• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Zengo написал(а):
Наверное надо пройти все миссии за этот клан, а потом лечиться. Или может есть какой то секрет?
Я когда стал вампиром прокачался хорошенько, а потом выполнил несколько нудных квестов, благодаря увеличению скорости.
Когда будеш лечиться запасись зельем левитации.
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
2 Osiris
спасибо. На счет левитации я не волнуюсь, у меня посох волшебника с длительностью 120 секунд. :) Сегодня разговаривал с одним парнем и он сказал мне, что есть какой то шлем великого ординатора, надев который меня не будут считать за вампира. Расскажите кто нибудь об этом по подробнее, плиз. Заранее благодарен.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Zengo:[/toname] Впервые о таком слышу, честно говоря. Одно из двух - или какой-то мод, или разводка вроде дракона...
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
самое верное это зайти на tes.AG .ru там все ответы найдеш.

а вобще попробовал бы поискть в вампирских пищерах, есть один вампир который с одного укуса заражает, при этом еще халявных скилов получиш. все на этом сайте есть.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] Вот на www.tes.ag.ru об этом шлеме ТОЧНО ничего не написано, иначе я бы о нем знал...
А Марара - она конечно заражает с одного укуса, но самая большая польза в ней - это ее заветное колечко... Очень помогает во второй половине игры...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Я десять раз тебя спрашивал где эту Марара искать (кстати ещё дополнительно ко всем плюсам клана Берне она что-то ещё увеличивает)... Может сейчас ответа дождусь :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Я десять раз тебя спрашивал где эту Марара искать

Марара находится, насколько я помню недалеко где-то от Альд'Руна, хотя ошибаться могу. Помню, что рядом с её гробницей есть двемерские развалины ещё.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Я же отвечал.. кажется :)
Вообще говоря на www.tes.ag.ru есть все (нет, они мне не платят за рекламу на страницах этого форума, просто там есть почти все, что нужно знать о Морре чтобы не засорять эту тему:) )
А про Марару там написано вот что: "Марара, остров к югу от двемерских руин Акадарк;
". Лично я впервые на Марару наткнулся во время выполнения квеста Волверин-Холлской гильдии Бойцов "Награда за голову Тенима". Помнится, один из входов в гробницу, где проживает Марара, расположен в той же пещере, где и искомый бандит. Кстати вот что про этот квест пишут:
"Необходимо найти преступника Релса Тенима, последний раз его видели в Восе. После того, как вы поговорите с местными жителями, вам скажут, что Теним ушел в убежище преступников далеко на север, о его местонахождении могут знать в лагере Ахеммуза. Добравшись до лагеря Эшлендеров и поговорив с одним из них, вы узнаете, что какой-то человек, ушел в пещеру Шаллит, расположенную на маленьком островке к юго-западу от Альд Даэдрота. Чтобы добраться до пещеры, нужно доплыть до первого острова к северу от лагеря, от него отправиться на северо-запад, там есть еще два острова. Пещера находится на северной стороне второго острова, вход расположен у самой воды в маленькой бухточке. Там вы и найдете свою цель. Как только убьете Тенима возвращайтесь к Хрунди за наградой - 200 золотых."

Надеюсь, теперь ты ее все таки найдешь... :)

2[toname]Jeka_:[/toname] АльдРун в противоположном конце карты :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Много написал... интерессно а вот Марара то где? Я уже понял что искать надо в районе Шигорада, сайт ТЕS я уже облазил вдоль и поперёк и как ты уже сказал
"Марара, остров к югу от двемерских руин Акадарк
единственное упоминание об Акадарк! Где лагерь Ахеммуза я тож знаю, а вот только я не понял к чему тут он? Постараюсь поискать теперь хотя тот регион я весь облазил... :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Блин! Не тормозите! Узнайте где через кс находится марара. Запишите навзание локации и напишите в консоли:

coc "название локации прямо как в кс"

Окажетесь прямо в той гробнице
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Сейчас выполняю квесты за вампирский клан Аунда. Надо было убить охотника на вампиров днем. Убил, прихожу к главе клана, а она говорит, что ей нечего мне сказать по этому поводу, уходи. Я этого охотника уже пять раз убивал, ходить назад замучался. Посоветуйте что я делаю не так.
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Вот именно, что сразу после убийства ничего. И глава клана молчит.. Как будто я его и не убивал.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Странно по идее там 2 варианта: Ты валишь его неверно (то есть либо скрытно, либо днём) тогда в журнал добавляется сообщение типа "я всё сделал неправильно. вампиры будут недовольны" илди наоборот если всё верно сообщение должно добавляться типа " я всё сделал нормально, можно идти к вампирам". То есть сообщение должно добавляться всегда.

А так в твоей ситуации это какой-то глюк… У тебя, случайно, не от Фаргуса или похожих «лоХализаторов» игра? Если что этот глюк легко исправить — просто в консоли прописать журнала топик и всё, надо его только узнать.
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Я выхожу на улицу в 6 утра, когда солнце еще не очень жгёт, подхожу к охотнику и когда он мне говорит Умри, начинаю с ним драться. Может его надо убить только с помощью Касания вампира? А надписи никакой не появляется. :-(
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
надо убить только с помощью Касания вампира

Хорошая идея! Попробуй (но я, вроде, оружием мочил)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Zengo:[/toname] Я его по разному убивал и всё равно мне квест засчитывали, главное условия я знаю точно, что надо убивать на глазах у свидетелей! А то как убиваешь неважно... по фени им ет точно :) хоть кортиком замочи всё равно засчитают! Но надо что бы чьи-то бесстыжие глаза тебя увидали
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
Эй, настоящие знатоки Morrowindа! Кто знает полную информацию о "12-и важных вампирах?"(знатоки эту запись поймут)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Adolf:[/toname] Ты о квесте "Убить 12 вампиров"? Так надо просто убить ровно дюжину любых вампиров из других кланов (если ты в Берне, убивай Аунда и Кварра и т.п.) При этом все вампиры из этих кланов, убитые до получения квеста, тоже зачтутся в дюжину.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
А что делать, если все вампиры клана, мертвы?
 
Сверху Снизу