две составляющих, у которых есть хоть один одинаковых эффект. Потом продавай бутылки, которые самой не нужны, закупай опять - и т.д. Качается довольно быстро, по сравнению с другими навыками. Я всегда алхимией брезговал, но при последнем прохождении понял, какая полезная вещь. Можно вообще забить на школы магии(кроме Разрушения) - все остальное можно создать в бутылочках - левитация, хождение по воде, лечение, мана - все. Причем эффект хороший и надолго!
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
У меня очередная проблема.. Нашел на севере материка гробницу с вампирами, но никак не могу заразиться. :-( С одной вампиршей дрался минут 30, она меня так и не заразила. Потом уж стал обыскивать их трупы по нескольку раз, все равно не помогает. Может надо заглотить зелье, понижающее удачу? Подскажите что я делаю нетак..
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Zengo:[/toname] В кальдере вроде есть зелье понижения цдачи и зелье уязвимости к болезням! Так оно будет вернее... тем более если ты играешь за Боспера, Альтмера или Редгарда шанс заразиться будет меньше т.к. у них иммунитет к болезням... А вообще пытайся это не так уж и сложно!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Zengo написал(а):
У меня очередная проблема.. Нашел на севере материка гробницу с вампирами, но никак не могу заразиться. :-( С одной вампиршей дрался минут 30, она меня так и не заразила. Потом уж стал обыскивать их трупы по нескольку раз, все равно не помогает. Может надо заглотить зелье, понижающее удачу? Подскажите что я делаю нетак..
А я не сразу заразился, я вообще ничего не почувствовал после драки, только когда лёг спать, проснулся уже вампир, так что иди поспи.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Zengo:[/toname] Если ты лечился у Фира по квесту основному, то тебе уже никак не заразится, разве что удалять скилл сопротивлению 100% болезням через консоль.

Цитирую http://www.morroworld.boom.ru/vampirs.html

Как стать Вампиром:
Вампиризм - вообще-то болезнь. Только особая немного. Что бы ей заболеть - надобно дать себя искусать вампиру. Как и, положим, пепельной язвой, вампиризмом можно заразиться от любого из укусов.
Предварительно снимите броню. Ее ведь еще прокусить надо. Вы попробуйте себя в сапоге за пятку укусите... Попробовали? Ну и как? Легко?
Думаю, что если Вы очень "удачливы" - шансов на заражение все меньше и меньше... Впрочем есть способ - сделать зелье "понизить удачу" и "повысить удачу". При этом рекомендую из набора алхимика убрать Перегонный куб. Такое дело - его задача уменьшать ТТХ вредных воздействий и яды всяческие лучше делать без него. Пришли в гости, броню сняли, выпили зелья понижения удачи (уменьшения т.е.) и пошли на вампирье покусание. Покусали Вас за пятку - заболели гемофилией - идите спите. Но удачу то перед этим восстановить надо... А то... Хм... вообще не проснетесь...
Кстати, если имеется иммунитет к обычным болезням, то, по некоторым данным, это не помешает заразиться вампиризмом. (Сам не проверял, а у буржуинов так и написано. J_D)
Хотя если Вас полечил лорд Фир от корпруса (основной квест), то шансов нет. Для того, что бы превратиться в вампира надобно долго не лечить болезнь (т.е. болезнь "Гемофилия Благородных"). Широко разрекламированы так же способы типа - съешь прах вампира (аналогично - одно из составляющих праха вампиров - "Гемофилия Б.")и поспи в вампирском склепе. В общем думаю, если все это комбинировать, то получится весело... и Вам удастся стать грозным ночным кровопийцей. И не вздумайте убивать Ваших братьев - ведь после вашего пробуждения Вы будете с ними совсем как Маугли с Удавом Каа - одной то бишь крови.
Если всё у Вас совсем запущенно, то и тогда остается шанс: Через использование Консольных команд. Чтобы из консоли снять иммунитет надо ввести:
player->removespell "common disease immunity"
player->removespell "blight disease immunity"
player->removespell "corprus immunity"
Сняв иммунитет идем на покусание. Заражаемся, далее по плану, т.е. спим и...
Что бы вернуть те иммунитеты, которые у Вас были вводим в консоли:
player->addspell "common disease immunity"
player->addspell "blight disease immunity"
player->addspell "corprus immunity"
Да, и еще... не бойтесь стать вампиром. Оно не так уж и страшно. От вампиризма можно вылечиться, но (!) только один раз - навсегда.

Спасть надо 72 часа. Почитай ссылку http://www.morroworld.boom.ru/vampirs.html там написано описание всех квестов

У акелловской версии есть проблема: у клана Куарра проблема — один из квестов не пройти, но есть патч на игру, который исправляет эту ошибку. У остальных вампирских кланов всё в порядке.

ПС: как всегда у меня исчерпывающий ответ
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
фу.. Еле еле заболел. Дрался минут 40, качнул бездоспешный бой пунктов на 15, вампир за это время сломал свой меч. Теперь у меня другая проблема: ходить как я понял теперь можно только ночью и со мной вообще никто не хочет разговаривать. Наверное надо пройти все миссии за этот клан, а потом лечиться. Или может есть какой то секрет?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Zengo:[/toname] Ну, если сделать какой-нибудь крутой энчант с конст. восстанолением здоровья, то можно и днем походить..
но на практике все же лучше передвигаться только в темное время суток.
Нормально общаются с Вампирами только другие Вампиры того же клана, члены Гильдии Магов и Великого Дома Тельванни, плюс несколько квестовых персонажей... Остальные же воспринимают в штыки :(
 
Сверху Снизу