• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Герой

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Фильм... Хотя нет... Это даже не фильм... Это кино... или картина...
Вообщем Герой это Китайское творение...

Сюжет:
В каком то там веке жил был Император... Но Император страдал звёздной болезнью...
Потому решил он вписать своё имя в века создав огромную и сильную Империю путём объедения династий(надеюсь ничего в терминологии не перепутал).
Но были люди которые стали жертвами системы... и захотели они отомстить... И был среди них мальчик у которого не было имени...
И решил он закатать Императора, вписав своё имя(которого у него не было) в Века...
Обратился он к Старшим товарищам и поделился своей задумкой: подойти к Импературу на 10 шагов и убить его...


Пришёл он к Императору и сказал что убил старших товарищей - врагов Императора заклятых...
Обрадовался Император и позволил сидеть герою безымянному в 10 шагах от себя...
Сел герой и начал врать о том какие порочные и самолюбивые были они...
О том как он воспользовался этим и убил их... одного за другим...
Но не поверил в это Император... И выдвинул свою теорию как всё было...
И сознался Герой, что слукавил он... что живые Старшие товарищи... и что жить Импературу осталось совсем не долго...
Расстроился Император, что скоро умрёт...
Расстроился и герой что самый Шизойдный из старших товарищей был прав... что умён император и силён...
И рассказал он Императору о том как Шизойдный описал поведения Императора в трёх словах:
Всё по одним небом/все мы под одним небом/под одним небом.

И прониклись они оба Гениальностью этого высказывания...
И умер герой... И умерли старшие товарищи...
Но не потому что они хотели умереть, а потому что фильм китайский;-)


Про Фильм:
Самый лучший на мой взгляд Китайский фильм... Сравнивать просто не с чем...
Смотрится легко... Каждый момент продуман... каждая деталь отточена до совершенства...
Ключевые сцены повторяются до трёх раз(как рассказывал Герой, как думал Император, как было на самом деле)... И каждый раз сцена выглядит по новому, т.к. заметно меняется образ персонажей...
Присутствуют здесь и стандартные китайские фичи(Лунная гравитация, прыганье по воде), Но вмонтированы в фильм они аккуратно и кажутся уместными...

Есть и весьма и весьма эффектные сцены... Например обстрел Школы Каллиграфии сделан на мой взгляд Идеально...


P.S.
Про философию:
это единственно на чём я не заостряю внимание, т.к. её хватает и в реальной Жизни...
А вообще игра слов присутствует...
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Impertor:[/toname] Не ну вроде Джет Ли главный герой как бы, он такой всегда во всех картинах!
Данный фильм не исключение!

ИМХО
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
На меня фильм в свое время произвел сильное впечатление именно своей яркостью и неординарностью образов. На фоне голливудских поделок это выглядело, подчеркну, выглядело очень необычно. Не подкачало и смысловое наполнение, которое я прочувствовала со второго просмотра, потому как при первом просто наслаждалась зрелищем.
ИМХО самая эффектная и трогательная сцена - это расстрел ГГ, когда потом показывают ворота, утыканные стрелами по контуру тела. Аж мурашки по коже!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
трогательная сцена
Тётя в Красном плеснула чай в Ученицу Шизойда в красном:)


2[toname]Chuck:[/toname]
: Не ну вроде Джет Ли главный герой как бы, он такой всегда во всех картинах!
Данный фильм не исключение!
Эт ты к чему?;-)
 

Карлсон

Участник форума
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
Не ну вроде Джет Ли главный герой как бы, он такой всегда во всех картинах!

Lethal weapon 4 - главный плохой может быть.
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
А мне в этом фильме если я ничего не путаю и это именно этот фильм, про который я думаю, что в фильме.
Ладно мне кажется что единственный нормальный персоонаж этого фильма это пенсионер с гуслями.
Мне нравиться как он играет на ихней китайской балалайке.
Но голосую за главного героя, у него единственного в фильме хеппи енд получился - ушёл с чувством выполненного долга.
 

Mistera

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Xedin:[/toname]
не помню там мужика с гусялями...не было такого...там все умерли...зажали себя своими принципами в угол и умерли....
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
Самый лучший на мой взгляд Китайский фильм... Сравнивать просто не с чем...
Пожалуй ты прав - эт лучший китайский фильм, который я видел. Понравилась смена тонов (красный, зеленый и вродь желтый) - в каждой версии превалирует свой тон.

ЗЫ Говорят что "крадущийся тигр, затаившийся дракон" тож интересный и красочный фильм, но, к сожалению, не смотрел.

ЗЗЫ А ехе понравился фильм Шири, - но он корейский :(
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Вильдан:[/toname] Герой в сто раз круче Тигра с Драконом - красивее и интереснее.


Добавление от 22.01.2007, 23:37_________________________________________________hr[/hr]2[toname]Impertor:[/toname]
описал поведения Императора в трёх словах:
Всё по одним небом/все мы под одним небом/под одним небом.
кстати, в том переводе, который я смотрел все было вообще одним словом: Поднебесная.
 

KaSoY

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
77
Благодарности
0
Баллы
155
Классный фильм,а ярче всего на мой взгляд император смотрится
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Самый колоритный персонаж - это Сам... Т.е. Император. Его беседа с главным "героем" словно постепенно раскрывает зрителю его образ: очень сложный и противоречивый. Взаиоотношения между людьми - это одно, а взаимоотношения людей и Императора - нечто совершенно иное...
 
Сверху Снизу