• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Angyli:[/toname] А графиня точно в это время спала рядом? :) Кольцо там лежит только когда графиня спит :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Angyli:[/toname] Тогда это кольцо должно быть у тебя в инвентаре... продать тебе его не получиться... а если вскрыла и его там и не было значит баг!!! Если не сможешь то я могу тебе кодировку на это кольцо скинуть... наберёшь оно у тебя появиться... и графиня счастлива будет ;)
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Давай кодировку))) в инвентаре тоже нет, баг значит( обидно( но ладно)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]KAuH__666_:[/toname] кодировку кидай прям сюда: я тоже поюзаю! .) У меня такой же досадный баг был... Но поскольку я уже все, что было можно пройти, к тому времени ужо попроходил - я на это забил... Просто любопытно, четамисчо за квесты... .)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Щас не могу (на работе) вечером скину файл со всеми кодами в игре со ВСЕМИ!!! :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Вот как и обещал здесь есть все коды от лучших и уникальных артефактов до луковиц и виноградин... всё разбито в экселевской таблице по категориям и соответствующий код к каждому... жмёте консоль и набираете что нужно (player.additem код товара) и всё

http://ifolder.ru/3891463

ЗЫ один недостаток все товары написанны на английском (хотя я быстро находил что нужно :thumbup: )
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Нет признаков вампиризма((
Я в "Темном братстве" на данный момент прохожу квесты, Винцент предложил мне пойти по пути вампира) Ну я не отказался, лег спать, проснувшись, обнаружил в шее две дырки. Написано было, что через три дня во сне я что-то увидеть должен. Я целую неделю в кровати провел, никаких снов, ничего( Подскажите, почему?
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
2[toname]MICHAEL35:[/toname] Снов никаких не должно быть. Только сообщения всплывают. Можно проверить, поглядев в активные эффекты - там много эффектов появляется. Можно подойти к спящему и нажать действие - должна появиться опция "кормить".
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]MICHAEL35:[/toname] Должно всплыть сообщение, что-то наподобии "вы обнаружили у себя на шее два укуса." После 3 дней ты получишь какое-то сообщение, что ты есть вампир. После 3 дней ты можешь получить следующие навыки:

Зрение Охотника (Hunter's Sight “HS”) – Ночное Зрение, Обнаружение жизни на 100 футов на 30 секунд стоит 5 маны.
Объятия Теней (Embrace of Shadows “ES”) использовать можно только один раз в день – Ночное Зрение на 90 секунд, Невидимость на 180 секунд.
Очарование Вампира (Vampiric Seduction “VS”) использовать можно только один раз в день – 50 пунктов очарования на 20 секунд при касании.
Власть Террора (Reign of Terror “RoT”) использовать можно только один раз в день – стреляет немотой на расстоянии 20 футов и деморализацией при касании (до 6 уровня существа включительно) на 1 минуту.
100% иммунитет к болезням и к парализации вне зависимости от стадии вампиризма.
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Готомакс, ну да, такое сообщение я и получил. После трех дней ничего не произошло, никаких особых навыков не добавилось, все то же.
Арсений, когда я подхожу к спящему и нажимаю действия, он встает с постели, никаких "кормить" и в помине нет.

Пробывал менять расы через консоль, не помогает(( Ничего не помогает, а время убивать Винцента уже пришло, как и других Темных. Даже не знаю, что делать(
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
2[toname]MICHAEL35:[/toname] Кроме как загрузить ранний сейв, ничего в голову не приходит. Однозначно глюк :( Можно только сказать, что наряду с плюсами есть и минусы - распорядок дня, кормёжка (которую не везде найдёшь), реакция неписей на поздние стадии. Когда я проходил, то всё же от него избавился.
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]MICHAEL35:[/toname] Если уж так захотелось вампиром быть,
сражайся с вампирами, пусть они тебя укусят, через 72 часа ты получишь результат...
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Арсений, меня это все не смущает, все ровна очень хочится покусать кого-нибудь).

Готомакс, да я все уже перепробывал, и у Винцента, и в подземельях вампиров находил. Сообщение-то про вампиризм появлялось, когда они кусали, но через три дня результат тот же - ничего не происходит.

А ранних сейвов у меня нет(
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
Попытаюсь чуть-чуть отбить охоту:

Недостатки вампиризма:
Вы становится старым морщинистым и практически безбровым уродом. После 25% вампиризма люди начинают это дело замечать и соответствующим образом комментировать. Когда же вы станете 100% вампиром (т.е. не пили крови 3 дня и спали или ждали 3 раза) это станет очевидным. Люди перестанут с вами общаться, если только у них уже до этого не было к вам очень хорошего отношения или ваш атрибут «Харизма» не очень высок. Здесь может помочь заклинание «Очарование Вампира». Правда, стражникам так грустно наверное нести свою многочасовую вахту, что они все равно будут рады с вами общаться. Ну, может сначала только немного испугаются и насторожатся.
Нельзя путешествовать «фаст тревеллом», когда вы жаритесь на солнце. Но можно путешествовать ночью и даже днем, прямо из ваших собственных домов.
При 100% вампиризме солнце убивает вас. Причем очень быстро. Никакие магии защиты от огня не прокатят
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Нда.)
Попробывал на другом сохранении, пошел в подземелье, дал себя укусить.
Наконец-то все получилось, через три дня стал вампиром.. Чем-то понравилось, но есть один большой минус - ппц, если в течении трех дней не попьешь кровь(
Кто мне теперь может объяснить, как от этого избавиться?))
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]MICHAEL35:[/toname] Я избавился очень просто: стал проходить игру за другого персонажа. Потому что избавлятся от вампиризма просто издевательство. На сколько я помню нужно к магам зайти по моему в университет таинств оттуда тебя отправят к ведьме живущей на берегу реки. А она начнет с тебя кучу вещей трясти. То пять больших пустых камней душ. То до фига и больше кровавой травы то еще что то. Вообщем полное издевательство. Если осталось сохранение грузи не задумываясь.
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Да уж... Я избавилась от вампиризма, но для этого пришлось еще как попотеть. Эта ведьма требует дофига всего ей притащить, что в принципе можно найти, но сложно. Ингридиенты вроде травы, чеснока и всего прочего проще по-моему купить у трговцев. Камни душ в принципе тоже. А вот вампирчика завалиьт придется.....Удачи ;)
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Еще один вопросик : как попасть в храм Азуры?
Мне сказали, что на рассвете или закате нужно сделать пожертвование статуе - прах человека, тогда я смогу войти внутрь. Я на рассвете нажимаю на статую, вылезает сообщение : "У вас нет необходимого для пожертвования".
Прах человека - это что? И где его достать? Мне казалось, что это все равно, что костяная мука, которой у меня очень много, но статуя ее не принимает(

Вообще, в игре ниразу не встречал такого предмета, как Прах Человека. Пробывал подсовывать Статуе Прах вампира, авось пройдет, так не берет же сволочь))

И еще один вопросик: Я стал слушателем Темного Братства. Теперь каждую неделю я "разговариваю" со статуей Матери. На самом деле дело выглядит так. Я подхожу к ней и нажимаю на нее, ничего не происходит, я просто стою и туто пялюсь на нее минуту, никакого разговора. Потом появляется новая задача: пойти в Убежище братства отдать список лиц, или самому навестить их. Так хочется навестить самому, но не могу : я их не знаю(. Можно как-нибудь сделать так, чтобы статуя нормально разговаривала со мной и я бы сам знал полный список?)
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
По поводу Азуры: ей вроде надо светящуюся пыль принечти... Ну то, что от блуждающих огоньков остается..

А по поводу матери ночи: там ничег важного нет. Тебе не говрят имена тех, кого надо убить. Тебе просто говорят одно имя и его местоположение. И твоя задача передать это братству и тогда братство навестит его и узнает кого убить надо. Мать ночи говорит имена заказчиков)))) А вот кого убить узнать не дано)))
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
И еще один, последний вопросик :
У кого Броню Чемпиона забирать? Канцлер Окато не колется
Я всю ночь просидел, млин, чтоб увидеть, как Мартин Императором станет, и вот тебе раскладка - помер чел( Но сценка с Драконом и Четырех-руким Великаном смотрелась офигительно.
 
Сверху Снизу