• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Но можно и бесплатные найти, главное знать где. Ы

Если кто найдёт закачки - дайте знать - ссылки кидайте сюда.
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Бывалый:[/toname] Все моды тут Лично я оттуда все брал. Все бесплатно.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Я тут долго не играл в обливион, и сделал вывод что Морровинд был лучше. Например в морре было больше свободы, - большее разнообразие доспехо, оружия. Карта в обливионе равна площади Солтсхейма, тобиш 1/5 карты морра. В морре было значительно больше миссий. Даже серость морровинда смотрится как-то лучше всех этих лесов, травы и цветочков. В Морровинде была какаято изюминка которую в обливионе потеряли, а жаль. Прикрасная графика обливиона надоедает уже через неделю, ты просто перестаеш ее замечать. Морровинда когдато мне хвотило на полгода, а обливион надоел уже через две недели. Но не думайте что игра токая уж плохая, в нее стоит играть, но помните что за красотой лесов скрываеться глупый и короткий сюжет, и обширное количество глюков.
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Вот, действительно. Нашлись люди, которые все-таки понимают, что это не игра полное :censored: ! У меня она частенько вылетает, особенно, когда пытаюсь взломать дверь при помощи отмычки, а не магии. Кстати, где можно купить заклинание, которое открывает замки любой сложности?
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Памойму в тайном университете, если не там то в какой нибудь из гильдий магов. Кстати столы создания заклинаний есть только в тайном университете.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Левор:[/toname]
Карта в обливионе равна площади Солтсхейма, тобиш 1/5 карты морра
- бред говорите, уважаемый, карта в Обливионе равна примерно площади Вварденфелла и Солстхейма вместе взятых, если не больше. Просто в Морре не было ФастТревел, был более неровный рельеф и меньше была дальность прорисовки...

В морре было значительно больше миссий
- зато в Обливионе квесты интереснее (побочные как минимум). ФедЭксов меньше стало - уже плюс.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
В Обливионе карта 25 кв километров, тобиш 5/5. А в морре 60 кв киллометров, разницу чуствуеш?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Левор:[/toname] 2[toname]Левор:[/toname] Ты сам линейкой мерял, чтоль? :)
Все знающие люди с АГ говорят, что Обливион больше Морроуинда, но субъективно КАЖЕТСЯ меньше...
Вот офф. инфа:
The total above-ground area of Morrowind 's game world was roughly 10 square miles (26 km2 ); however, the central landmass was only around 6 square miles and then surrounded by water and tiny islands; not including either of the expansions.

With Oblivion, the above-ground areas are approximately 16 square miles (41 km2 ) but with considerably less water coverage and the realm of Oblivion.

Т.е. Морра - 26 кв. км., Обливион - 41 кв. км. Просто в Обливионе есть лошадь и меньше гор, поэтому кажется, что он меньше...

Вообще, если что, ввиду имеется площадь ПОВЕРХНОСТИ СУШИ... Т.е. вода не считается... :)
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
А ты возьми, проиди карту обливиона на искосок, и засеки время. А потом возьми и повтори тоже с морровиндом, и разницу заметиш.Если будут мешаться горы используй левитацию. А хотя какая разница, в Готике 3 карта 75 кв км.
PS: только что пробежал карту Обливиона, 100 скорости, 100 атлетики.
Пробежал с самой заподной точки, до самой восточной (самое широкое место на карте) ушло 17 мин. Кто не верит может сам проверить. Завтро пробегу карту Морровинда, и сверим катороя больше. :yup:

ЛОЛ! А давай мы силу Троллей в Г2 и Г3 будем по дальности отлета ГГ сравнивать? Я тебе процитировал оффициальную информацию, если ты найдешь мне другое заявление разрабов (желательно на их сайте) - тогда продолжим дискуссию, а пока завязывай с этим. Некромант
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Блин, Левор! Чё ты такой упёртый, тебе же сказано что больше.
Вообще Левор и Векк вы судите както так: Есть Готика, и все остальные РПГ-плохие! Особенно те которые составят конкуренцию Г3.
Как дети, ей богу. (Осирису :)

Флуд, флейм, устный пред. Некромант.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Должен сказать, что мне мир Oblivion не показался таким уж маленьким (в сравнении с Morrowind). Думаю, что восприятие общей площади Сиродиила непосредственно связанно с манерой игры отельно взятого человека. Я, к примеру, принципиально не пользуюсь fast travel'ом, а в процессе путешевствий ночую в городах и придорожных гостинницах. При таком раскладе путь из Imperial City в Leyawiin занимает где-то около двух игровых суток.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Эксперименты с физикой в Oblivion, книги рассыпаются как домино, кому интересно вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=UyHiIeBsc9E
Ролик во флэше, весит 6 мегов.
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
А мне игрушка понравилась. Отличная графа, отличная физика, отличный геймплей и атмосфера.
Особенно мне понравился спальный мешок в портовом районе главного города, в неё ложишься, засыпаешь, просыпаешься - и у тебя повышается уровень.Так можно три раза)).
Но к сожалению долго в неё я не смог поиграть, так как на аниме места не хватало, и я её, так сказать, ликвидировал.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Физика в обливионе достаточно карявая, ну не может предмет брошенный на воздухе и под водой падать с одной скоростью, и под одним углом.
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Левор:[/toname] Знаешь, это ведь не симулятор реальной физики, а РПГ ею отличающаяся из себе подобных. Нельзя требовать, чтобы игра ожила.
З.Ы. Ну а вообще хотелось бы узнать когда же лицензия будет?..
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245

NetViper

Участник форума
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Ral:[/toname]
Нельзя требовать, чтобы игра ожила.
Конечно, нельзя. Но когда от попадания стрелы в воина в тяжелых доспехах, тот вверх тормашками улетает на несколько десятков метров, кувыркаясь, как тряпичная кукла, то это смотрится просто смешно и глупо.
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Ага, а мне особенно нравиться пинать медведя с горы кувырком :) Кстати в медведях и волках я находил не только ножи и вилки, но и даже... золото! 2-3 монетки. И странно, что золота в инвентаре нет, а то разложил бы по сундукам на черный день.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Размер территории имперской провинции составляет порядка 16 кв. миль, не учитывая 200+ огромных подземелий и самого плана Обливион, который также будет доступен для исследования. В игре будет 9 крупных городов (Imperial City, Bruma, Cheydinhal, Chorrol, Anvil, Kvatch, Skingrad, Bravil, Leyawiin), а также свыше десятка более мелких поселений - http://www.elderscrolls.ru/oblivion/faq.php

Еще раз ЛОЛ! А ничего, что 16 кв.миль и 41 кв. км. - это одно и то же? :rolleyes: И что эту цифру я уже упоминал? :rolleyes: А площадь Морры - 10 кв. миль=26кв. км, и эту цифру я тоже упоминал. В общем так, завязываем, в следующий раз за флуд получишь пред... Некромант
 
Сверху Снизу